Олимпиада — Удовольствие для богатых

Олимпиада — Удовольствие для богатых Олимпиада, Пхенчхан, Корея, Спорт, Деньги, Билеты, Длиннопост, Фотография

Кто из нас не хотел бы побывать на Олимпийских играх, или на Чемпионате мира по футболу, какие яркие эмоции на всю жизнь может подарить это путешествие.

Но насколько доступно для простого обывателя окунуться в мир большого спорта и взглянуть на всё собственными глазами?

Олимпиада — Удовольствие для богатых Олимпиада, Пхенчхан, Корея, Спорт, Деньги, Билеты, Длиннопост, Фотография

Именно этой мыслью и задался один из жителей Хабаровска в преддверие прошедшей зимней олимпиады в Пхёнчхане.

Далее с его слов...

"В январе 2017 года я проехал мимо Пхёнчхана и своими глазами увидел как там интенсивно все готовятся к зимним играм. "Ну, - подумал я, - наконец-то можно собираться на Олимпиаду!".

Сказано - сделано! Я начал подготовку к поездке на Олимпийские игры в Пхёнчхане! Вот здесь могут звучать аплодисменты...

Мои корейские друзья, которые уже сейчас работают на предолимпийских объектах (тестируют трассы, проходят обучение волонтерами), предупредили, что "дикарем" заказать отель в Пхёнчхане будет нереально: их оптом уже почти все выкупили официальные партнеры Олимпиады. То же самое - с билетами на соревнования.

Это меня не остановило и я решил забронировать отель и приобрести билеты на соревнования через один из официальных сайтов олимпиады в Пхёнчхане - http://www.k-2018.com. Какой только информации там нет! И расписание соревнований, и информация о местах проведения турниров, и заказ билетов и отелей. Последнее меня и заинтересовало.

Зимние олимпийские игры прошли с 9 по 25 февраля 2018 г.

Гостям предлагали разные пакеты. Я выбрал сразу с билетами на соревнования, и с проживанием в отеле. Естественно, без авиабилетов! И какие варианты сегодня мне предложили?

Олимпиада — Удовольствие для богатых Олимпиада, Пхенчхан, Корея, Спорт, Деньги, Билеты, Длиннопост, Фотография

Вариант первый: Пребывание с 18 по 22 февраля с посещением 4 мероприятий по своему выбору и с проживанием в 4-звездном отеле Jet Set Sports RU 4 Star TBD (завтраки включены) - От 320 325 pублей на человека за 2-местный номер (проживание в 1-местном номере от 512 131 рублей на человека);

Вариант второй: Пребывание с 13 по 18 февраля с посещением 5 мероприятий и с проживанием в 4-звездном отеле Jet Set Sports RU 4 Star TBD (завтраки включены) - от 381 340 рублей на человека за 2-местный номер (проживание в 1-местном номере от 609 680 рублей на человека);

Остальные варианты я не стал приводить, суть одна, разные вариации услуг с ценниками от 300 тысяч до миллиона. А теперь внимание - все эти варианты скромно именуются эконом вариантами, цены стандарт или бизнес я даже не стану приводить.

На момент олимпиады "Букинг" предлагал всего 5 вариантов отелей недалеко от мест проведения Олимпийских игр. За 5 дней самый дешевый вариант размещения - 37 тысяч рублей за место в общем номере (кровать в номере на фото).

Олимпиада — Удовольствие для богатых Олимпиада, Пхенчхан, Корея, Спорт, Деньги, Билеты, Длиннопост, Фотография

Самый дорогой - в гостевом домике за 370 031 рублей (номер в этом домике тоже на фото).

Олимпиада — Удовольствие для богатых Олимпиада, Пхенчхан, Корея, Спорт, Деньги, Билеты, Длиннопост, Фотография

При этом есть предупреждение: билеты на соревнования можно приобрести только у Jet Set Sports - официального партнёра Олимпийских игр...

Олимпиада — Удовольствие для богатых Олимпиада, Пхенчхан, Корея, Спорт, Деньги, Билеты, Длиннопост, Фотография

А теперь внимание - что касается этого Jet Set Sports.

На официальном сайте продавали билеты только для граждан Кореи. Их разыгрывали в лотерею. Гражданам других стран предлагалось перейти по ссылке на сайт реселлера своей страны. В России — это Jetsetsports.

Jetsetsports в нарушение всех правил значительно завысила обменный курс корейской валюты к российской.

На официальном сайте Олимпиады цена например, на биатлон 100 000 корейских вон (5150 рублей) . Сайт Jetsetsports вместо текущего курса корейской воны за 1000 — 51,51 рубля применил фантастический курс 79,77 рубля за 1000 корейских вон. Мало увеличить цену на 55%

Далее добавлено еще ко многим билетам и 10%, и 15%, и 20% = 1,55 * 1,2 = 1,86 = 86%. Получилось, чтобы сходить на биатлон, вместо 5151 рубля Jetsetsports требует 9212 рубля и 11 копеек.

Олимпиада — Удовольствие для богатых Олимпиада, Пхенчхан, Корея, Спорт, Деньги, Билеты, Длиннопост, Фотография

Еще один из примеров — это цена билета на открытие Олимпиады в Пхенчхане. Судя по данным пользователей, фактическая комиссия на один из тикетов составляет почти 25 тысяч рублей.

Тот факт, что билеты для американцев, норвежцев или новозеландцев стоят дешевле, чем для россиян, вызывает вопросы.

Так, например, для норвежцев цена билетов на закрытие Олимпиады категории С за двух человек стоит 849 евро (по курсу 65 рублей получается 55 185 рублей), а для россиян — 107 тыс. рублей. Дороже почти в два раза.

Инициативная группа россиян уже обратилась в оргкомитет игр в связи с этой ситуацией. Пока им пришел только формальный ответ.

Добавим, что стоимость билетов в каждой конкретной стране утверждается НОКом страны и Оргкомитетом Игр – по всей видимости, это было сделано и в данном конкретном случае. Как утверждает источник в ОКР, «если бы стоимость билетов в РФ не соответствовала утверждённым нормативам МОК и ОКОИ, цены на билеты просто не прошли бы утверждение».

Олимпиада — Удовольствие для богатых Олимпиада, Пхенчхан, Корея, Спорт, Деньги, Билеты, Длиннопост, Фотография

https://www.znak.com/2017-02-28/rossiyanam_predlagayut_kupit...

http://khamzin-fm.com/2017/04/olimpiada-udovolstvie-dlya-bog...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вывод-готовьтесь заранее

раскрыть ветку (1)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Заранее насколько, за 8-12 лет? Просто перед созданием поста загорелся желанием поехать хоть раз на зимнюю олимпиаду, подсчитал и ахуел, минимум мне бы это вышло в 300-350 тысяч, правда я считал проживание в отеле на все дни олимпиады около 3 недель и цену отеля смотрел не в дни олимпиады, не учитывал стоимость визы и посчитал цену открытия и закрытия и билеты на один из видов соревнования где нибудь в серединке. И все равно - это полный пиздец. Если бы я накопил 300-500 штук за лет 10 я бы 100 раз подумал олимпиада или машина или ремонт или еще чего практичного. Просто бомбит., так еще и цены для американцев и европейцев с их заработками в два раза ниже чем для нас как будто здесь все в золоте купаются

показать ответы
45
Автор поста оценил этот комментарий

Экскурсии, как правило, херня по завышенным ценам, плюс выкачка максимальной суммы бабла. Истории в странах с популярным пляжным отдыхом обычно на буклетик в три страницы.

Я в последние два отпуска в ноябре и вот в марте была такая уставшая, что прям мечтала, как буду валяться даже не на пляже, а у бассейна, пить коктейли, читать книжку и ВСЕ!!! Пляжи, водопады, слоны и проч - на все это я насмотрелась вдоволь в первые выезды. А сейчас хочу просто уезжать далеко, выключать телефон и не напрягаться.

Летом были большой компанией на Алтае, пришлось скакать там со всеми по горам, не отдохнула толком. А вот осенью и весной - прям все, как я хотела.

Ах да, ещё я очень люблю спать. В дневное жаркое время я много и часто спала в номере под кондером. Это такой кайф. Когда не нужно ни под кого подстраиваться, не таскаться по местам, на которые тебе насрать, не соглашаться на посиделки с друзьями. Ни звуков ебучих уведомлений чего бы то ни было. Спать, читать, плавать в прохладном бассейне. Идеальный отпуск.

раскрыть ветку (1)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В прошлом году ездил в Ижевск и опять тянет, спрашивают почему не на море, что там в Ижевске делать? Как что красивый город где тебя никто не знает, где нет суеты и беготни туристов, ты можешь выспаться, отдохнуть, погулять по вечернему городу, покататься на теплоходе под крики чаек, да там они тоже есть)) Уехать к родственникам в деревню, походить по лесу собирая грибы, поваляться на сеновале, порыбачить в звенящей тишине. И не нужно ни моря ни пляжей, а потом дорога домой двое суток в поезде под равномерный стук колес, хочешь спи, хочешь смотри в проплывающие силуэты за окном пока не сморит опять же в сон, или общение с молоденькими проводницами в минуты остановок и мысли а не бросить ли всё и не стать проводником дальних рейсов

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ах, извините. у петуха забыл поинтересоваться

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, оскорбление пользователя

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, всегда можно найти места для проживания подешевле, есть полно источников, кроме букинга. Нужно понимать, что чем ближе отель к месту проведения-тем будет дороже. 

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут понимаешь как, заплатить 30 тысяч и жить считай в хостеле, я был бы не против хостела, но не за границей среди кучи иностранцев которых ты не понимаешь и не в момент наплыва народа со всех концов света, ограбить в хостеле в такие дни проще простого. Лучше заплатить 60-65 тысяч но жить в хорошем отеле со спокойными нервами и недалеко от центра. И опять же - это будничные цены, обычно на дни олимпиады все отели и хостелы задирают цены минимум в 2 а то и 4-5 раз.

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, а я вот лично не понимаю, в чем прикол моря? Ведь под морем понимается же пляжный отдых, правильно? - типа, лежишь на солнце и греешь пузо, а рядом плещется вода - со скуки умираешь уже после одного часа, но 99% процентов отдыхающих делают ровно это и плевать хотели на экскурсии и историю места. Может ты сможешь объяснить, почему все так рвутся к морям?

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Планирую в этом году в первый раз на море, заодно с другом там встретится, 100 лет не виделись в разных городах живем. Он то бывалый с женой ребенком туда выбирается. Я никак не могу бюджет прикинуть, спрашиваю что там делать, ну там помимо как бухать и в море нырять? Он мне давай про какие то дельфинарии океанариумы аквапарки спуски по горным рекам и еще чего дохуя,  я конечно понимаю что он весьма неплохо зарабатывает, но думаю с таким интенсивом мой бюджет на море через пару дней сдуется. Притом у них 5 звездочный отель а я если и потяну то трехзвездочный или тупо хостел, я не привередливый, но до сих пор в раздумьях, или отель и нормальный отдых или наполовину как дикарь зато экономней но что это будет за отдых

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

да что ты ноешь?! У вас цены снижены , у нас (белорусов) цены европейские, а это в два раза больше в стиме например, мы же не плачемся... это капитализм, что тебе не нравится то?

