Очень полезный салат из свеклы без майонеза и соли

Свекла - очень полезный и вкусный овощ, без которого мы уже не представляем своей жизни. Один только борщ чего стоит))

А уж, сколько из свеклы всевозможных салатов! Не пересчитать))

✅ Сегодня хочу поделится с вами рецептом ещё одного салата из свеклы.

Салат будет без соли и майонеза. И он прекрасно подойдет для тех, кто следит за своей фигурой. А ещё, такой салат рекомендуют при пониженном уровне гемоглобина в крови.


➡МОЙ КАНАЛ С ВИДЕО РЕЦЕПТАМИ:

https://www.youtube.com/user/prostokuhnya?sub_confirmation=1

Очень полезный салат из свеклы без майонеза и соли Еда, Кулинария, Рецепт, Свекла, Видео рецепт, Салат, Видео, Длиннопост, Видеоблог

СПИСОК ПРОДУКТОВ:

- свекла запеченная или вареная - 3 шт среднего размера

- чернослив - 100 - 150 г

- грецкие орехи - 100 г

- масло растительное любое (у меня оливковое) - 2 - 3 ст.л

- мёд - 1 ст.л

- молотые семена кориандра - 0,5 ч.л (по желанию)

ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ С ФОТО:

1. Свеклу для этого салата можно брать как запеченную, так и вареную. Я запекла 3 средние свеклы. Теперь даю им остыть и очищаю от кожуры, затем режу небольшим кубиком. Порезанную свеклу перекладываю в салатник.

Очень полезный салат из свеклы без майонеза и соли Еда, Кулинария, Рецепт, Свекла, Видео рецепт, Салат, Видео, Длиннопост, Видеоблог

2. Чернослив предварительно был залит теплой водой. Теперь выкладываю его на бумажные полотенца, чтобы убрать лишнюю жидкость. Затем измельчаю его ножом и добавляю к порезанной свекле.

Очень полезный салат из свеклы без майонеза и соли Еда, Кулинария, Рецепт, Свекла, Видео рецепт, Салат, Видео, Длиннопост, Видеоблог

3. Грецкие орехи измельчаю ножом и добавляю к остальным ингредиентам.

Очень полезный салат из свеклы без майонеза и соли Еда, Кулинария, Рецепт, Свекла, Видео рецепт, Салат, Видео, Длиннопост, Видеоблог

4. Заправляю салат любым растительным маслом, но лучше всего оливковым или подсолнечным нерафинированным.

Очень полезный салат из свеклы без майонеза и соли Еда, Кулинария, Рецепт, Свекла, Видео рецепт, Салат, Видео, Длиннопост, Видеоблог

5. Соль в этот салат не добавляется. Сюда идёт 1 ст.л мёда. Всё хорошо перемешать и салат готов.

Очень полезный салат из свеклы без майонеза и соли Еда, Кулинария, Рецепт, Свекла, Видео рецепт, Салат, Видео, Длиннопост, Видеоблог

А ещё, в этот салат прекрасно подходят молотые семена кориандра. Муж заправил мне семенами кориандра мельницу от перца и теперь у меня всегда под рукой свежемолотый кориандр. А здесь важно, чтобы кориандр был свежемолотый. Если боитесь, что вам такое может не понравиться, то отложите пару ложек салата и сделайте чуть-чуть, на пробу.

Очень полезный салат из свеклы без майонеза и соли Еда, Кулинария, Рецепт, Свекла, Видео рецепт, Салат, Видео, Длиннопост, Видеоблог

Кулинарная мастерская

10.4K поста48K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г