Осознанные сновидения на моём опыте

Ребята, кому не интересно - скипайте. Это душный длиннопост, но 100% авторский без редактуры и выдумок, с ошибками и всем прочим.

Ну нам нужен, блин, авторский контент, а не стремные сиськи и всякие ноздри. Вот такой вот контент пришёл мне в голову, держите.

Тема: Осознанные сны.

Без соплей и занудства. Всё быстро и кратко. Если кому-то, вдруг будет интересно продолжение (по понятно-маловероятной причине, которую я назову позже), может написать об этом в комментах и я продолжу :)

Осознанные сны бывают примерно у 20℅ людей на земле раз в неделю, месяц или реже. У около 1℅ они бывают чаще или по желанию. Я вхожу в 1℅, об этом я узнал недавно, думал все видят такие сны. Оказывается нет, потому и решил написать. Научиться этому могут и остальные 80℅, просто у кого-то это врождённое.

1. Что такое осознанные сны.

Я подразделяю их на три вида:

1.1 когда ты осознал себя посреди сюжета сна.

1.2 когда ты осознал себя во время засыпания(некоторые эзотерики называют это астралом, но по-мне - это хрень собачья. Такой же сон, просто другая стартовая точка и про сюжет таких снов отдельно расскажу)

1.3 когда ты осознаешь что это сон, но физически в нем не присутствуешь. Ты видишь его, понимаешь что это сон, но вмешаться не получается. Как-будто смотришь телевизор в тëмной комнате. Так что про этот пункт можно дальше не говорить. Рассмотрю только первые два.

Хочется сразу оговориться. Я не претендую на истину в первой инстанции. Это просто многолетние наблюдения собственных снов. Информации в инете почти нет, так что мне всегда было интересно, как у других всë это происходит внутри сна. Много ли совпадений. Так что если это прочитают такие же эмммм.... люди в здравом уме, расскажите свои версии. Мозг то разный у всех.

Сразу скажу что книги по осознанным снам, вроде Кастанеды и кого-то ещё я не читал и не хочу, мне лень, не советуйте. И так всë работает.

2. Почему это кому-то(большинству) , как я написал вначале, может быть неинтересным.

На примере моей девушки и друга.

Им совершенно не интересны рассказы о снах, потому что они их либо не видят, либо не запоминают. Осознанных никогда не было. И поэтому им либо не интересно, либо они не верят. Хотя исследованиями уже всë давно доказано, да и нахрена миллиарду людей это придумывать? Да и как такое придумаешь.

ОС в отличие от обычных снов запоминаются во всех деталях и хранятся в воспоминаниях годами. Если поднапрячься, я смогу вспомнить несколько десятков детальных снов, под запись. Около 20 помню в деталях без напряга.

Ну ок. Не буду тянуть.

3. Как добиться осознанного сна.

3.1 Когда ты осознал себя посреди сюжета сна.

Такого сна добиться труднее всего. Но он, по личным наблюдениям дольше всего. Проблема ОС в том, что когда ты понимаешь что спишь, мозг начинает понимать что что-то не так. И довольно быстро будит тебя. Может пройти пара минут или 15 секунд... А может и пол часа по ощущениям.

Чтобы осознать себя в сюжете посреди сна, необходимо думать об этом в течение дня и задавать себе периодически вопрос "а не сон ли это". Регулярно. В итоге, когда-нибудь во сне у вас возникнет такой же вопрос, чисто подсознательно, по привычке. Но в реале у вас не возникнет мысли проверить, реальность это или сон, потому что всë очевидно. А во сне Вы начнёте сомневаться в реальности, после такого вопроса.

Способы узнать что это сон(лично мои и мне интересно как у других это сработает):

-вся материя сна состоит из "пластилина". Изначально она твёрдая если это стена или мягкая как кожа, если давить себе в ладонь. Это коварный мозг хочет нас запутать. Но если продолжить давить несколько секунд в одну точку пальцем. Даже в себя. Он войдёт в материю как в пластилин. Кстати этим объясняется выпадение зубов во сне(ну некоторым такое снится и мне в том числе). Когда сон осознанный, особенно трудно держать зубы на месте. Но они бесконечно вырастают, если ты давно этим занимаешься и что-то умеешь контролировать.

-Ваше лицо в зеркале никогда не будет статичным. Там будете либо не вы, либо ничего, либо плывущая масса. Не умеет мозг в отражения. Как в старых играх.

-Можно дышать под водой. Но это не помогает как правило осознать что это сон. Один раз за всё время понял что это сон благодаря этому. В остальное время это казалось абсолютно нормальным.

