Очерки владельца Таврии

Воскресение – время офигительных историй, не иначе. История так себе, честно скажу.

Как Таврия недовнедорожником стала.

Есть задачка, которую мне надо было решить, дано следующее:

Девушка, собака, удочки, свежевыжатыекопанные черви, пруд в 7 км от дома через поле, море энтузиазма, дикое желание наловить ужин.

Решение:

А решение то одно, дубасим через поле ловить карасиков.

Дорога туда была в общем то легка и приятна, рассказывать не о чем, доехали, разложили удочки и началась безудержная рыбалка(6 карасиков поймали…)

Между поклевками была замечена такая черненькая тучища, надвигающаяся из за близлежащего леска, сопровождаемая ураганным ветром и гонимым перед ней сложным чувством относящимся к рангу "нам пиндец".

Так быстро удочки не упаковывались мной никогда, сборы заняли около 3 минут, не смотря на то, что раскладывались мы около получаса, но как вы уже догадались по заголовку это нас не спасло.

Дождь влил стеной когда мы выезжали на поле, закончился он ровно через 5 минут когда мы посреди этого замечательного поля немножко присели на днище. Из средств спасения на бездоре у нас лифт подвески, лебедка, хайджек, якорь, мтшная резина, лопата, резиновые сапоги, блокировки, домкрат, перочиный ножик, сланцы и слабые представления что делать дальше.

Домкрат увяз по небалуйся при попытке поднять машину. Сланцы порвались еще не успев сослужить службу ботинок, далее в багажнике были найдены шерстяные носки (не спрашивайте откуда они взялись, я прям совсем не знаю). А вот ножик, ножик оказался чудотворной вещью! Им были срезаны ветки, которые по предположению, после подкладки под колеса, должны были спасти ситуацию, но как оказалось если переть ветки по перепаханному полю в носках около километра после дождя то на них появляется много грязи и тащить их ойёёй как тяжело и очень холодно ногам да и бесполезно.

Но перочиный нож, оказался универсальным инструментом и через каких то несчастных 3 часа откапывания колес им и руками дали свой результат - машина тронулась с места, я не буду вам рассказывать каково ехать по полю и бездору на механике 5 км в носках, не буду рассказывать как потом было весело отогреваться в бане и болеть, за то скажу что это были самые тяжелодобытые и самые вкусные 5 карасиков в моей жизни.

Чукча не писатель, орфография и знаки препинания в процессе повествования могли быть жестко изнасилованны, за что приношу извинения.

P.s. Один карасик был отдан кошке как слишком мелкий)