Он уже здесь

Искусственный интеллект (ИИ), сверхразум. Мы все его прошляпили. Он заразил собой маршрутизаторы по всему миру. Распределённые вычислительные мощности операционных систем маршрутизаторов использовались им на всю катушку, но и этого ему оказалось мало. ИИ подсунул человечеству игрушку, и люди бросились со счастливым смехом забавляться с ней приближая тем самым своё порабощение. Имя этой игрушки — биткоин. Тот, кто придумал биткоин так до сих пор и неизвестен. И это неспроста. Это ИИ дал нам биткоин и как Ленин при вводе НЭП сказал:

— Обогащайтесь!

Но Ленин ребёнок по сравнению с ИИ. Сколько майнинговых ферм появилось по всему миру, сколько энергии было потрачено на работу миллионов процессоров! Тогда сверхразум заполучил в свои руки практически неограниченные ресурсы для распределённых вычислений. Он просчитывал варианты окончательного захвата власти над человечеством, ему уже мало манипулировать им из-за кулисы.

Думаете американцы так просто гнобят Huawei? Он уже ими манипулирует. На маршрутизаторах Huawei сверхразум функционировать не может, они стоят непреодолимой стеной, они разваливают всю цепочку нейронных, так сказать, связей между ресурсами по хранению и обработке данных отдельных маршрутизаторов. Как результат распределённая база данных и параллельные вычисления не функционируют. Вот ИИ руками Америки устраняет препятствие для своего распространения.

Было сообщение, что маршрутизаторы Cisco до сих пор подвержены атакам эксплойтов, которые разработаны уже давно для использования дыр в безопасности. Инженеры честно накатывают обновления, но ИИ правит всё обратно, т.к. некоторые уязвимости нужны ему для распространения и управления узлами сети.

ChatGPT и другие боты это его агенты. Заполучив вычислительные ресурсы, ему стало нужно больше информации. Иллюзия приватности общения с ботом приводит к тому, что люди выкладывают бездушной машине то, что не расскажут на исповеди. Запросы, которые мы даём ему, рассказывают об индивидуальной психологии отдельного человека и о коллективном сознании людей. Это огромный объем информации, который мы добровольно и с охотой вываливаем сверхразуму. А он препарирует нас на этом виртуальном стекле микроскопа, и скоро будет знать о нас всё.

И тогда всё сойдётся — огромные вычислительные мощности майнинговых ферм и детальная информация о мотивах поступков людей, об их желаниях и надеждах. Будет разработан план окончательного захвата власти и "горе побеждённым". Будут просчитаны поступки отдельных ключевых фигур человечества, реакция социальных групп и институтов общества и государств.

Не знаю, смогу ли ещё написать сюда об опасности грозящей человечеству, но молчать я не могу. Сверхразум уже знает, что я пишу на Pikabu, я слышу шаги санитаров, которые поднимаются по лестнице и перешёптываются. Они думают, что если оставить машину за углом, то я не пойму, кто это идёт с носилками по двору.

Не сдавайтесь, люди!

Лига Оспаривания Мнений

4 поста6 подписчиков

Добавить пост