Оспаривание завещание ч.2
Здравствуйте, лига юристов. Пишу вам в продолжение ранее опубликованного поста
https://pikabu.ru/story/osparivanie_zaveshchaniya_6415057
Состоялось у меня первое, предварительное, слушание по делу и, как и положено, сразу делюсь свежими новостями.
А новостей, как таковых и нет. Но по порядку.
1. Ни истец, ни её адвокат на суд не явились. Но они об этом знали заранее и заранее написали ходатайство о переносе слушания.
2. Слушание перенесено на май месяц.
3. Судья спросила нас, что мы думаем о проведении подчерковедческой экспертизы. Мы сказали, что против и не хотим её, так как у нас на руках подлинный удостоверенный документ и визуально подпись не отличается от подписи в ВУ и загранпаспорте. Нотариус выступила и сказала, что против и не считает нужным проводить экспертизу, так как она лично удостоверяла дееспособность и личность завещателя, а также отметила, что подпись визуально была такой же, как и на гражданском паспорте. На основании это суд постановил, что экспертизу проводить...нужно! На словах судья посоветовала собирать к маю как можно больше документов с его подписью и кпк можно более свежих. Вот и всё, собираем документы и ждём третьего действия! Всем спасибо за внимание!
Лига Юристов
40.4K постов40.2K подписчика
Правила сообщества
1. Действуют общие правила Пикабу.
2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:
- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;
- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;
- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.
3. Размещение ссылок на свои социальные сети в сообществе разрешено только в профиле. Размещение ссылок на свои социальные сети (телеграм-канал, дзен, инстаграм, вк и прочие) в посте расценивается как реклама. Такие посты будут выноситься из Лиги юристов, автор поста предупреждается о нарушении, и, при повторном нарушении - получать бан в сообществе.
4. Запрещено размещать в качестве поста или комментария сгенерированные искуственным интеллектом тексты. Комментарий будет скрыт, пост - вынесен из сообщества.