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зато у вас креветки есть а у нас их нету

2
Автор поста оценил этот комментарий

Заранее забивали номера в гостиницах на чм по футболу 2018. Результат(что сделала гостиница)-"поймите и простите или доплатите",бронь отменили, деньги вернули.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Порой мне кажется что именно жадные владельцы отелей и хостелов отпугивают людей, вот глянул один из хостелов в Самаре с 17-18 июня, цены задрали более чем в 5 раз а некоторые аж в 10 РАЗ. Хоть палатку с собой бери и там живи...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да даже на Пикабу были посты, как за год бронировали по обычной цене, а уже сейчас отменили бронь и просят больше денег
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ведь суки капиталистические, никак их пролетариату не наебать загодя

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Можно было снять квартиру примерно за ту же цену поближе к Олимпийским объектам, но так как мы на сами соревнования тратили три дня из десяти, то решили остановиться в Сеуле, чтобы больше посмотреть интересного. Это тоже повлияло на цену. А в общем мы особо и не экономили, так что я думаю вполне можно было уложиться в меньшую сумму. Основные затраты - билеты на самолёт и на соревнования.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То есть если постараться можно обойтись и 100 тысячами на человека? Просто я хочу через 4 года поехать на зимние олимпийские игры в первый раз, по сути меня интересует только женское одиночное катание, только я не понял там можно покупать билет на конкретный день и мероприятие или покупаешь один билет на какой то конкретный вид спорта и можешь хоть на одиночное пойти хочешь на парное хочешь на танцы на льду? И еще слышал что церемония открытия и закрытия весьма недешевы

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не готовы, тех кто готов менее 1%.
Но речь то пошла обо всех, типа.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если в олимпиаду можно уложиться нууу максимум в 150 штук, то раз в 4 года почему бы и нет. Мне кажется стоит один раз поехать и увидеть и ощутить все своими глазами и печенью как будешь жить в ожидании следующей олимпиады

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да вы что? Все номера забронированы будут и из-за высокого спроса ещё выше ценник задвинут
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вариант допустим за год забронировать отель до момента скупки? Или владельцы заранее на эти даты предзаказ отменят?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ты вообще интересный! если не нравится то что творится, нахрена туда идти? или тебя кто-то заставил? кто заставляет твоего деда копаться в компе а тебя идти на неинтересный и незнакомый вид спорта? кто хочет или понимает, те и идут

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так и ощущаю брызги слюней в разные стороны от этого коммента, будьте сдержанней сударь, к чему этот надрыв и истерика

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если билет покупаешь онлайн, то по приезду тебя отведут в специальную зону, где тебя быстро сфотографируют и сделают эту штуковину. Только документы не забудь, на которые регал покупку.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется лучше в первый раз поехать с теми кто уже где то был на подобных мероприятиях и английский подтянуть

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем жить в отеле? В любой стране можно легко найти комнату у частников, которая будет в 50 раз дешевле. И во время таких мероприятий это вообще не проблкма.



Ездил в Сочи. За билет на шорт- трек отдал 7к+. Билет считался дорогим. У корейцев с сибиэс аж глаза округлились, когда я с ними говорил. На бобслей было дешевле.

Как я искал жилье? Подошел к полицейскому, спросил, он меня отвел к теткам. Тетки предложили однушку или двушку. Взял однушку- 1500 в сутки.



Ездил на евро2016. К полиции подходить не стал. Зашёл в кафе, заказал кофе, спросил у официанта насчет жилья. Он мне все рассказал, все показал, отдельная комната типа в общаге- 50 евро сутки.



Единственное, что требуют частники- это показать билет или херню с фоткой, типа паспорта болельщика.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А кто выдает этот паспорт болельщика? Я думал обычно едут сами по себе либо группой а чтобы еще и паспорта какие то давали, хммм. Я рассуждаю как человек который не имеет ни малейшего опыта и только планирует на будущее, а так то толк в ваших словах есть. Было бы классно найти тех кто уже ездил на какие либо олимпиады и послушать как они там обитали и что вышло по карману, очень интересна эта тема

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да не. Все равно дохрена выходит.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

100-150 тысяч я бы еще подумал, но 300-400 штук и выше это пиздец какой перебор

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

30+

к чему вопрос?

