Отчаяние

Отчаяние разрезало реальность на куски. Хотелось заорать, но вместо крика хриплое «я в порядке». На ладонях следы от ногтей. «Я в порядке».

От своих мыслей не скрыться. Можно поменять номер, изменить внешность, и даже уехать в другую страну. Но они отследят и найдут. Будут скрежетать изнутри так, что звук когтей по стеклу покажется сладкой колыбельной.

«И вроде все как всегда, все те же чашки-ложки», надрывались Жуки. Понимаю вас, ребята. Вот только в моем случае все куда сложнее, ведь батарейка села у меня, а не у какой-то там эфемерной, иллюзорной любви (а когда я вообще в последний раз влюблялась?)

Все не то, все не то, все не так!! Брожу в лабиринте собственных страхов и мыслей, и не могу из него выбраться. Выдохлась. И все же, «я в порядке».

Если бы давали номинацию за самую лживую фразу, то, думаю эта набрала бы баллов даже больше, чем «начну с понедельника», «мы верим в рост рубля», «посмотрю 10 минут рилс и спать».

Закапываюсь все глубже, лабиринт превращается в замкнутый круг. Чистосердечное признание ведь сокращает срок? Может, если произнести в слух: «я не в порядке, мне пиздец!», то чары развеются и я смогу увидеть чертов выход из этого мрака?!

Но я никогда не признаюсь в этом.