Осторожно Мегамаркет

Всем привет, хочу поделится своим негативным опытом покупки товара в "экосистеме Сбербанка" под названием Мегамаркет и Сберлогистика.

Для ЛЛ: Товар пришел поврежденным, продавец предоставил видео с запаковки другого телевизора, с наклейкой с моими контактными данными, либо был факт подмены, либо видео было снято позже. Со стороны продавца явный факт мошенничества. Мегамаркет кормит "завтраками" больше месяца

Решил я заказать телевизор на кухню, нужен был небольшой 24 дюйма, с наличимем простенького смарт тв, были бонусы на мегамаркете, решил почему бы не потратить.

02.12.23 сделал заказ № 923 697 640 0954, доставку осуществляла Сберлогистика, но почему то в офис сбербанка доставку не было возможно сделать, пришлось осуществить доставку в офис boxberry. Доставка должна была осуществиться 8.12, но почему-то задержалась еще на 4 дня, что было уже довольно подозрительно. 12.12.23 доставка поступила, на коробке было наклеено осторожно хрупкий груз и замотано в пленку, я не стал сомневаться в качестве упаковки, забрал телевизор и поехал домой.

Дома при распаковке, обнаружил что кроме пленки, коробка не была дополнительно никак упакована, не дополнительный слой картона, не пупырчатой пленки.

Осторожно Мегамаркет Негатив, Мегамаркет, Телевизор, Длиннопост

И бинго, внутри в коробке оказалось 4 дырки, как от удара вилами)

И одна из дырок ровно попала, в край экрана.

Осторожно Мегамаркет Негатив, Мегамаркет, Телевизор, Длиннопост

При чем, визуально на выключенном незаметно)

Осторожно Мегамаркет Негатив, Мегамаркет, Телевизор, Длиннопост

Сразу же написал в мегамаркет претензию, всю информацию изложил.

Спустя 4 дня продавец ООО Умный дом дал ответ, что с их стороны все проверено, упаковано и отправлено вовремя, скинул видео с запаковки, и свалил вину на логистику. Но посмотрев видео с упаковки товара, я заметил что товар упаковывался в пупырчатую пленку. Меня это смутило. Потом проанализировав видео, заметил, что коробка не соответствует той которая пришла. И телевизор на запаковке другой.

Осторожно Мегамаркет Негатив, Мегамаркет, Телевизор, Длиннопост

Дизайн коробки отличается

Осторожно Мегамаркет Негатив, Мегамаркет, Телевизор, Длиннопост

Наклейка с серийником находится в другом месте и имеет другой дизайн

Осторожно Мегамаркет Негатив, Мегамаркет, Телевизор, Длиннопост

Наклейка с номером заказа и расположение скотча другое.

Осторожно Мегамаркет Негатив, Мегамаркет, Телевизор, Длиннопост

Наклейка на видео с моими данными но отличается по рамке печати.

Отсюда можно сделать вывод, что телевизор на видео проверялся и упаковывался другой. Либо был отправлен битый телевизор, либо видео с запаковкой снято позже чтобы отвести с себя ответственность за некачественную упаковку товара.

Прошел месяц с момента решения, мегамаркет меня просто игнорит, на письма не отвечает в чате обратной связи не получаю.

Осторожно Мегамаркет Негатив, Мегамаркет, Телевизор, Длиннопост

@Megamarket начните уже работать ответственно.

Другие записи об этом магазине ищите по тэгу Мегамаркет. Скидки и актуальные предложения для маркетплейса Мегамаркет ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные промокоды для Мегамаркет.
Автор поста оценил этот комментарий

Работа ведется в этом обращении CCS-4948483 и оставила просьбу коллегам, чтобы ускорились с решением. Обращение CCS-4948765 закрыли, потому что повторно создали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

CCS-4948483 было вчера закрыто без решения вопроса, сегодня пришлось переоткрывать. Если вы более компетентны в скорости решения вопроса, надеюсь на помощь. Хочу пообщаться с профильным специалистом, который занимается решением данного вопроса.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@Reavereror, здравствуйте! Напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения группы социальной сети ВК/ОК Мегамаркет (vk.com/megamrkt или ok.ru/megamrkt), уточнив номер вашего телефона из аккаунта, или позвоните с 6 до 24 часов по бесплатному номеру 8 (800) 600-08-88. Проверим информацию. Команда Мегамаркет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да сегодня звонил, обращение было закрыто без решения. Сказали нужно больше времени, сколько больше? За месяц можно всю информацию собрать от продавца до службы доставки. На письма мне никто не отвечает.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
В таких ситуациях всегда интересен один вопрос - большая разница в цене между покупкой хрен знает у кого или в условном ДНС? Где прям можно включить, проверить на месте.
Просто если разница в три раза по цене, то ладно, можно и поиграть в лотерею. А если разница 1000 рублей, то вообще не понятна затея.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Часть товара была оплачена бонусами спасибо, поэтому было выгодней. Плюс офис сбера где обычно получаю посылки, находится рядом с работой. Всегда было удобно.