-11

Охотники на ведьм

Привыкшие к яркому свету, группа искателей приключений, именующая себя "охотники на ведьм", были весьма ошеломлены, выяснив, что зажжен последний факел. Впереди оставалось еще четыре комнаты и, с таким опытом за плечами, они не могли вот так просто остановиться. Не успели они сделать и пары шагов, как дикарку вдруг постигло осознание. "Здесь ни у кого не осталось чести. Как печально...", - ни к кому в целом не обращаясь, пробормотала она. Уже видя дверь в последнюю комнату, искатели натолкнули на засаду нежити. В этот раз им противостоял невиданный доселе огромный костяк, с толстой броней и грозной палицей. Земля содрогалась от ударов его, и так же дрогнули их сердца. Переставший различать смысл разбойник поведал друзьям интересный факт из своей жизни. "А вы знаете, что я учился делать свечи? Не вру", - с полным честности голосом заявил он. Чумной доктор, как она сама позднее заключила, пережила сильное сотрясение мозга, которое на время перемешало все в ее голове. Со словами "Я прописываю себе смерть" она совершила широкий порез кинжалом на своем теле. Порез оказался неглубоким и угрозы жизни не было. Кое-как отбиваясь от нового костяка, которого они не сговариваясь прозвали главарем, герои получали все больше и больше ранений. Психика весталки в этот раз не справилась и она намеренно возжелала получать ранения, подставляясь под каждый удар, - и сетуя, когда ранения получали другие. Сжалившись над своей коллегой, она попыталась излечить священным светом хотя бы часть ранений чумного доктора, - но увы, та отказалась. Сверкнув испуганными глазами, она прокомментировала свой отказ словами "Говорю же тебе, лечение и есть болезнь!". Уже когда пал этот огромный костяк и оставалось разобраться лишь с его свитой, разбойник неожиданно впал в меланхолию. "Я пролил немало чужой крови... пора пролить собственной", - заключил он и тоже собственноручно себя ранил. К счастью, несмертельно. Дикарка, вследствие неудержимой ярости получившая множество ранений, держалась уже только на одном адреналине. И вот, последний костяк падает. Последняя комната исследована. Искатели приключений отправляются на заслуженный отдых...

Дубликаты не найдены

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: