Опять картхолдер

Доброго времени суток, Пикабу.

Давно ничего не писал, не делал, не творил. Не будем вдаваться в подробности, где пропадал, хотя думаю всем монопенисуально. Не будем сегодня показывать весь процесс создания, не побоюсь этого заявления, "КАРТХОЛДЕРА".

Хотя в любом изделии есть свои нюансы и техники исполнения тех или иных элементов. В этом новом сезоне так сказать, решил перейти на тонкую кожу растительного дубления, немного краски для урезов если нужно, если не нужно то полируем и красим саму кожу, все таки растительное дубление позволяет.

Так как давно ничего не шил, решил начать с простенького изделия, так сказать что бы руки вспомнили. Справедливости ради стоит отметить, вспоминать отказывались, приходилось несколько раз распускать шов и начинать заново. Руки крюки не хотели слушаться, пальцы утратили ловкость прошивания французского шва. Промучившись часик, вроде что то вспомнил.

Итого:

  1. Кожа растительного дубления, хз за фирму, не стал брать буттеро, или упаси боже пуэбло, красиво но на разок, но некоторым нравится. Кожа продвоена до 0.5мм.

  2. Нитки zj n6, для шага в 3мм в принципе номер 5 предпочтительнее (вы видели цены!)

  3. Пробойники заказал новые биглы на 3мм, все же прихожу к выводу нужен реверс, если прям красиво делать и быстро.

  4. Краска юнайтерс (май инглиш ис вери бэд)

  5. Подклад нейлон на клеевой основе, отличный материал.

  6. Ну и по мелочи остальных инструментов основных в виде ножей и кризера, иголок и тд. и тп.

Вот какой получился, шев кривой как моя жизнь, поэтому вторую сторону не покажу, могу сказать ёлочки нету со второй стороны). Для перерыва в два года думаю сойдёт. Хотя конечно как истинный перфекционист (я так думаю), всегда буду недоволен этим швом. Хотя урез вроде довольно хорошо получился.

Опять картхолдер Кожа, Кожа натуральная, Изделия из кожи, Аксессуары, Своими руками, Хобби, Шитье, Мастерская, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Ручная работа

Вот так выглядит в руке, размер 100х85мм

Опять картхолдер Кожа, Кожа натуральная, Изделия из кожи, Аксессуары, Своими руками, Хобби, Шитье, Мастерская, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Ручная работа

Вроде удачный урез

Опять картхолдер Кожа, Кожа натуральная, Изделия из кожи, Аксессуары, Своими руками, Хобби, Шитье, Мастерская, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Ручная работа

Второй раз вроде удачный урез

Опять картхолдер Кожа, Кожа натуральная, Изделия из кожи, Аксессуары, Своими руками, Хобби, Шитье, Мастерская, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Ручная работа

Нейлон как основа карманов

Как прочитаю свои старые посты так немного улыбаться начинаю, там и советы раздаю, и клише уже собирался делать, хехехе.

Ну да ладно то что было то прошло, сейчас вроде появилось некоторое желание переработать выкройки под кожу 0.5м и шаг пробойника 3мм. Времени как раньше на адаптацию под все пробойники нет.

Опять картхолдер Кожа, Кожа натуральная, Изделия из кожи, Аксессуары, Своими руками, Хобби, Шитье, Мастерская, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Ручная работа

Одну фотку сделал, раскрой и детали

Опять картхолдер Кожа, Кожа натуральная, Изделия из кожи, Аксессуары, Своими руками, Хобби, Шитье, Мастерская, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Ручная работа

Кожа которую использовал

Спасибо за прочтение. За сим откланиваюсь. Следующая поделка будет для автодокументов, пойдем по проторенной дорожке стандартных изделий. Всем удачи.