114

Осеннее

Всем привет!

Не за горами осень, к которой я начала "готовиться" еще зимой, поэтому хочу показать вам несколько работ на эту тему :}}}

*Работы расположены не в порядке их вышивания)

Хэллоуинский кекс (бесплатная схема Яны Минасян).
Основу красила сама вообще для другой работы, от которой остался подходящий отрез для кекса. Использовала акриловую краску для ткани - чёрную с перламутром. Думала, что перламутр смоется, но он оказался стойким, а на фото блеск так и не поймался, хотя "в живую" выглядит очень симпатично и немного блестит))
Основа - Linda 27 ct от Гаммы, нитки - ДМС.

Осеннее Вышивка, Вышивка крестом, Авторская схема, Риолис, Осень, Тыква, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Рукоделие
Осеннее Вышивка, Вышивка крестом, Авторская схема, Риолис, Осень, Тыква, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Рукоделие

Поздняя осень (схема Надежды Маштаковой).
Очень долго мучила себя вопросом на каком цвете канвы лучше всего вышить эти листья. В итоге был выбран серо-коричневый).
*В баночке остатки-хвостики ниток от этой работы (+в ней же внизу - от Котла))))))
Основа - Aida 16 ct от Гаммы, нитки - ДМС.

Дача. Осень (набор от "Риолис")
По задумке производителя работа должна оформиться в панно на деревянном подвесе, но мне такой вариант не нравится. В планах вышить парную к ней весну и оформить в багет.
Основа - льняная Aida 14 ct от Zweigart, нитки - шерсть/акрил Safil.

И еще немного оранжевого XD
На пороге зимы (автор схемы Мария Бровко)
Влюбилась в эту схему с первого взгляда ♥
Основа - Murano 32 ct от Zweigart, цвет "Синий мундир", нитки - ДМС.

И напоследок работа, которая была вышита еще в ноябре, но оформлена только весной))
Примитив Autumn (The Cricket Collection)
Основа - украинская равномерка 30-32 ct, окрашена чёрным чаем и красным перцем, нитки - Гамма и ПНК им.Кирова.

Спасибо всем, кто досмотрел до конца :}}}}}

Ссылки:
Яна Минасян -  https://vk.com/miastitch

Надежда Маштакова - https://vk.com/imagis

Мария Бровко - https://vk.com/club101054262

Мои работы/процессы - https://vk.com/vetalisa_72ru

Дубликаты не найдены

+3
Прелесть какая! Последняя осень и с тыковками шикарны. Ровных крестиков!
раскрыть ветку 1
0

Спасибо! 🙂 

+2

Все таки есть разница между компаниями и частными дизайнерами)

У частников столько внимания к деталям и цвету - загляденье)

раскрыть ветку 3
+2

Сейчас, кстати, и российские фирмы очень радуют дизайнами и проработкой сюжетов)
Плюс частных дизайнеров в том, что их на данный момент очень много и можно найти в их разработках то, что будет по душе) Да и покупаешь только схему, а комплектацию к ней в виде канвы и ниток выбираешь сам)))

раскрыть ветку 2
+1

Вот соглашусь. Разработки последних лет от "Алисы", "Овна", например, просто очень классные и дают сто очков вперёд "ЗР", "Риолису" и пр., которые уже выдохлись и застряли на уровне, который был лет десять назад

раскрыть ветку 1
+2

Восторг! Редко такие красивые вышивки выкладывают, я залюбовалась!

раскрыть ветку 1
0

Спасибо!)))))

+1

аааа какая красота))) очень классные схемы и исполнение ;)) всегда интересно смотреть на вышивки у других людей)

раскрыть ветку 1
0

Спасибо большое!)))

+1

Изумительные работы все! Особенно кексик! Вы молодчина и удачных вам крестиков

раскрыть ветку 1
0

Спасибо большое! :}}}}}

+1

Ох, какие красивые работы! Вы - талантище^^

раскрыть ветку 1
0

Спасибо!)))))

+1

ух ты, как ровненько и красиво! мне до такого мастерства еще далеко!

раскрыть ветку 1
0

Спасибо большое))) Всё будет обязательно!)))

+1

О, вы и в совместниках участвовали! Очень красивые картины, прям осенние-осенние!
Ровных крестиков и вдохновения Вам! )

раскрыть ветку 1
0

Спасибо большое!

Если вы про "царя", то я до сих пор там) Сейчас большую работу вышиваю 😄 

+1
Красота! Ровных крестиков Вам!
раскрыть ветку 1
0

Спасибо!)))

Похожие посты
119

Хедвиг aka Букля

Как раз под "пятничное моё" закончила свежую работу.

Когда я сказала другу "я хочу вышить для тебя сову", он почувствовал себя Гарри Поттером. Ну, "мне подарят сову" и всё такое.

Поэтому выбор сюжета был не особо сложным.

Вышивка по схеме от Минасян Яны. Крестики, полукрестики, петиты (вышивать их на Аиде - редкое удовольствие, постараюсь избегать его в дальнейшем), счётный и дробный бэк, французские узелки. DMC. Основу выбрала Stert Aida 14 от Zweigart. Мраморность красивая и даже больше подходит к работе, чем я сама ожидала.

69 часов работы.

Вообще эти гриффиндорские цвета - самое то для ноября, яркие и жизнерадостные, но, вопреки ожиданиям, саму сову (с кучей оттенков голубого и бежевого) шить было тоже легко и приятно.

Хедвиг aka Букля Вышивка, Вышивка крестом, Гарри Поттер, Рукоделие без процесса, Сова, Пятничный тег моё, Длиннопост
28

Ловцы снов: "Lunares cete" и "Иней"

Сегодня я хочу вам представить ловцы снов в бело-синих тонах.

Холодные цвета для холодного времени года. ❄

Позвольте представить - "Lunares cete"

Ловцы снов: "Lunares cete" и "Иней" Ловец снов, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Хобби, Плетение, Рукоделие, Своими руками, Перья, Холод, Пятничный тег моё, Длиннопост
Ловцы снов: "Lunares cete" и "Иней" Ловец снов, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Хобби, Плетение, Рукоделие, Своими руками, Перья, Холод, Пятничный тег моё, Длиннопост

Ловец снов - "Иней"

Материалы: хлопковая нить, ветка корелиуса, акриловые/люминесцентные/фигурные бусины, тонированные перья гуся, фурнитура под серебро, акриловые краски, эпоксидная смола, полимерная глина,  перламутровый пигмент, бисер.

Размер  "Lunares cete": Диаметр обручей - 12 см. 8 см. Длина с петелькой - 45 см.

Размер "Иней": Диаметр обручей - 13 см. 9 см. 7 см. Ширина по веточке - 30 см. Длина - 60 см.

Показать полностью 6
25

Новогодняя Печенька

Потихоньку начали готовиться к новому году. Ну как "потихоньку": Ёлка уже стоит, подарки упакованы и спрятаны, гирлянды по всему дому мигают огоньками. Готовы мы. Готовы уже проводить, наконец, этот год.

Новогодняя Печенька Вышивка, Вышивка крестом, Рукоделие без процесса, Своими руками, Елочные игрушки, Длиннопост, Пряничный человек

Автор схем Мария Бровко. Вышито на пластиковой канве от Гаммы. Нитки DMC. Половинки сшиты вместе мононитью 0.2

Новогодняя Печенька Вышивка, Вышивка крестом, Рукоделие без процесса, Своими руками, Елочные игрушки, Длиннопост, Пряничный человек

Традиционной магии Бэка в этот раз не будет. Но будет фото кошки..за секунду перед тем, как она спёрла одну из печенек и утащила в свой замок. Добычу сын отнял, но котя явно не оставит попыток.

Показать полностью 3
183

Шарф с Keith Flint ( The Prodigy )

Добрейшего! Сегодня хочу показать вам шарф с Китом Флинтом, который я связал по собственной схеме.

Шарф с Keith Flint ( The Prodigy ) Рукоделие без процесса, Рукоделие, The Prodigy, Кит Флинт, Ностальгия, Кумиры, Мужчина вяжет, Вязание, Длиннопост, Жаккард, Шарф

Давно хотел составить схему для вязания, но не очередной логотип с подписью, а детальное изображение на всю площадь шарфа. Сделать что-то большое, что имеет значение для меня лично.В первую очередь я вдохновлялся схемой don’t blink от Tess Campbell.

Шарф с Keith Flint ( The Prodigy ) Рукоделие без процесса, Рукоделие, The Prodigy, Кит Флинт, Ностальгия, Кумиры, Мужчина вяжет, Вязание, Длиннопост, Жаккард, Шарф

Сначала планировал связать логотип группы, чтобы он приходился на центральную часть шарфа, а половинки его концов формировали лису с обложки альбома «The day is my enemy”, но позже решил, что лучше изобразить огромный портрет Кита Флинта.

Когда речь заходит о Prodigy, первая ассоциация у большинства моих ровесников - старый образ Кита Флинта с двумя ирокезами разных цветов. Именно этот образ я решил запечатлеть на шарфе. Фотографии для составления схем не годятся, поэтому просматривал и выбирал из фан артов и афиш концертов. Выбор попал на афишу ниже. Здесь есть главные атрибуты, которые создают узнаваемость образа - ирокезы, чёрная подводка вокруг глаз и свитер с американским флагом (который не влез на схему).

Хотел сохранить как можно больше мелких деталей, поэтому шарф получился широким и длинным. Первоначально ужал разрешение картинки в фотошопе, а основную работу по прорисовке мелких деталей делал в microsoft paint. Полученный результат сохранил в виде нескольких скриншотов, слепил их в фотошопе, а потом разрезал пополам. Дорисовал нумерацию рядов и разделительные линии, чтобы было удобно вести счёт петель. Теперь у меня больше опыта и уже знаю, что схему проще всего отрисовывать и хранить excel. В том самом microsoft excel, в котором делают электронные таблицы.

Техника - двусторонний жаккард.

Потраченное время:

Составление схемы - 2 суток

Вязание - около 100 часов

Длина - 2 метра

Ширина - 24 сантиметра

Спицы - 2,5 Knit Pro Nova Cubics

Пряжа - Alize Cotton Gold

Состав - 55% хлопка, 45% акрил.

Большое спасибо всем, кто дочитал до конца. Если вы хотите попросить схему или задать вопрос, как нарисовать собственную, то можете смело писать мне вк:

https://vk.com/id5980065

Показать полностью 4
553

Воробьиный сыч в технике сухого валяния

Воробьиный сыч в технике сухого валяния Сухое валяние, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Крафт, Ручная работа, Мастер, Авторская игрушка, Длиннопост
Воробьиный сыч в технике сухого валяния Сухое валяние, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Крафт, Ручная работа, Мастер, Авторская игрушка, Длиннопост

Представляю своего нового шерстяного сыча.))

Птицы валяные из шерсти очень не одобряют влажную погоду.
Дождь или мокрый снег- не их стихия. Шёрстка намокает и гордая сова начинает немного напоминать мокрого воробья!😂

Именно по этой причине мой шерстяной сычик так нахохлился и насупился.))

Не нравится ему, когда на клюв падают мокрые комки снега с деревьев!

🔹️Материалы:
Шерсть, полимерная глина, стеклянные кабашоны, проволока.

Других моих птиц можно посмотреть по ссылке:
https://vk.com/ptichchka_nevelichka

Показать полностью 9
580

Ёлочная игрушка из фанеры

Есть у меняя хобби, которое иногда приносит немного деньжат, делаю я значки из фанеры, а кто не делает?:) Рисую или отрисовываю, муж вырезает на лазерном станке, а я потом махаю кисточкой и вуаля! Но об этом я напишу и покажу в другой раз, чтобы не перегружать красотой неокрепший глаз смотрящего :)

Сейчас, в этот тяжелый год, как никогда захотелось праздника, и решила я сделать новогоднюю игрушку из фанеры, и вспомнился мне мультик, который я очень любила смотреть с папой - "Шайбу-шайбу!".

