Очередной идиотизм власти

Сегодня 17.02.2023 были с супругой (инвалид 1 группы) в Санкт-Петербургском клиническом научно-практическом центре специализированных видов медицинской помощи (онкологический). И совершенно случайно это совпало с визитом губернатора во главе некой комиссии. Нам с супругой ещё повезло приехать пораньше, так что доехали до самого здания. Главный вход для посетителей закрыт, пациентам нужно обойти всё здание чтобы зайти с чёрного входа. Гардероб так же закрыт, а на улице какая никакая, но всё же зима и люди все в объёмной и тяжёлой зимней одежде. И эту одежду нужно упаковать в мусорный пакет, заботливо предоставленный администрацией онкоцентра и таскать с собой. Ладно я с супругой пришёл, а если одинокий человек? В онкоцентры очень много людей ослабенных после химиотерапии приходят, у многих запущенные формы рака которые даже передвигаться мешают, да и банально старые бабушки с тростью. Как им со своими вещами таскаться? Одна радость - с приездом губернатора сразу маски стали всем выдавать. По лестнице между этажами медсестры запрещают передвигаться, перемещение только с помощью лифта. Онкоцентр с большой проходимостью, где каждый пациентов с большим пакетом одежды, в итоге по 10 минут ждать лифт. Хорошо хоть у кого-то в администрации появилась светлая идея разрешить людям пользоваться служебными лифтами. Правда лифтеры (или как называются сотрудники которые открывают двери лифта) были очень этому не рады. А когда мы уходили стало ещё веселее, кордоны дпс перекрыли подъездную улицу к онкоцентру, по которой осуществляется так же проезд и к центру радиологии. Ни такси, ни автобусы. Т.е. опять люди которые зачастую сильно больны и ослаблены вынуждены идти лишний раз пешком. Собственно вопрос , а на хрена губернатор так с больными людьми поступает? С людьми ради которых он должен работать.

133
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, с точки зрения губернатора ты впал в ересь, брат, если ты думаешь что губернатор работает для таких как ты.


Он суть наместник, транслирующий волю свыше и направляющий финансовые потоки в нужное русло. В этом он видит свою миссию. А пересекаться с онкобольными (фу-фу) в его планы не входит. Нахер ему на всяких скорбных смотреть.


(не принимай на свой счет, это сарказм)

раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Супруга вот предположила, что он просто не знает что онкология это не инфекция)

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий

Губер удивился, где же все онкобольные, пустота кругом, всех вылечили, все молодцы, а больные по подвалам, крышам, вентшахтам передвигаются

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если такие по вентшахтам передвигаются, я бы тоже на месте губернатора очковал)

Иллюстрация к комментарию
51
Автор поста оценил этот комментарий
а на хрена губернатор так с больными людьми поступает? С людьми ради которых он должен работать.

Ты лодку-то не раскачивай, время сейчас непростое, все должны объединиться и в едином порыве......а ты тут со своей либерально-гуманистической идеологией.

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Какая либеральная) самая что нинаесть коммунистическая - партия должна быть  с народом)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кожемяко?
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Это тот кожемяко которого посадили в приморье и дали уйму денег (которые хотя бы  частично пошли на благое дело) и бесконечное влияние СМИ (какого ещё губернатора так пиарили на федеральных каналах за всё что он для людей делает) чтобы второй фургал не появился?

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

движение - жизнь. он просто заставил всех двигаться, а разве это не забота о населении?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, он же не больной, ему двигаться ненужно, можно и на машине до входа доехать 😆

Автор поста оценил этот комментарий
Я как житель Приморского края могу только ответить за себя-это лучший губернатор из последних, так что у меня он вызывает уважение
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дык для этого и денег дали, чтоб люди радовались) если он за эти годы плохой славы не снискал, то значит всё таки это было к лучшему. Хотя я помню как его костерили с прошлых мест его губернаторства)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, прежде чем ругать осознайте, что организовали трэш те, кто подлизывает губернатору. Но прежде, чем ругать плохишей адресно представьте ситуацию: вы губернатору 5000 рублей (пять тысяч), а он вам квартиру в центре вашего города. Прям вот сразу. Дали бы денег? Маленькие ведь деньги, а каков профит то! Дали бы. Дали. А не кошачьего корма в приют купили. Вот и эти подлизы делают что в их силах, чтобы какие то преференции от власти получить. А о вас не думают, также как вы о бедных кошечках. Прежде чем судить другого человека надо сносить его ботинки (вольный перевод китайской пословицы). Всё взаимосвязано, имеет причину и смысл. Прежде чем осуждать, подумайте как бы вы себя повели.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так не должно быть в принципе ситуации что губернатор кому-то "квартиру " даёт за "5000". Это прямая коррупция.