Дубликаты не найдены

+60

У азиатов много всякой хуйни в отрыве от логики и здравого смысла, объясняющейся какой-то оккультно-философской галиматьёй.

Скажем, шевелящиеся жабры способостуют потоку энергий, так что печень исцеляется, а почки колосятся. Либо поедание живого карпа благоприятно влияет на рост риса на твоём участке и на потенцию соседского кота...
Самое печальное, что процент верящих в традиционную восточную медицину-философию-фэншуй-хуйшуй, просто огромен, с учетом того, что на фоне такой дичи даже РПЦ смотрится столпом адекватности и рационализма.

раскрыть ветку 42
+37
То ли ветерок твои жабры колышет...
раскрыть ветку 1
+49

То ли я жру тебя,

Но ты меня не слышишь.

+22

А мне кажется, что это просто ради какого-то садистского прикола, типо, жрешь рыбу, а она еще извивается в конвульсиях. Японцы же жрут живых осьминогов, хотя вкуса то никакого, еще и опасность присутствует, а по мне, так это просто гребаный садизм.

раскрыть ветку 18
+7

Или кальмаров.

раскрыть ветку 13
+1

и/или подтверждение того, что рыба свежая

-8

Х.з. Вещь на любителя. Но мне понравилось. С соевым вообще бомба.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+1

Я думаю все слегка проще, в Пекине +40 не редкая температура с мая по июнь и шевелящиеся жабры это была единственная гарантия не отбросить коньки от несвежей рыбы в условиях того что в кухне используется много специй и сложно определить свежесть на вкус или запах.

раскрыть ветку 4
0

Возможно. Но, зная азиатов, объясняется-то всё чакрами, кармами, дао и прочей фэнтези.

раскрыть ветку 3
+1

Если у вас исцеляется печень - вам невероятно повезло. И не повезло той бутылке Джека Дэниэлса, что стоит у вас в шкафчике. А вот если  у вас колосятся почки - у меня для вас плохая новость...

+1
Но, согласись, что китайцы не хуячут по три РПЦ магазина в сутки по продаже свечей, а экономику развивают.
раскрыть ветку 8
+17

При этом они ради получения "сырья" жля своих ебанутых лекарств очень даже хуячат животных из Красной книги, например,  тигров.

раскрыть ветку 2
+4

Понимаете, развитие экономики благоприятно влияет на рост риса на твоём участке и на потенцию соседского кота...

раскрыть ветку 1
+2

Насколько я знаю китайский менталитет (из постов на пикабу естественно), этих чуваков хлебом не корми дай наебать ближнего, подставиться под ДТП ради высасывания денег, использовать дешевый труд ради обогащения и прочее

раскрыть ветку 2
0

Пусть живут как хотят, тебя же они не трогают

В твоей культуре им тоже много чего безумным может показаться

раскрыть ветку 3
+4

В моей культуре (да и твоей, если ты не законченный идиот) доминирует рациональный научный подход. И если кто-то будет говорить, что сушеный тигриный член помогает от прыщей на жопе, то ты в первую очередь попросишь предъявить доказательства. И явно не в форме "а вот дед Хуй Суй его поел - и прыщи прошли, хуле не ясно?", а в стиле "как именно это работает" с фармакодинамикой, фармакокинетикой, статистикой итд.

раскрыть ветку 2
0

Но их много, а рациональстов из рпц - мало. Практика критерий истины.

0

У человека есть фибры души, ответственные за необходимость веры во что-то эдакое. В коммунизм не верится, в будду нельзя, ну давайте хоть в жабры...))

+8
Представил батон докторской с живой свиной башкой...
раскрыть ветку 2
+9

Которая, пока жрешь ее, тихо шепчет:"вааасяяя, убееей их всееех... ".

раскрыть ветку 1
+6

Айзек, сделай нас единым!

+16

Это еще ладно, в китае особо ценным деликатесом считается только что родившийся теленок, которого заживо жгут паяльной лампой, жгут живьем гениталии. По их теории когда животное испытывает боль, какие-то ферменты делают мясо мягким. Ненавижу китайцев!

раскрыть ветку 1
-1

Насчёт телёнка верю что ебанутые вполне найдутся, молочный поросенок тот же вполне популярное блюдо. Но насчёт кастрации сельскохозяйственных животных я тебя удивлю но процесс примерно везде такой и никто не кастрирует замертво.

раскрыть ветку 5
+3
Что там? Боюсь переходить по ссылке, недавно вот так тоже опрометчиво перешёл и неделю не мог забыть той херни, которую там навидался.
раскрыть ветку 3
+2

Горизонтальное видео, расположенное вертикально.

раскрыть ветку 1
0

Сам процесс приготовления. 

+2

Для ЛЛ, там наши рыбку на живую жарят во фритюре(?) Немного жесть

+3

Тоже мне страсти. В первых Лики Смерти показывалось как свинью заживо паяльной лампой зажаривают. Затем дают ей попить, чтоб раньше времени не сдохла, и продолжают дальше жарить. Вот где жесть и извращение.

раскрыть ветку 1
+1

Этот фильм наполовину художественный и визуализирует мифы. Так-то история кровавого навета довольно старая и есть люди которые до сих пор верят что в мацу добавляют кровь христианских младенцев. Хотя на самом деле подходит любая.

+2
В Сиаме умудрялись быстро разрубить человека пополам, верхнюю часть туловища усадить на раскаленную мелкоячеистую медную сеть. Прижигание останавливало кровотечение и полчеловека еще довольно долго (в зависимости от квалификации палача) оставалось живым.
раскрыть ветку 3
0

Быть не может. Через тело человека пролегает слишком много  артерий, он умрёт  практически мгновенно если ему разрезать туловище  чуть выше уровня паха.

Да и "палач" сделать этого не сможет. У человека есть позвоночник, это ОЧЕНЬ прочная штука.  Даже срубить голову в 1 удар  - это был признак реального мастерства. 

Разрубить же тело 1 ударом нереально без  какого-то  крутого аналога гильётины.

раскрыть ветку 1
0

Слава богу не присутствовал, не отвечу за правдивость информации. Но читал неоднократно.

0
Есть фулл?
+1

с поросенком можно такую хуйню провернуть?

0
а у нас в рязани пироги с глазами.. их едят, а они глядят
0
Не повезло тому, кто в следующей жизни будет этим карпиком
-1
Я в Японии ела сашими японской селедочки "иваши". Мне её тоже быстренько покромсали и кусочки я брала с хребта рыбешки, пока она ещё дышала. Хочу сказать, что это была самая вкусная "иваши", из всех, что мне удалось попробовать.
раскрыть ветку 3
0

сейчас тебя заминусят за такие комментарии. Скажут живодер и тд. Хотя по сути у хлоднокровных все немного иначе устроено

раскрыть ветку 2
0
Ага, расскажи ка, что рыбы не чувствуют боль.
раскрыть ветку 1
-1

показатель того, что рыба свежевыловленная

-1

Ну это как доказательство что рыба свежайшая.

-1

А потом радуешься товарищам которые будут очень рады пожить в таком "Гурмане"

-2

карпа почистил от потрохов,  чешуи,  порубил на куски и начал жарить под крышкой.  Так куски периодически взбрыкивали и даже крышку на пол сбросили..  Живучая тварь. 

раскрыть ветку 1
-2
На рыбалке рыбку наловишь, почистишь, когда в суп закидываешь они ещё плавают
-3

Это чтобы понятно было что рыба свежая, а не вчерашняя

-4

Не ну я думал они ебут карпов как в той пасте, разочаровался в китайцах, думал они интереснее((

-12
Вполне логично. Процесс разложения тканей максимально замедлен. Это у нас мясо в пищу сначало валяется хз сколько времени хз где. А потом уже идёт в пищу. Грубо говоря, едим все с гнильцой
раскрыть ветку 2
+8
Типа шевелящиеся жабры — признак свежести рыбки? Признак, что тебе дали хорошую еду, а не ту, что долго где-то валялась?
раскрыть ветку 1
+3
Одна из причин,если не лезть в дебри философии их менталитета. Типа поедая живое ты не отравляешься
-17
Женщины из поклон веков жрут мужские мозги даже не заморачиваясь с готовкой и столовыми приборами
раскрыть ветку 5
0

Ну, тебе-то бояться нечего)

раскрыть ветку 1
0
Скорее тебе.
0

Низкий вам поклон веков

0

Эко вас зацепило

-4

Прибор у них есть - чайная ложечка.