Очередной пост про меркантильность баб

Решила я вписаться в волну обсуждения отношений в семье. Заголовок вызывающий, но что поделать, чаще всего про таких как я, тут именно так и говорят, не стану оправдываться раньше времени.
Хочу мнения со стороны, потому что сама ситуацию я уже не вывожу.
Мы с мужем вместе уже 8 лет из них 6 в браке. Сыну почти 2 года.
первые три года отношений жили с моей мамой, параллельно купили квартиру и делали в ней ремонт. В своей квартире прожили прекрасных три года, но после я забеременела и мы поняли, что надо решать в сторону увеличения жилплощади. Для этого мы перебрались обратно к моей маме, чтобы она сидела с ребенком, а я вышла на работу. Моя зп позволяла нам взять трешку в Мск, правда под застройку.
Соответственно, сейчас мы второй год живем с моей мамой, она сидит с ребенком, я работаю на удаленке.
Проблема номер раз. После моего выхода на работу (ребенку было 2 месяца), муж решил заняться бизнесом. В целом я не была сильно против, моего дохода хватает, но впритык. Хочется быть уверенной, что в случае чего есть зп мужа, а тут как бы ничего нет. Тут вроде меня отпустило, мы обсудили, что все риски он берет на себя, в случае чего - бежит работать на всех работах мира, даже если это будет торговля его жепой.
Проблема номер два. Только с появлением ребенка я выяснила (скорее заметила), что муж по дому делает ничего. Для него нормально оставить чашку там, где он закончил пить чай. Пройти мимо вонючей кучи кошачьего говна, потому что ему не пахнет. Переступить через кошачью рыготину на полу и идти дальше. Бросить штаны, по дороге в ванную прямо на тумбу под телевизором.
Я честно не понимаю, как я раньше этого не замечала, я работала дома и видимо это все делала в фоне со встречами и не зацикливалась на этом.
Сейчас с появлением ребенка у меня не хватает сил и времени даже посрать, ребенок супер эмоциональный и начинает нервничать, когда теряет меня из виду. Разговоров хватает ровно на 2 дня, в итоге я срываюсь и просто ору на всех.

Вот скажите мне, дорогие пикабушники, я ебанутая меркантильная сука или я вышла замуж за абсолютно не зрелого мужика?