106

Опять про детей

Добрый вечер, пикабу.
Хотел бы поделиться, поинтересоваться вашим мнением что можно делать в данной ситуации.

Живем мы с женой в обычной хрущевке, с обычным двором и обычными соседями, пенсионерами, молодыми семьями, и алконавтами.

Опять про детей Мат, Дети, Воспитание, Длиннопост

Фото для примера.

У нас во дворе есть обычная детская площадка, не сильно большая, но новая, поставлена в прошлом году управляющей компанией. На территории этой площадки была новая песочница, типа такой (фото подобной в инете найти не смог, накарябал на телефоне примерный эскиз)

Теперь к сути, приезжаю вечером домой, слышу какой-то скрип и грохот. Иду смотреть что происходит, и вижу как два пиздюка (извините не могу подобрать других слов) отломали навес от песочницы и пытаются его разломать при этом громко смеясь. Подошёл, сделал замечание, на что услышал, мы песочницу не ломали и сейчас не ломаем, просто играем, и ваапще что мы делаем такого... Пердак у меня полыхал знатно, стараясь сдержаться от грубых высказываний в сторону "детей" сказал что сейчас вызову милицию, хотя и хотелось этим мелким шакалам подсрачников выписать.
Пиздюки слиняли, навес от песочницы остался валяться на земле...

А теперь, вечером у меня назрело несколько вопросов, а именно, есть ли какие-то методы борьбы с такими детьми? Физически воздействовать на них нельзя (хотя и хотелось бы по методу Компота) , словесно они ничего не понимают, что с ними можно сделать?
Как бороться с похуизмом людей? Окна с двух домов выходят на эту детскую площадку, в каждом доме ~ 60 квартир, и всем похер, их детям негде будет играть, их дети будут гулять в сраче, но им все похрен.

А мне вот не похер, хоть и нет у меня детей.

Как с ними бороться?

Найдены дубликаты

+36

Только через родителей.

Заснять на видео, выяснить, где живут, и тихо в укромном месте прикопать родителей. Пиздюков заберут в детдом, в вашем дворе их больше не будет. Профит.

раскрыть ветку 1
+2
Это лайк😁
+10

А соседям не по-хер! Просто у нас, на мой взгляд, слишком завышена защита пиздюков - начнешь что-то предпринимать - сам же крайним и окажешься. Вот и боятся

раскрыть ветку 3
+1
Да по сути именно поэтому ничего кроме замечаний не предпринимал.
раскрыть ветку 2
+4
Фото/видео скинуть в чат дома или старшей по дому. Имущество и его ремонт на балансе УК, с родителей взыщут
+5
Потому что они не видят разницы, с навесом или без. И дома у многих так же все обстоит.
Сломана мебель!? Да пустяки! Есть клейкая лента!
раскрыть ветку 1
0
Мне к сожалению или к счастью этого не понять
+1
Если в подобной ситуации есть возможность снять видео или хотя бы фото, то можно попробовать вычислить чьих будут пиздюки и побеседовать с их родителями. Есть немалый процент вероятности, что родители этих пиздюков вполне адекватные люди и с ними можно порешать всё вопросы.
А может и нет. Но попробовать нужно.
раскрыть ветку 1
0

Правильный совет,главное руки не распускать ,сейчас камер дофига. Смеюсь с людей которые потом в суде объясняют ,что отпиздили малых за то ,что они сломали песочницу.И поэтому они не виноваты не в чём...

+2

надо было снять  видео и передать его в управляющую компанию. Они свои бабки считать умеют.

раскрыть ветку 14
+2
У мамы в доме так юных вандалов и вычислили. Правда видео не на телефоне, а на видеонаблюдении. Договорились с их родителями о трудотерапии. Детки пару выходных подвал в доме убирали. Больше инцидентов не было.
+1
Темно к сожалению было, но тему с видео взял на заметку. Спасибо
раскрыть ветку 12
0

Так и не смог представить площадку по вашему эскизу. Или это уже после акта вандализма?

раскрыть ветку 3
0

к примеру

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0

Метод Дога.

-1
С балкона из мелкашки.
-2

На фото не хрущёвка.

раскрыть ветку 2
0

что же это?

раскрыть ветку 1
-6
Дети просто чуточку умнее. Ни один адекватный родитель не пустит своих играть в песочнице при непогоде. Чревато ОРВИ/прочей хренью. Навес создает иллюзию безопасности, а твои "пи***ки" открывают глаза на хрупкость. Надо было спасибо сказать.
раскрыть ветку 3
+1
Навес от солнца, а не от дождя. В жаркие дни песочница с навесом это нормальное решение.
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
-1

Соберите деньги на ремонт детской площадки со всех желающих из 2 домов и ломать никто не будет, потому что свое.

раскрыть ветку 4
+3

будут

детям пофиг это не их денги

+1

Не переживайте, захотят сломать - придут с соседнего двора)))

+1
Идея хорошая, только думаю покупать придётся за свой счёт, у нас же как, все будут ЗА, но когда придёт черёд сдавать деньги, сдадут 5 из 100,а остальные будут гаситься и орать что им нах ничего не нужно, и ваапще государство должно
раскрыть ветку 1
-7

Вот будут свои дети - поймёшь!!!

раскрыть ветку 2
+3
Надеюсь не пойму. Зачем воспитывать ребёнка уродом.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-2

вы но только фотку\видео на телефон и в сеть

чтобы и родители и знакомы их увидели

расклеить фотки на доске объявлений в доме. с подписью вандалы нашего двора

раскрыть ветку 1
0
Отличная идея, если повторится так и сделаю. Утром попрусь восстанавливать песочницу:)
Похожие посты
302

Такой разный темперамент

Показать полностью
1294

Отец - юморист, или как я попал к психотерапевту

1437

Утя

105

Мужские слёзы

Мужские слёзы Слезы, Дети, Воспитание, Воспоминания
361