Очередной пример двуличия

Журнал Charlie Hebdo выпустил карикатуры на тему разбившегося над Египтом А321.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в пятницу заявил, что в Кремле считают кощунством опубликование карикатур на тему катастрофы.
"Понятие кощунства не имеет для французского сатирического еженедельника Charlie Hebdo никакого значения" - заявил главред Жерар Биар. Он отметил, что издание комментирует новости, как и все другие издания.
Стоит напомнить, что это скандально известное издание уже выпускало карикатуры на тему авиакатастроф, например трагедия малайзийского «Боинга» MH370 была прокомментирована журналом карикатурой где изображены оторванные руки пилота рейса MH370, которые держатся за посиневшую женскую грудь. Сопровождала картинку подпись «Малайзийские авиалинии: надежда. Найдены кусок пилота и стюардессы».
Я стал искать.. Искать карикатуру издания на новость о сбитом над Украиной Боинге. И после длительных поисков я нашел.. ничего..
Почему же, для столь "беспринципного" издания как Charlie Hebdo, погибшие в одной авиакатастрофе заслуживают большего уважения, чем погибшие люди в других авиакатастрофах?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Почему же, для столь "беспринципного" издания как Charlie Hebdo, погибшие в одной авиакатастрофе заслуживают большего уважения, чем погибшие люди в других авиакатастрофах?

Эмм. А их кто-то обязывал рисовать карикатуру на каждую авиакатастрофу? Наблюдение интересное, но разговоры о том, что все вокруг против России-матушки звучат на одном уровне с теориями о том, что Американцы не садились на луну а пьяный алкаш у подъезда - вина Североатлантического Альянса. Хотя было-бы интересно увидеть больше данных, а то один случай - выборка так себе.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Отнюдь, это не одна из теорий "вся вселенная против святой России".

Просто наблюдение. 

А так, как то раз шутканул их редактор *весьма не плохо* на тему свадьбы сына президента Николя Саркози.

Автора обвинили в антисемитизме и редакция поставила условие. Либо карикатурист отказывается от своего творения, либо его увольняют. Мужик оказался упрямым и принципиальным. Его уволили. 

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Charlie Hebdo о A321:"Опасности российского лоукостера. Мне следовало лететь рейсом Air Cocaine"

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Charlie Hebdo о MH370: «Малайзийские авиалинии: надежда. Найдены кусок пилота и стюардессы».

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

1. А действительно ли нет? Они карикатуры не только на первой странице печатают, но и внутри.

2. И что?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1. Нет, не нашел, но если скинут я буду рад и попрошу модераторов удалить пот. Однако я полчаса искал и не нашел. 

2. И ничего. 

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Стоп-стоп-стоп. Я понимаю, с точки зрения морали их можно обвинять во многих грехах, но двуличие-то в чём? Вот карикатура на русский боинг, вот на малазийский. Вот  (сегодня в подобном посте кто-то постил) на 9/11. Двуличие-то где? 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На боинг сбитый над Украиной нет карикатуры. 

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть потому что рисовать карикатуру на каждый несчастный случай на этой планете никакого штата не хватит?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бэ

В сбитом над Украиной боинге погибли 298 человек.

В MH370 239 человек.

В A321 224 человека.

Если говорить о "трагичности", то по моему мнению Боинг сбитый над Украиной тоже "достоин" иметь карикатуру. Но почему то редакция обошла стороной эту трагедию. 

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Источники: 

РИА Новости - http://ria.ru/world/20151106/1315010541.html

НТВ - http://www.ntv.ru/novosti/1465296/

2
Автор поста оценил этот комментарий

Charlie Hebdo о A321:"Российская авиация усилила свои бомбардировки"

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Они на каждую катастрофу за всю историю авиации по вашему должны нарисовать каррикатуру? Или может про вообще каждую смерть, что бы избежать вашего обвинения в двуличии.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ох.. 

Нет, ой всё, аццтаньте с этим аргументом про каждую. Поищи в комментариях уже отвечал, оригинальные вы наши 

Автор поста оценил этот комментарий

Ну над жертвами авиакатастрофы понятно, можно шутить не стесняясь. А над мусульманами еще смеются или уже ссут?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, всё ещё смеются 

2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда-нибудь это "Шарли Гондо" доиграется, и хлеще, чем расстрел сотрудников. Кстати, на счет своих убитых коллег они никак не высказались, это тоже показатель избирательности.   

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Они прекрасно понимают, над кем и чем шутить можно, а кто за это и по голове может настучать.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Когда вышли карикатуры на пророка - я посмотрел их - и они были чертовски правы.

Когда вышли карикатуры на ребенка беженца на пляже  - я посмотрел  - и они были опять чертовски правы.

Когда вышли карикатуры на наш самолет над Египтом - я посмотрел их - я абстрагировался от того что это мое и они опять  бьют в точку.


это суть карикатуры. высмеивать проблемы на которые никто не смотрит. Стоимость одного калибра с лихвой покрыла бы капитальный ремонт этого самолета.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я ничего против не имею, дже наоборот, я большой ценитель черного юмора, но где тогда карикатура на тему сбитого Боинга? Почему её нет? 

показать ответы