Ода "Ацидофилину" и "Биолакту"

Котята, особенно при недоедании и медленном росте, склонны к кишечным инфекциям, которые легко могут их убить. Не стоит недооценивать проблему, даже если у котят "просто мягкий стул". Лечить котят очень сложно, потому что почти все антибиотики им нельзя, препараты сложно дозировать, их рацион нужно жёстко контролировать, а если котята совсем маленькие, то проблема ещё больше. Представьте молочного котёнка, которому категорически нельзя молоко.

Прочитав советы мудрых людей, попробовал использовать при лечении кишечных инфекций у котят белорусский аналог "Ацидофилина" под названием "Биолакт". "Ацидофилин" я банально не нашел, может быть, в Беларуси он не продаётся. Спасибо тем, кто помог найти это лекарственное средство. Это без преувеличения лекарственное средство.

Ода "Ацидофилину" и "Биолакту" Здоровье, Лечение, Ветеринария, Болезнь, Лекарства, Животные, Домашние животные, Кот, Ацидофилин, Котята, Приют для животных, Кошатники, Волонтерство, Приют, Детское питание, Кишечные бактерии, Кишечник, Микрофлора кишечника, Длиннопост

"Биолакт" не слишком распространён, скупаю в местном супермаркете раз в неделю почти все запасы.

  • В лёгких случаях "Биолакт" может вытеснить кишечные инфекции без использования антибиотиков.

  • Хорошо подходит для профилактики кишечных инфекций у животных.

  • Большинство котов пьют "Биолакт" самостоятельно и с удовольствием, в отличии от кефира, который даже при кормлении из шприца может вызывать у котов возмущение.

  • В запущенных случаях "Биолакт" - хорошее дополнение к лечению. По моему мнению, он эффективнее наиболее распространённых вариантов с лактобактериями: "Энтерожермина" и пробиотиков Pro Plan. В работоспособности последних у меня большие сомнения, хотя как ароматическая добавка к еде они, безусловно, хороши. Очень дорогая ароматическая добавка.

Ода "Ацидофилину" и "Биолакту" Здоровье, Лечение, Ветеринария, Болезнь, Лекарства, Животные, Домашние животные, Кот, Ацидофилин, Котята, Приют для животных, Кошатники, Волонтерство, Приют, Детское питание, Кишечные бактерии, Кишечник, Микрофлора кишечника, Длиннопост

В моём городе "Биолакт" стоит чуть меньше 1 белорусского рубля, что составляет около 28 российских рублей. Это намного дешевле альтернатив.

Без добавления сахара, два вида живых бактерий. Прекрасно. Им реально можно выкармливать котят, не игнорируя другие корма.

"Биолакт", как и другие кисломолочные продукты, при одновременном приёме нейтрализует "Доксициклин" из-за высокого содержания кальция, если вам придётся его использовать, что для котят нежелательно. Имейте это в виду.

Чем больше людей узнает о пользе "Ацидофилина", "Биолакт" и других ацидофильных продуктов, если они есть, тем лучше.

---

На ветеринарное питание животным и другое необходимое: https://pay.cloudtips.ru/p/4c9b63bf

Айболит. Помощь животным

2.9K пост2.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Миссия сообщества - помощь домашним животным.

Запрещены оскорбления, накрутки, флуд, жесть на фото.

Оставайтесь людьми. И помните главное - это сообщество для домашних животных.