-Часы никогда не показывают одно и то же время(это я где то прочитал, проверил и действительно). Вы можете взглянуть на любые часы, отвести взгляд на секунду, потом посмотреть снова. На часах всегда будет разное время. Не в минутах и секундах разница. А во всех цифрах. Один из NPC во сне мне это объяснил потом простыми словами: "Время не показывается - потому что сон вне времени". Ну ок, думаю, Эйнштейн и на этом спасибо.

Рекомендую первый способ. Он самый простой и надёжный. Которым я всегда пользуюсь. Остальные просто по приколу, затестить. Интересно же. Подумали что сон, подошли к стене, нажали пальцем и давите секунд 5. Продавилось? Поздравляю, вы во сне.

3.2 Когда ты осознал себя во время засыпания.

Здесь всё намного проще. По крайней мере для меня. Поспал часов 8. Встал, сходил в туалет, попил водички. Умылся. Затем ложишься на кровать и пытаешься уснуть. Из-за того что, в целом, спать уже не хочется, легко поймать процесс засыпания. Но, возможно, придётся лежать 10, 30 или 60 минут, прежде чем вы уснете. Всë индивидуально. Если вы засыпаете откинувшись на стуле, например в обеденный перерыв на работе, то вам будет казаться что вы падаете назад. Надо расслабиться, упасть, а потом вставать. Поздравляю, вы в ОС. Если дома на кровате, то же самое, только будет казаться что проваливаетесь сквозь матрас.

Минусы такого сна перед сюжетным.

-Очень быстро просыпаешься как правило.

-Часто бывают страшные сущности, которые тебя ловят и будят(видимо защитный механизм мозга)

-Нет сюжета. Ты оказываешься в ОС там где заснул. Либо в другом знакомом тебе месте. Не получится оказаться на Мальдивах. Приходится выбираться и искать чем себя занять. Иногда нет людей вокруг. Иногда зацикленные комнаты - коридоры. Почти всегда ночь и мрак.

4. Что делать в осознанном сне?

Да что угодно. Вначале суперсил особо не будет. Только с годами я научился делать крутые вещи, но до сих пор много и часто есть ограничения. Если пост будет интересен, многое расскажу.

Можете заниматься сексом. С кем угодно. Это самое простое и супер силы не нужны. Но есть нюанс. "Верх запаян и дна нет". За тысячи таких снов всего пару раз необходимые отверстия работали. В основном они... Ну их нет в общем, 1см в глубину. Не засунуть. Но что работает, так это рот. Гарантирую) Оргазм, ну, если успеешь, будет. Но это не то же самое, что реальный. Примерно на треть от ощущений. Зато эрекция по щелчку всегда. А, да и размер можно менять хоть на 49,5. Когда разберешься в тонкостях VR управления. Ещё один неприятный нюанс. Сон неустойчив, особенно маленькие объекты в нём. Поэтому если сейчас в твоих руках красивая девушка, не означает что через 5 секунд это не превратится в баклажан, ежа, пластиковую куклу барби или бесформенную массу кровавых потрохов. К сожалению такое постоянно случается.

Можете летать. Без шуток, самое основное. Но первые снов 50, наверное не сможете улететь дальше 100-500 метров. Это будет больше похоже на очень высокие прыжки. Раздражает и страшновато падать. Хоть и не больно. Улететь в космос? Забудьте. В моих снах и на это есть ограничения, не смотря на то что летаю я почти без ограничений. Потом расскажу. Это как ограничение по уровням в играх.

Можете менять(конечно когда наберетесь опыта) ночь на день(вот жто оказалось самым трудным, до сих пор почти не получается никогда. Ночью не по кайфу. ) , призывать любых людей и существ, создавать горы и моря, призывать цунами, общаться с людьми, порожденными твоим сознанием, которые будут отвечать на твои вопросы как совершенно реальные люди и от ответов которых ты будешь, порой, в полном ахуе и вызывать бабаек (только подумав о них. Не советую, страшно до усрачки). В одном из снов я посмотрел на толпу в городе и сказал внезапно "Так всем стоять, хватит притворяться" Они остановились и начали подходить ко мне. Я спрашивал вы понимаете что вы не настоящие и просто спрайты в моём сне? Они сказали "Да". Я говорю позовите директора. Хз почему директора, но так я его назвал. И теперь, когда я в любом из снов так говорю, приходит главный по сну чувак или чувиха, которой можно позадавать крутые вопросы на любую тему или поменять сюжет сна на что-то покруче. Сам я пока не научился.

5. Проблемы.

-Первые годы в ОС часто преследовали жуткие твари разных форм, в основном человеческих. Видимо порождены были разумом от просмотра фильмов. Именно в ОС. Приходилось от них валить, потому как если поймают, Во-первых делают реально физически больно и ты просыпаешься. Во-вторых ну просто страшные жуткие ребята, даже бороться с ними не хочется, да и не получается. Периодически и сейчас бывает, но намного реже.

