348

Очищай меня полностью

По немногочисленным просьбам пишу о шлаках и токсинах. Следуя правилам хорошего поста, начинать стоит с определения, однако со святым детоксом сразу возникает проблема — чёткого определения этих высоконаучных терминов не существует. Профессора альтернативной медицины не сошлись во мнении, а пещерных традиционных врачей и спрашивать нечего. По отрывочным сведениям установлено, что это некие субстанции, крайне агрессивно атакаующие организм и очень неохотно, нередко за большие деньги, его покидающие. Они буквально везде: в фруктах — нитраты, в овощах — пестициды, в рыбе — тяжёлые металлы, мясо — гниёт в кишечнике, а лекарства — сплошная химия. А ещё в воздухе. И в воде немножко.

Как известно, если организм отравлен, то имеются симптомы, в данном случае их складывать некуда: от слабости до резкого похудения, от повышенной возбудимости до необоснованного набора веса, от доброкачественных образований до онкологии, от аутоиммуных патологий до слоящихся ногтей. И это не художественное преувеличение, мои слова вам подтвердит любой мало-мальски профессиональный альтернативщик: абсолютно любые неполадки — повод почистить организм, а заодно и кошелёк. Поэтому, пока вы лечите мнимый засор, настоящая болезнь набирает обороты.

Итак, один из самых дорогих способов детоксироваться — голодание в специализированном центре. Пациент лежит в комфортной палате, а бдительный доктор периодически справляется о его самочувствии. А оно как раз лучше некуда — полноценный сон, прогулки, массажи, умиротворение вдалеке от работы и домашних хлопот делают своё дело. Кушать, конечно, хочется, но работает самовнушение — даже ощущение голода воспринимается как чудо господне, чего не сделаешь для блага организма. Через недельку чистейший возвращается домой, ест зашлакованную еду, дышит токсичным воздухом, отчего вновь загрязняется. А это уже рецидив, а значит денежку вынь да положь, добро пожаловать в отдельную детокс-палату. Здоровому человеку такое очищение не навредит (но и не поможет), чего не скажешь о пациентах с хроническими заболеваниями.

Другая известная методика — детокс-диета и замысловатые схемы приёма БАДов, естественно по индивидуальной схеме. Сохраню немного денег экономным детоксикантам: эта самая схема в большинстве своём представляет из себя отказ от молочных продуктов, глютена, мяса. В запущенных случаях запрещена термическая обработка продуктов. Видимо для уменьшения чувства голода предполагается заполнить желудок витаминками с iHerb. Почему от обычных богомерзких таблеток токсины накапливаются, а от животворящих БАДов уходят — вопрос открытый. И, если первый способ дешлакизации относительно безвреден, то про данную методику такого не скажешь. Ограничение поступления питательных веществ с одновременным избытком святых пилюль без даказанной эффективности — дело сомнительное.

И, напоследок, моё самое любимое — народная медицина. Тут вам и сода, и коктейль из стакана подсолнечного масла и половинки лимона, и клизмы из картофельных очистков и вообще сила земли. Думаю, что даже говорить не стоит об откровенной опасности злоупотребления таких методов.

Вполне закономерным может быть вопрос — что становится с продуктами обмена веществ, которые могут навредить организму? Переложите телефон в левую руку, а правой погладьте кожу примерно над нижними рёбрами справа. Будем считать, что вы поблагодарили свою печень за каждодневный детокс. Кроме неё в антитоксиновой команде почки, лёгкие, кожа. Неплохая замена свекольным ректальным свечам, не правда ли? К сожалению, иногда в работе очистительных органов случаются серьёзные сбои, тогда в организме действительно накапливаются различные мочевины, амиаки и пр. Только в этом случае даже самые закоренелые альтернативные чистильщики не берутся за работу, поскольку понимают, что неквалифицированная помощь грозит палатой в реанимации, а не в детокс-санатории.

Очищай меня полностью Детокс, Токсины, Шлаки, Чушь, Медицина, Длиннопост

Имеется телеграм, там повеселее: https://t.me/vrach_naznach

Имеется инстаграм, там поскучнее:

https://instagram.com/_vrach.naznach

Добро пожаловать!

Все о медицине

6.9K постов32.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
8300

Укусил так укусил

Укусил так укусил Скриншот, Из сети, Ёжик, Укус, Странный юмор, Длиннопост, Повтор
Показать полностью 1
7923

19 мая 2020г. Ровно два года назад весь мир узнал о "медсестре в купальнике" из Тулы

19 мая 2020г. Ровно два года назад весь мир узнал о "медсестре в купальнике" из Тулы
7093

Как я съездил волонтером в Мариуполь

Как я съездил волонтером в Мариуполь Мариуполь, Волонтерство, ДНР, Донбасс, Фотограф, Политика, Видео, YouTube, Вертикальное видео, Длиннопост

Как я съездил волонтером в Мариуполь Мариуполь, Волонтерство, ДНР, Донбасс, Фотограф, Политика, Видео, YouTube, Вертикальное видео, Длиннопост
Показать полностью 15 10
6810

Ответ на пост «Детский туалет»

Ответ на пост «Детский туалет» Туалет, Родители и дети, Комфорт, Социальное, Текст, Ответ на пост
5995

Когда ночью решил рубануть потихой

Когда ночью решил рубануть потихой Playstation, Сон, Семья, Геймеры, Компьютерные игры, Картинка с текстом, Юмор
5875

После тяжёлого дня

После тяжёлого дня
5658

Мода

5369

Яндекс такси - помощь рядом

Яндекс такси - помощь рядом Инвалид, Инвалидная коляска, Яндекс Такси, Вопрос, Яндекс, Благотворительность, Длиннопост
Яндекс такси - помощь рядом Инвалид, Инвалидная коляска, Яндекс Такси, Вопрос, Яндекс, Благотворительность, Длиннопост
Показать полностью 4
5288

Океаническое

Океаническое Комиксы, CynicMansion, Тихий океан, Повтор, Мат
4970

Не получилось...

Не получилось...
4588

В память о Мальвине

В память о Мальвине Фотография, Старое фото, Актеры и актрисы, Вечная память, Мальвина, Некролог
4367

Волшебная сила химии или как я постирал спецовку

Волшебная сила химии или как я постирал спецовку Истории из жизни, Одежда, Было-стало, Длиннопост, Стирка
Волшебная сила химии или как я постирал спецовку Истории из жизни, Одежда, Было-стало, Длиннопост, Стирка
Показать полностью 5
4352

Оговорочка по Фрейду

4205

Евровидение

Евровидение Политика, Юмор, Россия и Украина, Запад, Владимир Путин, Спецоперация, Скриншот
Показать полностью 1
4072

Герои нашего времени

3841

Приоритеты...

Приоритеты...
3745

Суду предстоит выслушать, каким образом, все-таки, девушки двигаются по карьерной лестнице

Показать полностью
3742

Про плохих мужей

3328

Истину глаголет

3234

По мотивам последних событий...

По мотивам последних событий... Юмор, Мемы, Брат 2, Политика, Картинка с текстом, Виктор Сухоруков
По мотивам последних событий... Юмор, Мемы, Брат 2, Политика, Картинка с текстом, Виктор Сухоруков
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: