Опять ростелеком

Доброго времени суток. Прошу советов у сообщества, может кто нибудь сталкивался с подобным. Ситуация такая - был расторгнут договор обслуживания с ростелекомом , при расторжении оплатил ВСЮ образовавшуюся задолженность. Чек прилагается. Именно всю задолженность, по крайней мере так сказала оператор в офисе обслуживания , где я лично присутствовал.

Опять ростелеком Ростелеком, Негатив, Длиннопост, Обман клиентов, Задолженность

Далее приходили смс - сообщения , что договор облуживания расторгнут. Ну думаю всё , можно об этом благополучно забыть . Но нет , приходит на почту письмо от РТ - оплатите задолженность.

Опять ростелеком Ростелеком, Негатив, Длиннопост, Обман клиентов, Задолженность

Надо ли говорить , что я крайне охуел удивлен. Позвонил на горячую линию РТ - девушка ничего толком не разъяснила ,

Оператор - бла - бла вот у вас договор расторгнут , вот у вас долг за услуги 9 рублей и пени 150 рублей.

я - Но почему , я же якобы оплатил весь долг. И оператор сообщила мне,что это конечная сумма к оплате.

о - Оператор приняла у вас заявку на закрытие договора и не могла знать в течение какого времени он будет закрыт. То есть принята заявка 26 декабря, 28 договор закрыт. И за эти два дня у вас долг за услуги 9 рублей и пени 150 рублей.


Вобщем сумма 159 рублей ничтожная, а ситуация неприятнейшая. На лицо наебалово некомпетентность сотрудников РТ. У меня бы так не бомбило за эти 159 р , если бы не факт того что основная часть долга (мною погашенного) это стоимость ТВ-приставки , которую РТ тупо впаривает абонентам. И которая теперь просто будет валяться ненужной.

Спасибо всем кто прочел, заранее спасибо если будут советы.