Опять соседи)))

Опять соседи))) Соседи, Дача, Участок, Бассейн, Фильтр

Поставил на участке каркасный бассейн, налил воды и запустил туда детей. Все довольны и визжат. Но вскоре встал вопрос очистки воды. Зеленеет, насекомые топятся и птицы туда гадят.  Как оказалось воду содержать в чистоте не просто. Пришлось докупить кучу химии, дополнительных фильтров, тестеров мягкости/жесткости и покрывало сверху, так что оказалось,сам бассейн  недорого стоит.

Ну раз пошла такая пьянка, то режь последний огурец - приобрел мощный насос и песочный фильтр. 11 кубов в час качает. Для объема бассейна более чем. Включаю на пару часов в день.

Соседки мои, старухи-дачницы стали поглядывать косо из-за забора и  спросили:

- " А откуда ты столько воды наливаешь в бассейн? Ты, что скважину сделал?",

- " Нет, это просто насос воду по кругу через фильтр гоняет" - ответил я не подозревая подвоха, а зря...

.....На следующий день, у калитки, нарисовалась целая делегация во главе с участковым и его помошником.

- " Мы должны осмотреть ваш участок, у нас жалоба, что вы подтапливаете соседей сливая воду из бассейна на грунт"

- " Ну фиг с вами, заходите" - и пять человек зашли на осмотр/досмотр хозяйства.

- " Ааа, вот видите трубы, он воду заливает из скважины в бассейн каждый день, а грязную куды девает? Да он ее нам на участок ночью льет и у нас вода в подполье и плесень из-за него!" - начали бабульки наступление на разум.

Участковый, молодой парень, скривился, но попытался объяснить бабкам, как все работает, но прямая связь между сыростью в их подполе и появившимся бассейном была очевидна. Участковый был обвинен в коррупции и нежелании работать, обещаны письма куда-надо, а на меня пообещали подать в суд, если я не прекращу "качать воду им в подпол"...

Я конечно же не прекратил по ночам сливать грязную воду под дом соседям и жду обещанного суда...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
55
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую! На даче вдоль дороги ливневка, уклон в сторону соседей. Бабка-соседка построила себе мостик через ливневку без трубы, т.е. перекрыла ее. А так как уклон в сторону бабки - стоит пройти дождику и у нее стоит вода. Но бля, это не потому, что она ливневку перекрыла, а потому, что я в эту ливневку что-то сливаю (на самом деле нет). И она бля вызовет СЭС, а то вдруг я туда туалет сливаю! И вообще в ливневку ничего сливать нельзя! А я, гад такой, специально сливаю!

Но мне повезло. Эта милая бабушка пошла жаловаться к председателю СНТ. Председатель у нас мужик хороший, быстро разобрался, в чем дело, в соответствии с какой-то там нормой выписал бабке предписание устранить ее идиотский мостик, который мешает правильному функционированию ливневки... Бабкину рожу надо было видеть :)))

Желаю автору такого же удачного разрешения вопроса!
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Такая ж ситуация у меня, слово в слово, ток пока не раскопали ливневку

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Дачи вообще такаааая тема =)) У нас постоянно срач, кто-то с кем-то из-за чего-то ругается, кто-то с кем-то что-то делит, кто-то на кого-то подал в суд, кто-то думает, что председатель ворует, кто-то с кем-то дружит против кого-то, постоянно какие-то споры, пересуды и т. п...


И вот приезжал к нам по одному вопросу юрист, который занимается дачными делами. Разговорился я с ним, рассказываю, как у нас весело, думаю, удивиться человек =) А он говорит "Что вы думаете? Это так везде, у вас еще хорошо!" =))))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такими темпами я скоро уйду жить в лес!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мля, мы с администрацией и села нашего, и района по этому поводу туеву хучу лет бьёмся. Каждую весну херь такая, т. к. чуть более, чем у половины всех на улице дренажные канавы или перекрыты, или зарыты вообще к хренам. Предписания "устранить" выписывают им регулярно, но всем насрать. -_-

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку