Особенности наших велосипедов!

Всё началось банально и просто. Купил велосипед 🚲 новый с гарантией с кучей скоростей и много функциональностью. Я в детстве помню катался на Орлёнке Таире Аисте с простой системой односкоростные. Разбирали латали варили крутили чет придумывали у себя кто где, кто то в сарайке кто то в веранде кто то в гараже а кто то прямо на улице. Кайфово было, запчасти кроме фтулок прямо так из металла лепили! Обода были простейшие без двойного усиления, хотя про современные плохого не чего сказать не могу да и не чего. Купил я себе Тиметри Танк с усиленной рамой и ободами на техническом алюминии, 27 скоростей, передние амортизаторы с фиксатором пружинные, гидравлические тормоза, руль без внутренней резьбы. ( брал без комплекта нормальных крыльев, там коротышки были для красоты.)

В магазине сказали по гарантии типо, ТО один раз бесплатно могу прийти далее платно! Но ковыряться я сам люблю поэтому мне их ТО даром😉но серовно приятно.

Наездил я на нём за грубо говоря 5 месяцев за 1000 км, следил за им смазывал подтягивал. Какие поломки были, не каких! Чисто расходники покрышку заднею с камерой поменял, крылья нормальные лёгкие стеклопластиковые купил, ну и вот спустя уже пол года активного пользования меняю передние звезды цепь педали .

Осталось. В рулевой два подшипника, трещетку заднею и в принципе всё пока.

Покрышка и камера у меня полетела после 600 км пробега, так как частенько ездил в морозы лютые.

Меня вообще велосипед радует, где я на нём только не ездил. К слову обычный бы уже накрылся медным тазом после 300 км. Так как работаю курьером в Яндексе и порой навигатор уводит в самые жопашные места, велосипед бедолага страдалец терпит но со скрипом!!!!

И в дождь и в лужах и в грязи и в морозы и с высоты двухэтажного дома как только он не скачет!

Ну и как говорится капиталка обязательно, под года прошло много чего ушатал.

У меня вопрос такой , раз это Лига велосипедистов 🚲🚴

Если цепь оборвало спустя огромное растояние от растяжения от использования в не нормальных условиях, обязательно менять всю систему взаимодействия с ней или можно по ходу целостности?

Имеется ввиду я передние звезды поменял так как там уже проворачивать стало на средней звезде , вследствие чего мне приходилось её использовать для плавного переключения на разгоне с маленькой на большую. Ну и сначала съел зубья средней после слегка большой а после цепь просто сказала привет и типо хорош издеваться!

Заднея трещетка удивительно сильно не пострадала, там 9 звёзд и я катался с 1 на 9.

Ну вот думаю что трещетку, всё же на недели тоже поменять. Да переднию покрышку пора бы.

Как у вас в общем обстояли дела после приветствия цепи🤣

Полетела цепь, порвалась после 1000 км. Решил менять всё, осталось ещё трещетку поменять. Цена вопроса на всё про всё 5 т. р -+500рублей.

Лига Велосипедистов

5.8K постов13.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается добавлять посты следующего содержания:

- с просьбой денег на что либо

- с поиском и предложением работы

- объявления о продаже / покупке

- объявления о съеме / сдачи недвижимости


Только тематическая информация. Юмор, стеб не возбраняется, но и не похваляется.