840

Одноклассник

Напомнил один пост.

Был я тогда в классе  7-8. Посреди учебного года к нам пришёл новый одноклассник , назовём его  Серёжей . "Ну новенький  и новенький"- подумал весь класс.Но  Серёжа  оказался  не так прост

На какую бы тематику у нас не  заходил  разговор , выяснялось, что Серёжа в этом первоклассный специалист.Всего за неделю мы  от него  услышали , что  он : КМС по боксу,

в совершенстве владеет  английским ,  круглый  отличник ,  часто ездит  за границу , побеждает на  олимпиадах и вообще  его родители очень важные шишки в городе.

Исходя из всего  этого Серёжа  смотрел на нас  как царь на холопов.

Однако, очень скоро мы начали что-то подозревать .На уроках Серёжа всегда сидел с каменным выражением  лица  и  большую  часть времени тратил на пустую болтовню  о своих достижениях  с соседями  или на рисование чего-то в школьных тетрадках .

Когда  его спрашивали  учителя  он обычно  бубнил что-то невнятное  и тихо садился  на своё место . На математике  он не мог решить простейших примеров ,  вспомнить таблицу умножения , на физике  -  написать  формулу силы тяжести ...

Несмотря на неудачи , список  достоинств и  достижений  Серёжы лишь рос, а ЧСВ  увеличивалось в  геометрической прогрессии. Насытившись  этим сполна , класс стал  немного посмеиваться над ним : каждый его ответ  или выход к доске сопровождался нашими язвитильными  комментариями насчёт его  знаний .

Также мы  пытались  его вразумить  и  предлагали  поубавить  гонор и неумерное  ЧСВ .

Но всё  это  не увенчалось успехом .  И  вот  во время  одного  такого  разговора , першедшего  в ссору,Серёжа  замахивается  на  одного  парня  кулаком и попадает ему  в  глаз.Это замечает  Ваня  -  здоровый  бугай  из нашего  класса ,  который тем не менее был  довольно спокойным  парнишей.Он  подходит к Серёже  , приподнимает его  от  земли  и прижимает к стенке  одной рукой ,  а другой - даёт мощного леща . У Серёжы начинается истерика  и он убегает  домой . 

Пару дней  мы  о нём ничего не слышали и  думали, что вся эта  история  наконей-то закончился и  он  просто  перевёлся . Но не тут то было

Однажды в четверг,  на классном часу , в наш кабинет , чуть не вырвав дверь , врывается  растрёпанная  женщина , с макияжем  типичного  бухгалтера  лет 60 . Она начинает орать на  нас, угрожает всех  посадить  за то что мы,по словам  её сына : " Избили  его целой  толпой "

Классная  руководительница , пытается урезонить её  и прояснить ситуацию . Однако  та  чуть  не бросается на неё с кулаками .  Находящаяся  недалеко  физрук, слышит  всё, это  и подоспевает  на помощь  .  Вдвоём им удаётся вывести  эту женщину и направить

к  директору .

Не знаю  , что директор  сказал ей,но вышла она  из его  кабинета с чувством собственного превосходства, а  Серёжа  больше к нам не пришёл.

А после этого  классная руководительница  объяснила , как мы должны были себя вести в данной ситуации  и никого  ругать не стала.

Как я узнал позже, после он по похожим причинам сменил ещё 3 школы за 2 года , а потом уехал в деревню .

Дубликаты не найдены

+26
Ооо, у меня была такая одноклассница. Переехала из другого города с мамой после развода родителей. Говорила, что знает несколько языков, что у ее папы три!!! яхты, что в предыдущей илитной школе учителя у учеников разве что хер не сосали, что у нее несколько крутых телефонов (дома лежат :D и это в то время, когда наличие даже чёрно-белого телефона было нихера себе), что родители миллионеры (ее мать в нашем городе снимала двушку в хрущевке). Вишенка - она была роковая женщина и "все ее хотели".
Никто ее конечно не бил, но и друзей у нее особо не было.
раскрыть ветку 2
+13

Тоже такая была, вроде может даже болезнь какая то так проявляется.) Врала, что богатая, что родители крутые полицейские и проч. Как то ходили с ней в магаз где она 10к раскидала на всякую фигню. Потом я перестала с ней общаться, но через общих знакомых знаю, что спилась, разменяла свое тело на краткосрочные связи, ворует, танцует в баре. Родители к чертям ее послали.

0
у меня была одноклассница - всем рассказывала, какая она богатая, и что папа у нее новый русский.

потом оказалось, что этот папа  ее постоянно бил...

+34
Жалко, что такие неадекватные родители травмируют психику ребёнка и делают из него такого же неадеквата и ничего не сделаешь
+13

А после этого классная руководительница объяснила , как мы должны были себя вести в данной ситуации и никого ругать не стала.

И как?

раскрыть ветку 5
+22

Решать проблему через неё и завуча и не лезть в это самим. А я с тех самых пор понял, что существуют такие как Серёжа и его мама . И впредь стараюсь похожих   людей избегать

раскрыть ветку 4
+10
И пользовались ли вы ее советом в дальнейшем?
Как мне подсказывает школьный опыт, с тем же успехом ничего не изменилось бы, если бы к ней подошли.
Было подобное дело. Пришлось все решать в поле: мы - родители - учитель.
Не подумайте ничего плохого.
раскрыть ветку 3
+10

Хах, был у нас такой. У него и папа в подпольных боях без правил участвовал и 60к$ получал за бой. И плазма с диагональю в 5 метров дома висела. И компьютерные игры ему эксклюзивно высылались за год до релиза "друзьями в компании разработчика". Очень много веселого было)

+4
Мне кажется это симптомы психического заболевания. Была как-то знакомая которая всегда все делала лучше всех (по её мнению), потом оказалось что у неё крыша поехала, мания величия.
+4
Как я узнал позже . после он по похожим причинам сменил ещё 3 школы за 2 года , а потом уехал в деревню .
А после этого классная руководительница объяснила , как мы должны были себя вести в данной ситуации и никого ругать не стала.

Мне вот интересно, что же такого сделал Сережа с классной руководительницей, что она только через 3 года и отъезда Сережи в деревню, осмелилась высказаться по ситуации.

раскрыть ветку 1
+4

Тут мой косяк . Надо бы поменять абзацы     местами . Чукча  не писатель

+1

вы думаете, отчего он врал? от комплекса неполноценности. он чувствоал, что без этих врак его не смогут полюбить другие (и, видимо, был прав).

и каждая следующая итерация (школа) еще больше убеждала его в этом. все больше укрепляла его невроз.

+1

Пробелы перед знаками препинания! Ну как так то?

ещё комментарии
+1

а потом пацан вырос, вернулся из деревни, отучился. встретил девушку... и было у них много всякого разного... Аркадий его звали, вы про него наслышаны верно...

0
Был у меня на работе такой тип,тоже все знал и в каждой теме спец,и про девчонку знакомую рассказывал что с ней встречается.Я это слушал долго,пока не решил с ней поговорить и узнать.Многое узнал,и то что они во первых знакомы только по вк,да и никогда не виделись,и она давно с парнем))Она просто сказала,что просто у него фантазия бурная))
0

>он по похожим причинам сменил ещё 3 школы за 2 года , а потом уехал в деревню .

Что-то мне подсказывает, что есть не нулевой шанс того, что пацан просек фишку еще с первого раза(или говорили ему - будешь таким отправим назад) и, собственно, тупо и хотел обратно в деревню, что и получил :)

0
Иллюстрация к комментарию
0

у меня одноклассник хвастался, что его батя видел как Кеннеди убили

0
Жалко парня
0
Уехал в деревню, в которой ему наваляли и поход к директору не помог. Потом бабы наваляли маме.
0
Яблочко от яблони... Это называется полная необучаемость!
0

Психопаты - они такие!

-1
История интересная, ладно. Но объясните мне. Зачем ставить пробелы перед точками и запятыми?!
-1
Жи и ши автору тоже компьютером отшибло? В зеркало надо чаще смотреть.
-2
Минусанул из-за ебучих пробелов
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: