Однажды я был друлемагом)

Что-то ностальгия растерзала вдоль и поперёк. Даже снится та игра...


Лет, ну наверное, восемь-девять назад, увлёкся одной игрулей. На тот момент - один из флагманов MMORPG. Увлёкся... жил этой игрулей, даже на работе, нарабатывая в закрома родины, думал о том, как вернусь с работы, как вольюсь в процесс, об одном лишь жалея, что не успею многого сделать.

Никогда не ощущал себя Интернет-зависимым. Да, донатил, и донатил, как не в себя. Но мне не жаль было этого доната - кто-то тратит на походы в кино, кто-то в сауну ходит, кто-то на музеи и библя... (не ругайся, Билли) библиотеки, кто-то последнего енота в шаурмячной доедает.


Время прошло, поигрываю нет-нет во что-нибудь, ибо дитя игрового поколения. А вот та игруля мне сна не даёт. Иной раз найду видео на Трубе, и, о Боже, какое же всё деревянное и пиксельное. Как же всё убого нынче кажется, так убого... что хочу туда каждый и каждый раз.


Смотрю записи осад и покорения боссов, видео, которым самим уже на пенсию пора, и грусть такая, будто фотоальбом рассматриваешь.


А у меня там были друзья, настоящие, не игровые. Мы знали друг о дружке практически всё, мы общались по Скайпу, даже переписывались, если проблемы связи были.


Странно всё это - жалеть о том, чего, в принципе, не было. А ведь было...


Болезнь нашего времени? Во всём игры виноваты?