-2

ООО УСН доходы минус расходы

Всем привет, извиняюсь заранее, не пинайте сильно, в интернете толком не нашел ничего. Подскажите знающие (или ссылочку дайте плз) как официально вывести деньги. Вот поработал я, пришло 500000 за товар 400000 расходы 60000 (офис, бенз и тд.)осталось 40000 оплатил налог 15% 6т.р. И осталось 34. Дальше что?) Сотрудников нет, как учредитель зарплату себе не плачу. Какие налоги ещё надо платить и как снять денюшку,что написать при снятии по чековой, или может прям на карту могу себе отправить со счета? Если как зарплата, там вроде как 13% налог на доход физ.лица  плюс пенсионный и страховые и тд. еще 30% это как то много, или не понимаю чего(

Дубликаты не найдены

+4

Вы какую-то должность занимаете в этом ООО? Если вы директор - то зарплату себе назначте. Если вы учредитель - то можно как дивиденды (налоги поменьше). Это если коротко.

А вообще консультация у хорошего бухгалтера на 1 час где вы проговорите все возможные схемы, риски и прочее стоит где-то 2.000 - 3.000 рублей.

Это очень дешево по сравнению со штрафами, уголовной и/или административной ответственностью.

И в целом привыкайте платить спецам, раз бизнесом занялись. Выйдет дешевле.

раскрыть ветку 3
0
А как разруливается такая коллизия, когда прибыли ооо не хватает на зп себе как директору? Придёт ли трудовая инспекция со штрафом? Ведь по счету директора видно что ему не выплачена зп.
раскрыть ветку 2
0

Да, директору нужно платить зарплату. Хотя бы  МРОТ, чтоб вопросов было поменьше. Если у ООО не хватает на МРОТ директору - верный признак что уклоняетесь. До определенного оборота проверяющим на это пофиг. С определенной цифры, например, оборот несколько миллионов в квартал, интереса у проверяющих будет все больше.

Только не думайте, что раз вас сейчас не трогают, то  ваши схемы для кого-то секрет. Там очень умные люди работают и с недавних пор очень мощные компьютерные системы, которые все выводят как на ладони.

Начнут с приглашения в налоговую для разъяснений. Т.е. реально тебя спросят простым языком  - как так вы бесплатно работаете. И надо будет что-то ответить. Типа:" только начали, все деньги в оборот".  Потом посмотрят твоих покупателей - тех ребят,которым вы реально продаете и тех, через который вы деньги налите. И увидят всю цепочку белых ребят, серых и черных.

На первый раз могут горячо порекомендовать до конца года привести дела в порядок :)

0

А берет учредитель деньги из заднего кармана и вносит на счет как "временная финансовая помощь". И платит. В следующем месяце опять жопа, опять платит. И так пока не кончится в заднем кармане. После этого он должен подумать "и нахрена мне такой бизнес, который даже на зарплату не зарабатывает" и закрыть лавочку.

+3

В ООО ты можешь перечислить себе денюжку несколькими способами:
- На "хозяйственные расходы" организации, но будь готов обосновать свои расходы (на что потратил, зачем и в каких количествах);

- Как заработную плату сотруднику, с учетом того, что ты как учредитель и директор в одном лице, то ты имеешь право не выплачивать себе заработную плату. Но если ты всё-таки решишься это сделать, то треть от обусловленной суммы отдашь на налоги и сборы (останется порядка 22-23 тысяч ₽), но тут ты будешь чист перед налоговой. Полностью.
- Как дивиденды. Раз в квартал ты можешь выписать себе (как учредителю, а не как директору) дивиденды с прибыли. Раз в квартал, потому что налоговая отчетность при УСН идёт раз в квартал.

+3

Перепутали Вы ООО с ИП когда открывали. С ООО деньги можете снять теперь только выплатой дивидендов с уплатой 13% налог. Плюс это еще надо оформить решением о выплате их.

Но это не главная у вас проблема. Вы трудитесь по сути незаконно, зарплату не выплачиваете, налоги не платите, стоя на весьма шаткой позиции что "раз я учредитель, то сам себе не должен платить".

Суды всегда смотрят так, что с руководителем организации обязательно должен быть заключен трудовой договор. А раз он заключен быть должен, то директору должна выплачиваться заработная плата.

Но еще до суда я думаю банк, который еще непонятно куда смотрит, прихлопнет вам счет да и все.

Это еще не беря в расчет то, что на каком основании вы списываете бензин в расходы. Личный транспорт к вашему ООО вообще никакого отношения не имеет.
В общем готовьтесь. :)

+2

Законно - через дивиденды, заплатив 13% НДФЛ.

