Опустошение...

Внимание: присутствие сцен религии, слабонервным не открывать! Мы ничего не пропагандируем и не навязываем, все несет ОБРАЗНЫЙ характер, библия просто пример.
Опустошение... Внимание: присутствие сцен религии, слабонервным не открывать!  Мы ничего не пропагандируем и не навязываем, все несет ОБРАЗНЫЙ характер, библия просто пример.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
тоесть... чем больше человечек встречал других. тем больше пытался насадить им свою веру, но при этом они пораждали в нём семена сомнений по поводу его веры? а в конечном итоге. вся его вера держится на одной книжонке и ничем больше?
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Почему сразу так? Вы не думали, что это более прозаично и, что он берёт из религиозной книги веру в добро, а не принципы по которым надо досаждать другим своей верой? Позже он поступает просто, делает добро. Нет, вам надо вывернуть из простого смысла так, чтобы обнажить подноготную нынешних проблем.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы делать добро, необходимо прочитать книгу? Религиозную книгу? О чем Вы говорите? Религия и добро, по-моему, скорее антонимы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не надо читать книгу, чтобы добро делать. На мой взгляд, в мире много разных невзгод и часть из них ты встречаешь на своём пути, постепенно принципы сереют, отчаяние приходит и нужно иногда держаться чего-то или кого-то. В данном случае в веру. Человек походил по городу, встретил хороших людей или не хороших сделал добро, не каждый отблагодарит, настроение изменится, даже засомневаешься. Пришел домой, проверил, всё ли ты сделал правильно, не поступился принципами и настроение растёт. 


По вашему мнению религия не может плодить добро? Я агностик, у меня своя религия, правила свои, но одно есть неизменно: делать добро.


И опять же, вы переходите в крайности, ищите к чему придраться и как бы выставить это всё не в лучшем свете. Я тоже могу сказать/найти, причины оскорбить эту \"историю\", но разве нельзя посмотреть на это с хорошей точки зрения, найти причины обратному?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку