Найдены возможные дубликаты

+14
Верните рынду!
раскрыть ветку 2
+2
Тогда уж чувака с колотушкой: - Жииители Багдада, спите спокойно...Жииители Багдада, спите спокойно.
+1
А свой телефон заберите на***!
+11
А я где-то читал, что в случае, если на вас напали, то не надо звать на помощь и кричать "Грабят, убивают!"; а надо кричать "Пожар!". И даже разбить стекло в каком-нибудь окне поблизости. Мы на работе (я сторожем работал) рассуждали с мужиками, что делать, если на тебя напали, а тревожная кнопка не сработала. И поблизости был автосервис, там сигнализация была. И, типа, была идея, что надо до него добраться, и ногой по двери стукнуть. Сигналка сработает, и наряд приедет. А я ещё предположил, что они и добьют.
раскрыть ветку 2
+2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-1
если людное место то в итоге паника , давка и пара трупов
+6
Мне кажется, что при небольшой площади и отсутствии резервных источников питания для пожарного оповещения, на картинке изображен не самый плохой вариант. Воспользоваться даже ребенок сможет, услышат все.
раскрыть ветку 2
-1
Судя по размеру железяки и по высоте подвеса, ребенку должно быть около 18 лет.
раскрыть ветку 1
0
Да ладно вам, понятно, что в 5-10 лет это будет тяжеловато, но лет в 13-14 трудностей не должно вызывать. Я так понимаю, это что-то вроде колокола? Хотя по картинке нарисован рупор, но на рупор это совсем непохоже.
+5
Дык у нас еще охеренное количество населенных пунктов- и без электричества и без водопровода...
раскрыть ветку 12
0
У меня в поселке висит в нескольких местах кусок рельсы с прутом. Хорошая вещь
раскрыть ветку 1
+1
Предлагают рельсой отбиваться?
0
Ни разу не видел таковых, за 43 года.
раскрыть ветку 9
+3
Будет желание, обращайся. Накидаю координат. Если ты не видел- не значит что этого не существует.
раскрыть ветку 8
+2
Привет от топлапа с его рындой?
+2
Ох, какой заносчивый!) 21 век, панимаиш.
Никогда без света и связи автор не оказывался в своем звездолете, видьма.
А как инет на полчаса отрубят, так паническая атака.
+1
Оповещатель.
grammar nazi
+1
Рында!!))
+1
При этом это оповещение работает и не надо ебать голову с проверками на то что оно может не работать!
0
а где железяка которой хуячить?
0
а у меня рация с забитой в память частотой пожарной охраны, хуй с ним, что отберут и штраф 500 р, это не большая цена за чью-то жизнь или дом
0
Зато работает!
0
В Подмосковье такие фигни централизованно установили. Металлический столб к которому на цепи подвешен кусок рельса и на цепи же труба, которой надо долбить по рельсу. Во всех деревнях одинакового симпатичного красного цвета, с аккуратной надписью "звонить при пожаре".
0
Топлап добился таки своего
0
1) Работает в любую погоду
2) Работает в любое время суток
3) Не требуется ни топлива, ни электричества
4) Не требуется защиты ни от дождя ни от солнца
5) Не украдут, не сломает пьяный прохожий
6) Приводится в действие мгновенно
7) Приводится в действие после простоя любой длительности
8) Звук хорошо узнаваем, разносится далеко

Есть что-то из 21 века, что может составить хотя бы конкуренцию?
-1
Более странно что его в 21 веке ещё на метал никто не додумался сдать
раскрыть ветку 6
+4
Пожарная безопасность превыше всего) Даже воры понимают.
раскрыть ветку 5
0
За неимением другого приспособления - то, что нужно. У меня в деревне то же самое.
0
Да и много ли заработаешь на этом?
раскрыть ветку 3
Похожие посты