Итог моих воспоминаний:

Ёлочная игрушка из фанеры Рукоделие без процесса, Рукоделие, Хоккей, Хобби, Фанера

Размер 10х10см, фанера березовая 6мм, краски акриловые, руки золотые. :)

55

Кружки с декором из полимерной глины

Продолжаю творить на новогоднюю тематику. Яркие кружки с гномами и сладостями выполненные полностью вручную без использования Молдов. Кружками можно пользоваться, мыть вручную, и не греть в микроволновой печи.

Кружки с декором из полимерной глины Полимерная глина, Кружки, Кружка с декором, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Своими руками, Длиннопост
Кружки с декором из полимерной глины Полимерная глина, Кружки, Кружка с декором, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Своими руками, Длиннопост
Показать полностью 3
88

Большой новогодний лосик

Всем доброго времени суток:)

Давно смотрю пикабу, но зарегистрировалась только сейчас. Моя мама в свободное от работы время шьет замечательные интерьерные игрушки. С одной из них я и хочу вас познакомить.

Это лосик в скандинавском стиле.

Большой новогодний лосик Рукоделие без процесса, Длиннопост, Ручная работа, Рукоделие, Новый Год, Хобби

Рост игрушки составляет 53 см, выполнена она из льна, а рожки из тонкой замши с декором в виде снежинки😊 

Большой новогодний лосик Рукоделие без процесса, Длиннопост, Ручная работа, Рукоделие, Новый Год, Хобби

Вся одежда у лосика съемная, а ткани тактильно приятные на ощупь: штаны из фетра, майка из легкого трикотажа, шарф - из тонкого мохера. Наполнитель - синтепон, поэтому мягкость игрушке обеспечена)

А в новогоднем интерьере (в моем случае с гирляндой) лосик смотрится еще сказочнее))

Большое спасибо за просмотр!:)

Желаю всем волшебного предновогоднего настроения!✨

Показать полностью 3
66

Рукоделочки к Новому Году

Привет, Пикабу! Сегодня хочу показать пару вещичек, сделанных мною к новогодним праздникам.

Первым на очереди Чудо-Снеговик. С ногами, как у фотомоделей (не знаю, почему захотелось мне приделать ему такие ноги).

Работа выполнена на пластиковой канве Gamma (прозрачная), использованы мулине Gamma и ПНК им. Кирова (самоподбор), шнурок, найденный в запасах, плотный листовой фетр и мононить. Размер вышитой части 10х14,5 см, длина вместе со шнуром 34 см.

Рукоделочки к Новому Году Вышивка крестом, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Елочные игрушки, Магнит, Новый Год
Рукоделочки к Новому Году Вышивка крестом, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Елочные игрушки, Магнит, Новый Год

Задник был сначала приклеен клеем Момент Кристалл, а затем был пришит мононитью к пластику. То же и со шнуром. Но с последним возникли трудности: я впервые делала подобную игрушку, поэтому в процессе склейки шнур был благополучно забыт. В итоге пришлось разделять свежесклеенные слои и вкладывать его.

На мой взгляд, получилось довольно мило.

И ещё одна мелочь: милый скандинавский гномик, поселившийся на холодильнике.

Материалы: пластиковая канва Gamma (белая), мулине ПНК им. Кирова и шерсть Риолис (самоподбор) и гибкая магнитная лента с клеевым слоем. Дополнительно пришлось проклеить клеем-карандашом. Размер 4х6 см.

Показать полностью 3
67

Скоро Новый год

Доброго всем времени суток. Как идёт ваша подготовка к Новому году? А у меня к символу года прибавился эльф 😊 

Скоро Новый год Авторская игрушка, Мягкая игрушка, Вязание, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Амигуруми, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ручная работа, Хобби, Своими руками, Рукодельники, Длиннопост

Связан он из «Крохи», ростом вышел около 30 см. Только в палитре этой пряжи нашла подходящий насыщенный зелёный цвет! А ещё она хорошо держит форму (при условии качественной набивки). В скором времени будет готов мастер-класс 😊 Причём он подойдёт для вязания двух персонажей: гнома и эльфа.  

Скоро Новый год Авторская игрушка, Мягкая игрушка, Вязание, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Амигуруми, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ручная работа, Хобби, Своими руками, Рукодельники, Длиннопост

Игрушки мягкие бескаркасные, стоят с опорой. Цельновязаные, пришиваются только ушки и колпак.

Показать полностью 2
26

Ловец снов - панно - с сухоцветами

Этот малыш ждал оперения очень долго, наверное полгода, не меньше, ведь, признаться, процесс крепления перьев у всех мастеров — один из самых нелюбимых...)

И на самом деле я не думала, что решу его украсить, но когда мне пришли эти невероятные гелихризумы, агератум и статица — всё получилось само собой.)

Ловец снов - панно - с сухоцветами Bysimpeta, Ловец снов, Рукоделие без процесса, Творчество, Сухоцветы, Ручная работа, Природа, Плетение, Хобби, Своими руками, Красота, Рукоделие, Панно, Лаванда, Длиннопост
Ловец снов - панно - с сухоцветами Bysimpeta, Ловец снов, Рукоделие без процесса, Творчество, Сухоцветы, Ручная работа, Природа, Плетение, Хобби, Своими руками, Красота, Рукоделие, Панно, Лаванда, Длиннопост

Кстати, выбираем ему название. Варианты такие:

- Faerie lands (Маленький Народец Холмов)

- Сумеречный сад

- Лавандовое поле

- Сон в летнюю ночь

- Лесная медуза (Сказочное существо, её воздушный купол покрывают яркие цветы и вкусные ягоды)

- Аромат полуночи

Если хотите - присоединяйтесь к голосованию у меня в сообществе.) Ну или тут, это как вам удобно.)))
Показать полностью 4
77

Бискорню-тюльпан с фиалками

Всем привет!

Хочу показать бискорнюшку, которую сделала для сестры. Она очень любит всякие необычные вещички/безделушки, а ещё сестре нравятся фиалки, навевающие ей тёплые детские воспоминания. Я попыталась объединить эти предпочтения. Использовала нитки мулине и тканевую канву, а также холлофайбер и ароматическое саше с запахом фиалок для набивки.

Бискорню-тюльпан с фиалками Вышивка крестом, Рукоделие, Рукоделие с процессом, Бискорню, Длиннопост
Бискорню-тюльпан с фиалками Вышивка крестом, Рукоделие, Рукоделие с процессом, Бискорню, Длиннопост

Вот такая бискорнюшка получилась. Размер: 8*8см. Ароматическое саше, конечно, выдохнется через несколько недель. Останется лишь милая безделушка, надеюсь, ненавязчиво напоминающая о чём-то своём, таком далёком, но очень близком...

Всем спасибо!

Показать полностью 8
112

Бесплатная схема вышивки крестом «Осенняя лисичка»

Встречайте мою очередную бесплатную схему вышивки крестом с очаровательной осенней лисичкой. Схема несложная, но очень красивая.

Бесплатная схема вышивки крестом «Осенняя лисичка» Вышивка, Вышивка крестом, Авторская схема, Своими руками, Творчество, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Животные, Длиннопост

Такой лисичкой можно украсить одежду или предметы декора.

Бесплатная схема вышивки крестом «Осенняя лисичка» Вышивка, Вышивка крестом, Авторская схема, Своими руками, Творчество, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Животные, Длиннопост

Параметры схемы

- Количество цветов — 10 (8 + 2 бленда)

- Размер в крестиках — 24ш x 41в

- Размер готового изображения (примерно) — 4.35 х 7.44 см (Ш х В)

- Тип канвы — Aida 14

- Тип ниток — DMC

- Язык схемы — Английский

Также вы можете скачать эту схему в формате PDF в моем блоге о вышивке здесь.

Показать полностью 2
260

Мои "карантинные" вышивки крестом: этно-подушечки

Еще в школьные годы увлекло меня вышивание крестом - вышивала небольшие картинки в рамку 10 на 15, салфетки и прочую мелочь.

Несколько лет назад, уже в сознательном возрасте, созрела на вышивку полноценной подушки. Хотелось не только вышить что-то своими руками, но и чтобы это активно использовалось в повседневной жизни. Всегда нравились этно-мотивы (наверное, потому что моим первым учителем вышивки была соседка с украинскими корнями, она вышивала разные орнаменты на рушниках и салфетках в народном стиле).

Тогда загорелась идеей вышить себе коллекцию подушечек на диван, и чтобы все обязательно были в этно-стиле.

Первым был вот такой воин (к сожалению сама подушка подарена маме и я ее не сфотографировала, надо как-то это исправить, когда буду в гостях, ехать далеко очень).

На нее ушло порядка 2-х месяцев работы по вечерам под сериал "Остаться в живых".

Скриншот со схемы.

Мои "карантинные" вышивки крестом: этно-подушечки Вышивка, Вышивка крестом, Рукоделие без процесса, Мулине, Творчество, Длиннопост, Карантин, Своими руками, Вдохновение

Потом ГОСы в университете, поиски работы и прочие дела... В общем, о вышивке я забыла на 3-4 года.

И вдруг нашла чудесные схемы с саламандрой и черепашкой, обе в одном стиле.

Взялась за саламандру.

Заметила, что когда долго чем-то таким не занимаешься - руки скучают и дело идет быстро. Эту схемку закончила за 1,5 месяца примерно.

Мои "карантинные" вышивки крестом: этно-подушечки Вышивка, Вышивка крестом, Рукоделие без процесса, Мулине, Творчество, Длиннопост, Карантин, Своими руками, Вдохновение

Снова бросила вышивку, пока прошлой зимой не загорелась идеей вышить что-нибудь на черной канве. Выбор пал на интересную схему "Мандала". Промучилась я с ней месяц и забросила это дело - не понравилось работать с черной канвой, на съемной квартире освещение было ужасное.

Но, наступила весна, карантин и я, от безделья, решила закончить начатое.

Тем более мы запланировали летом покупку квартиры и я вспомнила, что у меня в своей квартире должна быть коллекция вышитых крестом подушечек. И я решила что это руководство к действию.

Так, я взялась за дело с энтузиазмом, и после месяца работы родилась вот эта подушечка:

Размер 35х35 см. Мандала - самая любимая, хоть и больше всего промучилась с ней. Но оно того стоило.

Я взяла обе вышивки и побежала в ателье - заказывать подушки. Получила их в аккурат в день регистрации квартиры :)

И тут осень, карантинные меры ослабли, и бац, я заражаюсь коронавирусом :) Что делать? Правильно - вышивать. Тут я вспомнила про черепашку, должна же она составить пару саламандре? Тем более, что 3 подушки (+1 у мамы) - это уже больше похоже на коллекцию.

В общем лечимся, параллельно заканчиваем новую подушечку и бежим в ателье. К новому году в коллекции точно будет пополнение. А пока фото в процессе:

А я уже в поиске новых интересных мотивов с орнаментами.

И еще хочу попробовать вышивку брошей гладью - вдохновилась местными мастерицами, благо мулине осталось с предыдущих работ очень много. Надеюсь, что получится.

Всем здоровья и творческих успехов) Спасибо за внимание) Комментарии и критика приветствуются)
Показать полностью 6
164

Приятный обмен подарками

Это не адм, но все равно хочу поделиться. Недавно на одном из рукодельных форумах я познакомилась с приятными дамами, любящими вышивать.

Так как я вяжу игрушки, я отослала двум девушкам своих осьминогов

Приятный обмен подарками Обмен подарками, Рукоделие без процесса, Вышивка крестом, Осьминог, Длиннопост

В обмен мне подарили шикарные наборы для вышивания.

Приятный обмен подарками Обмен подарками, Рукоделие без процесса, Вышивка крестом, Осьминог, Длиннопост

А ещё приятные мелочи для вышивания, ленты, офигенная булавка. Ещё была масочка для лица и конфеты.

Вера и Ирина, не знаю есть ли вы на пикабу, но все равно повторюсь.

Спасибо!!!

Показать полностью 6
184

Серия игрушек «Великолепная семёрка»

Доброго всем дня.

Серия игрушек «Великолепная семёрка» Авторская игрушка, Авторская схема, Мягкая игрушка, Вязание, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Амигуруми, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ручная работа, Хобби, Своими руками, Рукодельники, Длиннопост

Игрушки связаны из полушерсти, рост 27—30 см. Но схема вязания подходит для любого вида пряжи (от хлопка до плюша)😊 Вяжутся быстро и просто 😊 Игрушки мягкие, бескаркасные.

Серия игрушек «Великолепная семёрка» Авторская игрушка, Авторская схема, Мягкая игрушка, Вязание, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Амигуруми, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ручная работа, Хобби, Своими руками, Рукодельники, Длиннопост

Заяц

Лёва

Мишка полярный

Слоняш

Лось

Хрюша

Кот Рыжий

Показать полностью 9
112

Шарф факультета Слизерин (в 2-х вариантах)

Привет всем!

Очень давно не делала постов, потому что занималась несколькими работами для объединения в одну) И вот же они, шарфы старших курсов факультета Слизерин!

Первый вариант: с нашивкой в виде вышивки по авторской схеме от Минасян Яны (MIYA), а также в изумрудно-серебряных тонах. Обожаю именно такой зеленый цвет, очень сочный!)

Для этого шарфа использовалась пряжа состава 60% акрил, 40% шерсть и плотностью 100 г на 250 м.

Шарф факультета Слизерин (в 2-х вариантах) Вязание, Шарф, Вышивка, Ручная работа, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Вязание спицами, Вышивка крестом, Гарри Поттер, Слизерин, Кот

Мини-вышивка а-ля нашивка (наступаю на грабли второй раз, да 😄). Вышивала на фетре + канва 56 ct нитками DMC.

Шарф факультета Слизерин (в 2-х вариантах) Вязание, Шарф, Вышивка, Ручная работа, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Вязание спицами, Вышивка крестом, Гарри Поттер, Слизерин, Кот

Второй вариант: без нашивки цвета хаки.

Использовались нити состава 50% мериносовая шерсть, 50% акрил и плотностью 100 г на 270 м.

Цвета выбирали люди, которым эти шарфики предназначаются, и я считаю, что по выбранным цветовым гаммам они отлично подходят их будущим обладателям :3

Шарфы получились безумно тёплые из-за двусторонней вязки. Да даже если и не безумно, в зимний уральский холод точно согреют 😄 К тому же они очень мягкие)

В ширину получились 21 см (чтобы легко можно было закрыть лицо), а в длину.... больше 2-х метров! Так что можно в него завернуться хоть в два оборота и утонуть 😄 (даже на фото полностью не вошли в камеру)

На каждый шарф затрачивалось около двух недель (если вязать all evening time), а на нашивку 180 часов... Слишком уж мелкая и трудозатратная работа.

На самом деле за это долгое время был связан еще третий шарф, но он такой же, как и изумрудный, но нашивка другая и была сделана на вышивальном станке, наподобие такой (фото из интернета).

А помогатор всегда при деле 😎

P.s.: по вопросам можете обращаться https://vk.com/penguin_nyan

Показать полностью 6
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: