Остров Буямото

Я сам из церцееизбранных. В смысле? Ну, у нашего колена вся родословная по маме считается, бабушке моя умела оборачиваться, то лисой, то львом. Маме достался дар из любого положения превращаться то в гурию, то в фурию и приносить то счастье, то разрушения, а потом, когда она вышла за папу и молила Церцею о дочери, родился я. Шутка ли? Батя вообще в гарем набирал специально обученных женщин-телохранительниц. Своё тело они должны были хранить от излишков жира, а его от яда, кинжала и стрелы. И тут в гарем императора Лта Са попала маманя. Я допытывал бабушку, маму, тётю вопросами: "Как так вышло", но женщины путались в показаниях, а при перекрестном допросе вышло что-то совсем невероятное , на уровне: "Бабушка подкинула маму ещё младенцем в артель вышивальщиц на шёлке, а оттуда её забрал в наложницы лично император". Да кто в такое вообще поверит?!


Вообще в гареме маме жилось не особо плохо. Альков скрывал комнату на четыре койко-места. Старшая по наложницкому общежитию - молодая кругленькая сваха Бо, судя по описанию специалист-контрразведчик и две соседки по койкам высокая и тонкая, как жердь - Тка, мастер рукопашного боя с применением "кулака обезьяны" из ниток с воткнутыми спицами, а вторая - По, мастер бесконтактного боя и метательница тарелок. Ну, я скажу, у мамы и компашка подобралась. Женский коллектив не всегда дружен и приветлив! Но это уже не моё дело.


Потихоньку, полегоньку мама выясняла подробности жизни: подъём засветло, кросс на пять бу, завтрак из жидкой похлебки, риса и чая, а затем усиленный курс тренировок тай-чи, кунг-фу, теории партизанской войны и медитации на...да какая разница на что. А после полудня массаж, ванны, бани, умасливания, хоровое пение и танцы. Ни минуты покоя!


Суть да дело, мама попривыкла и возникла трудность! Все наши знают, для зачатия новых церцееизбранных нужна кровь. Но, когда мама оказалась в опочивальне императора, то далеко не сразу занялась кровопусканием. Более того, по словам бабушки и тёти, мама с папой были счастливы. Что характерно, любили друг друга. И так продолжалось долго, почти целый год. Но Луна и желание Церцеи приказали матери продолжить род.


В ту ночь она и поцарапала ногтями спину императора, стерев кровь шёлковым платком. Но то ли вмешались какие-то мелкие духи, то ли так совпало, что в момент вытирания крови в комнату наслаждений ворвался женский наряд из Бо, По и Тка. Они то ли ревновали всем коллективом, то ли что-то чувствовали своим женским чутьём.


Силой удерживая маму они осмотрели и доложили: ногти заострились в когти, милые большие чёрные глазки сузились до крохотных зрачков, даже клыки удлинились... вроде. Но, как я и говорил, на маме природа отдохнула, поэтому стать никем иным, кроме пылающим праведным гневом женщиной она не могла, даже если бы захотела. Какая жаль...


Суд разгневанного мужчины был короток. Женсовет в роли обвинителей зачитал обвинения: покушение на жизнь небоизбранного императора; кража сорока двух шёлковых халатов и наведение порчи на имущество, как то царапание тарелок, пролом соловьиных полов и испорченный аппетит евнуха Ша О. Император присудил смерть, но, так, чтобы не марать рук палача. Хренов эстет! Маму с папиной кровинушкой под сердцем "закатали в банку". Натурально... Посадили в терракотовый горшок, в каких на ярмарку привозят соевый соус, загерметизировали глиной и сбросили в море, в надежде, что мама утонет. Но хвала Церцее, та хранит отмеченных её благословением. Посудину прибило к острову Буямото, каменной лысине на прическе из морской пены. И тут появился я.


Серьёзно! На берегу я материализовался у матери, правда некоторое время не мог принять свою звериную форму. То ли млекопитающим стать, то ли земноводным... В итоге Церцея-матушка наградила меня даром обращения в рой насекомых. Мать говорит, поначалу стал мухами, но ей не понравилась эта ипостась, поэтому по её совету, я изменился на рой комаров. Ну, а дальше, дальше это вообще...


Мы заперты на одной жилплощади, никакой личной жизни, а эта женщина пытается мною манипулировать. Я на полном серьёзе! Мы на клочке суши посреди океана, всё биологическое разнообразие - я, мама, росток карликового падуба да водоросли у кромки воды, а она меня пилит: "Папа плохой, папу не надо любить, а надо искупаться в его крови, всех наложниц в гареме убить". Я же говорю, никакой романтики.


Бабушка та в пяти гаремах отдыхала, никого не убила, даже кровь сама не пускала, у лекара покупала. Питалась только курятиной правда, потому её и раскрывали. А мама вон, сама провалила явку, не смогла в конспирацию, в звериную форму не обращается, да звереет. Недаром прадед нынешнего императора, чёрт, да это же прапрадед мой! Так вот, прапрадедушка запретил женщинам служить в армии из-за их чрезмерной жестокости. Но это к слову! Пока мама меня пилила своими фантазиями, я начал обустраивать остров Буямото по мере сил.


Первое, оно же главное, разделил остров на мужскую и женскую половины, выделил место под компостную кучу, собрал все семечки карликового падуба, чтобы им засадить все, что можно и начать экстенсивное развитие аграрного сектора нашей экономики. А что? Буду князем буямотским, владетелем аграрной сверхдержавы! Введу монополию на кудин из листьев падуба и буду стричь купоны. Мать, правда, не унималась: "Убить, растоптать, умыться кровью". Страшна женщина в гневе, не осуждаю, но и не поддерживаю.


Долго на нашей непотопляемой лодке не прожить спокойно. Я поцапался с маман из-за немытой посуды. Я только начал объяснять ей правильную точку зрения, как она раскричалась: "Не ори на мать, взял моду!.. От горшка два вершка...". Я как стоял, так и полетел. Куда? Так в императорский дворец, ну, глянул на батю. Так себе старичок лет пятидесяти, сухонький, сутулый, глаза голубые, волосы чёрные, особых примет нет, характер нордический. Ну, укусил его за маму; ему ерунда, а я отчитаться могу. Ведь тем самым: попытался убить, напился и умылся кровью, нанёс первому лицу государства моральную травму. А на этих телохранительниц даже не смотрел. Дались они мне?!


Возвернулся я на Буямото, мама дорогая, едрить-пилить... Там уже идёт бойкая международная торговля чайным напитком. Мать, хоть и оборотень, но точно не дура. Вырученные оборотные средства пустила в дело! Соорудили нам помосты, тем увеличив площадь острова вдвое. Отгрохали одноэтажный дворец и даже грядку с рисом... Чайные кусты выстроили на искусственной горке из железных прутьев, на ней даже ласточкины гнёзда самоорганизовались. Кому как, а по мне - деликатес. Из эстетических соображений мост построили между мужской и женской половинами; он правда декоративный, зато красивый, дизайнерский. Дальше - больше, масса иностранных граждан посещали наш остров свободы, а уж сколько нечисти среди гостей было: шпионы, агенты влияния, засланцы мирового империализма... Но впрочем были и весьма приличные гости: кицуне всякие, тануку там, бан-ши... Всем охота элитного чая, собранного в экологически чистом регионе вручную поутру, когда солёные брызги моря сверкают в лучах рассветного солнца всеми цветами радуги, а прохладный ветерок доносит солёные брызги, придающие пятой заварке особый аромат…


Короче, у всех жизнь налаживается! А потом как-то, когда я занимался своими княжескими делами на берегу с удочкой, ко мне подошла маман с каким-то господином и сказала мне человеческим голосом: "Сынок, это дядя Ляо, мы давно любим друг друга, он с племянницей теперь будет жить с нами". Я тогда ухмыльнулся.

Да! А что такого? Мать нашла приличного мужа, таки из наших, правда он может становиться только воробьём, но у всех и каждого свои недостатки. Вот так из двух неполноценных семей вышла одна переполноценная!


Так что, вот так всё и было до нашей встречи. А ты, хвала Церцее, в кого обращаешься? В зайца? В утку?

- Лебедь я…


Дмитрий Орлов

Сообщество фантастов

7.4K постов10.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Всегда приветствуется здоровая критика, будем уважать друг друга и помогать добиться совершенства в этом нелегком пути писателя. За флуд и выкрики типа "афтар убейся" можно улететь в бан. Для авторов: не приветствуются посты со сплошной стеной текста, обилием грамматических, пунктуационных и орфографических ошибок. Любой текст должно быть приятно читать.


Если выкладываете серию постов или произведение состоит из нескольких частей, то добавляйте тэг с названием произведения и тэг "продолжение следует". Так же обязательно ставьте тэг "ещё пишется", если произведение не окончено, дабы читатели понимали, что ожидание новой части может затянуться.


Полезная информация для всех авторов:

http://pikabu.ru/story/v_pomoshch_posteram_4252172