-Сложно удержаться в осознанном сне. В сюжетном проще. В том, который из кровати утром - труднее. Выкидывает постоянно и приходится заново засыпать. В итоге нихрена не успеваешь. Говорят помогает смотреть на ладони. Но пробовал, вроде иногда да, а вроде и нет. Хз.

-Пространство сна(лично у меня) ограничено. Стоя на месте может казаться что вокруг тебя огромный город. Или моря, леса, равнины. Вверху небо и космос.

По факту же, мозг генерирует ближайшее окружение как в компьютерной игре уровень. На сотни метров-несколько километров, в зависимости от сюжета всё детализировано. А порой, при втором типе сновидений и дальше нескольких комнат нет ничего. Пустая чернота если пройти сквозь стену. Либо следующая комната. И так до бесконечности.

И когда ты освоил навыки Супермена и летишь к границам сна, начинает теряться сначала детализация, затем количество объектов, затем вообще начинается либо пустота с редкими объектами, либо стены в которых всë, как оказалось не кончается. А лишь кончается этот сюжет или локация. Этот рассказ стоит отдельного поста.

6. Вкратце по крутым сюжетам, которые вызывали физическую эйфорию из-за выброса гормонов. Прям ощущалось во сне.

Летал на Икране из аватара

Сидел на энтах из властелина колец

Был в Хогвартсе

Был в раю, дважды(как я думал), на второй раз мне пояснили что нет, это просто типа мир такой крутой, а не рай.

Был в чистилище, но там было круто и замки и клерки, которые всех распределяли, но, говорят, можешь тут остаться если хочешь.

Во сне можно всë, перестал бояться всего. И бабаек. Но когда я нашёл границу сна и то что там было(долго объяснять, в другой раз, грубо говоря тысячи порталов), я начал сомневаться, стоит ли лезть в них. Странное чувство было внутри. А потом услышал голос, который сказал дословно: "Мы знаем о твоих переживаниях, этот переход не предназначен для античного сознания мужчин или женщин, если ты войдешь туда, оно перетрет твой разум. И ты умрёшь". И пока я думал, из одного из порталов вылез змей, укусил меня за ногу и я проснулся от дикой боли, которая прошла через несколько секунд после пробуждения. В итоге с десяток раз в других снах я подходил к этим порталам, а они как выяснилось в каждом сне, на границе, в отдельном помещении, похожем на дирижабль изнутри по форме. И каждый раз страх не позволил мне прыгнуть в один из них. Казалось бы, это всего лишь сон, ничего не будет. Но я реально испугался это делать после тех слов. В итоге так и не решился.

И когда сегодня утром, в очередном осознанном сне я беседовал с очередным "главным по сну", я задал ему вопрос про эти порталы и можно ли в них прыгнуть. Он ответил:" Ты умрёшь ".

Я спросил: " От чего"

Он ответил :"Сознание отправится в другое место. А тело умрёт от инфаркта"

Я в это не верю, потому что это всего лишь сраный сон. Но проверять конечно не буду. Потому как мозг управляет телом и если сознание во сне мне говорит что если ты сделаешь это, то умрёшь - то, наверное, не стоит это проверять. Потому как остановить внезапно сердце или дыхание и вызвать синдром внезапной смерти мозг очень даже способен и часто этим занимается с другими людьми. Вот тебе и сны блин. Хочется проверить, но страшно.

В общем обо всем в двух словах не расскажешь. Каждый сюжет и филосовские ответы спрайтов(NPC) можно в отдельный пост толкать. Тролли и санитары мимо. Я рад что у меня есть этот навык, не завидуйте :)

Лига осознанных снов и ВТО

445 постов3.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Пожалуйста, добавляйте соответствующие теги, если ваш пост имеет отношение к какой-то конкретной школе:

Михаил Радуга, Хакеры Сновидений, Карлос Кастанеда, и т.д.


Также, если пост имеет эзотерическую/мистическую направленность, большая просьба добавить тег "эзотерика".


2. Попытки назвать ОС и ВТО яркой фантазией, свидетельством психических заболеваний, выдумкой, либо галлюцинацией считаются троллингом. Это противоречит научным данным, подробнее см. ссылки выше.


3. Запрещено агрессивно называть это занятие бесполезным, либо навязывать свое мнение, что оно опасно (без доказательств).


4. Исторически сложилось так, что тема осознанных сновидений объединяет скептиков и эзотериков. Уважайте мировоззрение собеседника.


5. Естественно, действуют все правила Пикабу.