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя подожди, + это плюс или плюссссссссссс?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Идите в монастырь со своими учреждениями, зачем вы их транслирует обществу светского государства-то. С перечнем МКБ только знахари не работают, поэтому не знаю что у вас там за врачи.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Между прочим это общество в подавляющем большинстве состоит именно из верующих людей и куда в большей степени из православных. Так что не вам мне указывать куда идти, пока нас много, эта мерзость и те кто её защищает никогда не будет себя ощущать так вольготно как на Западе.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Почитайте хоть что—то медицинское на эту тему, про то, что трангендерность это диагноз по мкб и как лечение предлагается смена пола. Это не извращение. Гомосексуализм тоже является вариантом нормы, не зависит от общественных настроений и пропаганд. Почему вас интересуют чужие жопы, никак не пойму. И почему это ненормально.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Медицина разная бывает, одни говорят что норма, более чем уверен что это лоббисты, другие нормальные врачи говорят что извращение. Я лично считаю что извращение, про это еще и в Библии написано что подобные есть мерзость

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не являюсь частью этих благ и не являлся. Понял я это после переезда (в 22 года, уже работая в небольшой, но уютной it фирме с вполне себе, на тот момент, пристойной з/п. Что бы не было придирок о "жизни увидеть не успел") в "загнивающую". И вот после переезда я понял о непричастности. О гетто - это вы загнули не подумав. Скажите, в чем заключается причастность вас к этим благам? Кроме того, что вы являетесь одним из видов топлива этих благ (это повсеместно, во всем мире, так что оскорбительного в этом ничего нет). И почему прогресс и наработки прошлого вы приписываете современности? На счет газа - вы покупатель, малоимущий, но покупатель. И являетесь огромной частью дохода частных предпринимателей в отношении ресурсов принадлежащих всецело государству и вам в частности.

Хорошего дня.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрите сами, вся социальная инфраструктура, больницы, школы, детские сады, университеты, трубы проводящие газ и воду в квартиры, электричество и многое другое, всё это создано не просто из воздуха а из бюджета. Бюджет пополняется не только нашими с вами налогами но и за счет акцизов с бензина, с добычи полезных ископаемых. Так что в какой то мере мы все имеем возможность пользоваться этими благами.

Но видимо вы считаете за благо какие то другие ценности? Владение активами, заводами и пароходами? Так мир никогда не был справедливым, недавно ученые доказали что успешность в этом мире в большей мере обусловлена именно не талантами а волей случая, связями и возможностью родится в нужной семье.

Я бы очень хотел посмотреть кем бы стала Ксения Собчак родись она в самой обычной семье, была бы сейчас каким нибудь сельским учителем в каком нибудь Зажопинске с двумя детьми или кричала - "Свободная касса")))) 

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, #comment_109904970 оскорбление и сразу добавление в чс.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мама меня фура сбила фураааааа, насмерть, фура блядь

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы  - нет, Россия - охотно. И на эстраде продвигать будут, и в политике. И я не о народе говорю,он, в большинстве своем, без власти и прав. Просто нужно быть "правильным" геем, своим. Отрицать того, что это постфактум - смысла нет. Вот и получается, что отличия от "загнивающих" особых нет, только лицемерия больше. Но да, есть суверинитет, ресурсы и прочая, но скажите, а какое отношение эти факты к вам имеют? Т.е. ни вы, ни любой другой житель России не являетесь частью этих благ.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы вы не являлись частью этих благ то жили бы сейчас где нибудь в гетто окруженные колючей поволокой без газа воды и света, образования и медицины, чтобы ни ни даже мысли не возникало покуситься на блага избранных

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я из Самары и я была бы очень счастлива, если бы этот ЧМ проводили не у нас, а где-нибудь подальше!!!

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько тебе лет?

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, желание оголтело травить людей другой ориентации - это признак как раз латентного гомосексуализма. Можете записывать меня пидарасы, правда я девушка)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По моему личному мнению, ориентация может быть лишь одна, а всё остальное это формы извращённой психики, которые являются в какой то мере результатом активной западной пропаганды секс меньшинств. Я не собираюсь преследовать кого либо за его ориентацию, это его личное дело, до тех пор пока он не начнет навязывать свои предпочтения и требовать проведения маршев и навязывать всячески обществу что долбится в жопу - это "нормально"

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда умиляют такие слова, как от оппозиции, так и от сторонников власти.
1) никто не знает как считает большинство ибо никто народ не опрашивал
2) власть большинства выражается через выборы. Грубо говоря, путем выборов мы передаем человеку возможность единолично (почти) сделать выбор, не опрашивая каждый раз 142 млн человек.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А ты предлагаешь по поводу любой мелочи референдум проводить?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

30+

к чему вопрос?

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю может взять да поехать на чемпионат, а заодно и женится)) А фото есть?

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Закон принят не для того чтобы искоренить гомосексуализм. Закон принят для того, чтобы неокрепшей детской психике не вбивали в голову, что добиться в жопу это нормально.
Невозможно внушить? Раньше людям нравились полные девушки, а сейчас худые, это ли не прекрасный пример того, что наши вкусы и предпочтения зависят от воспитания и среды??
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по минусам пидарасов  не так уж и мало

показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет никакой заинтересованности. Просто бесит, что у нас, к примеру, отказ от пропаганды гомосексуализма детям, "цивилизованное общество" расценило как ущемление прав этих самых гомосексуалистов.
И так во всем, скоро пукнуть нельзя будет чтобы не ущемить чьи-то права. Только у обычных людей, видимо, нет никаких прав.
раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Надо в таком случае говорить защитникам что у нас демократия, а это воля большинства а не защита меньшинства

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
отсутствие тотального хамства. дружелюбие, учтивость, воспитанность. там ты живешь, а не выживаешь. право собственности неприкосновенно, а полиция тебя действительно бережет и помогает. и да, уж если на то пошло - то там свобода личного выбора священна, а потому сексуальные меньшинства тоже имеют право на жизнь.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и езжай туда, тебе никто не запрещает, назад только не возвращайся когда увидишь реальную картинку их бытия

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий
вывод совсем другой - русских никто не хочет видеть в цивилизованном обществе. и вот о причинах этого надо и задуматься.
раскрыть ветку (1)
40
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что есть цивилизованное общество? Защита разномастных извращенцев, педерастов, лесбиянок, трангендеров? Может у них формально и поболее денег, но чего нет у цивилизованного общества так это яиц.

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ну. Наши то яйца в чем? В военных выебонах и неумении в дипломатию?
раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы там ни было у нас в отличие от них есть реальный суверенитет и нам не указывают что делать и как жить. А если тебе не нравится то в чём вопрос, мир большой, езжай туда где солнце ярче и пирог слаще. Я таких как вы не понимаю, если бы меня что то не устраивало там где я живу, я наизнанку бы вывернулся и уехал туда где считаю меня ждет лучшая жизнь

показать ответы
49
Автор поста оценил этот комментарий

меня вот всегда удивляет дикая заинтересованность с кем спят посторонние люди. Вы же можете не общаться с такими людьми. А если работаете - то деловые отношения к личным никаким боком. Я реально этого не понимаю.

раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам более скажу, никому из нормальных людей нет никакого дела до того кто и с кем спит, до тех пор пока все эти извращенцы не начинают заявлять о своих правах на каждом шагу и требовать от общества не только их уважать но и защищать их ценности. И добавлю что будучи православным, для меня все эти извращения в корне неприемлемы, я не стану общаться с подобными людьми, вести с ними бизнес и поддерживать какой либо контакт.

показать ответы