Ошибка №2: Самоуверенность и отвага

Часто, клиенты излишне уверены в собственно-поставленном диагнозе оборудованию.
И да, иногда замена свечи\щеток - это замена свечи\щеток. Но очень часто, это лишь симптом.

Именно для этих целей и существует такая услуга, как - диагностика оборудования, но не всем диагностам можно верить, особенно таким как из предыдущего поста!

Ошибка №2: Самоуверенность и отвага Ремонт техники, Обман клиентов, Ремонт, Сервисный центр, Ошибка, Техника, Длиннопост

Для примера, история очередного оборудования: Клиенту сообщили в сервисном центре, что в его бензопиле нет искры и это проблема в модуле зажигания, такого нет, да и вообще дорого, и "иди своей дорогой, сталкер".
Диагноз клиент услышал, но модуль решил поискать, приехал с вопросом о наличии, а в наличии их есть у меня, да столько видов, форм и цветов, что вези сюда пилу, подбирать будем.
По прибытии инструмента на операционный стол, с родным модулем и новой свечкой искра нашлась, но ведь старая свеча умерла не просто так и не спроста сие творение китайской мысли заводится с трудом, да умирает от нагрузки. Всё оказалось куда проще, новая свеча и новый карбюратор (да, на китайцах проще поменять чем чистить, думаю о китайских инструментах напишу отдельный пост) и клиент ушёл довольный.

И таких историй у меня будет вагон и маленькая тележка, потому что очень редко симптом = болезни. Собираясь отнести в ремонт инструмент, будьте готовы к диагностике и соберите анамнез (жалобы), ведь у каждой болячки своя симптоматика что у человека, что у инструмента.

Сообщество Ремонтёров

7.3K поста42.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.