А  лучше всего закрыть ее к хренам собачьим и зарегистрироваться как ИП, тогда дополнительно платить ничего не нужно.

раскрыть ветку 2
0

А 30% за социальные выплаты и пенсионку надо платить?

раскрыть ветку 1
-2

Нет, вы же не зарплату платить будете.

Хотя у вас должен быть генеральный и глав бух, возможно это одно лицо, и вот им зарплату платить нужно обязательно и в фонды то же.

+1

Нормально люди фирмы открывают ))

раскрыть ветку 2
0

Машина в аренде, договор имеется, плачу за аренду. Или не катит бенз???

раскрыть ветку 1
+1

эээ.. я даже не знаю, как ответить.  Вам бы подсуетиться и попросить помочь с бухгалтерией кого-то. Иначе вы соберете себе все штрафы, какие только придумает вам налоговая и пенсионный фонд. 

+1
Бугалтера заведи и забудь про деньги!
0

Решение учредителя на дивиденты, 13% НДФЛ и все.
Либо договор аренды автомобиля, НДФЛ 13% и все

0

Спасибо всем, разобрался. Вот только не аойму  по ИП, получается 6% налога отдал и всё? Остальное моё? А как же 13% и 30% в социалки и пенсионный

раскрыть ветку 1
+1

ИП фиксировано платят в год социалку и пенсионку что-то в районе 25.000-30.000 в год и все. Далее 6% и еще +1% с оборота свыше 300.000 год.

Не забывайте при снятии денег с счета еще банк возьмет - около 1,5 % свыше 300.000 в год (у всех по разному)

Если ИП наймет сотрудников, то с их З/П тоже нужно платить все как в ООО - в пенсионный, социальный и НДФЛ - набежит около 43%.

И все же обратитесь к спецам.

Я понимаю, что запарил уже со своим советом нанять консультанта, но я сам через это проходил и очень обжигался на значительные суммы и кое-что похуже.

Теперь я плачу бухгалтерам, юристам и айтишникам.

0
Раз тут такая тема интересная...а как грамотно закрыть ООО? давно не функционирует...отчётность нулевую сдаю и все. А как закрыть то?
раскрыть ветку 6
0

Если косяков нет, то проще всего идти в юр.фирму и запрашивать официальную ликвидацию. Составят вам промежуточный ликвидационный баланс, все бумаги, и подадут в налоговую. Налоговая подумает, стоит ли вас напоследок проверять или не интересно, и потом исключит юрлицо из ЕГРЮЛ. Если историю с ликвидационной комиссией способны сами пройти, то можете сами все подготовить и подать.

Есть второй вариант. Год ничего не платить и не сдавать, налоговая вас сама вычеркнет из списка живых. Но он раньше хорошо работал, сейчас это может проканать, а может и нет. Если была зарегистрирована касса, до ее снятия не проканает хоть 100 лет жди.

Третий вариант с продажей на бомжа тоже живет еще пока, но если реально бояться нечего, это не лучший вариант, потому что лавочка ваша потом поучаствует во всяких темных делах, прежде чем быть проданной в Чечню. :)

раскрыть ветку 5
0
А разбег по ценам какой? Хоть какой то ориентир дайте пожалуйста)))
0
Есть второй вариант. Год ничего не платить и не сдавать, налоговая вас сама вычеркнет из списка живых. Но он раньше хорошо работал, сейчас это может проканать, а может и нет. Если была зарегистрирована касса, до ее снятия не проканает хоть 100 лет жди.

И попасть под дисквалификацию года на три

раскрыть ветку 3
0
Выпиши на представительские расходы
0

Знакомому ип кидай на счёт, закрывающие доки, а он с карты тебе снимет (-9%)

0
Ничоси. Ооо открыл, а про налоги не вызнал.
0

Мне переведите,  пожалуйста

0

"Пополнение кассы"

раскрыть ветку 6
0

При его схеме налогообложения это не работает.

+ у кассы есть лимит и есть обязанность инкассации.

0

А кассовая дисциплина? Сверхлимит? И из кассы как вывести?

0

Поподробней плз

раскрыть ветку 3
0
При переводе по реквизитам на свою карту с расчетного счета можно указать "на закуп товара. Без НДС." и притензий не будет
0

Закрывыйте к хренам ваше ООО, оно вам не нужно, от слова совсем.

ООО нужно когда вы решите открывать совместный бизнес.

0

Аренда гаража - 13%

Договор на услуги с ИП - 6%

_https://vc.ru/legal/41058-kak-vyvodit-dengi-iz-ooo

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: