Обзор космического питания

Всем привет!

Хотя день космонавтики уже прошел, но поужинать как космонавт никогда не поздно.

На Озоне заказала набор из четырёх позиций по 165 грамм каждая, стоимость набора 1800 рублей.

Обзор космического питания Обзор, Космическая еда, Космос, OZON, Длиннопост

Земля в иллюминаторе, Земля в иллюминаторе видна...

В наборе идут два горячих блюда, один десерт и морс.

Обзор космического питания Обзор, Космическая еда, Космос, OZON, Длиннопост

Но всё не так просто, как может показаться на первый взгляд, горячие блюда нужно подогревать, для этого в наборе есть специальное приспособление.

Обзор космического питания Обзор, Космическая еда, Космос, OZON, Длиннопост

В один карман пакета кладём тюбик, в другой заливаем специальную воду и ждём 5 минут.

Обзор космического питания Обзор, Космическая еда, Космос, OZON, Длиннопост

Реакция пошла незамедлительно, пакет зашипел и вздулся, даже не по себе стало, но всё прошло без эксцессов, а тюбики реально полностью разогрелись.

Когда все подготовления позади, давайте приступим к дегустации.

Начнём с плова с говядиной.

Обзор космического питания Обзор, Космическая еда, Космос, OZON, Длиннопост
Обзор космического питания Обзор, Космическая еда, Космос, OZON, Длиннопост

Увидев как выглядит содержимое тюбиков, я поняла почему в инструкции написано, что нужно выдавливать сразу в рот, потому что вид блюда может понравиться далеко не всем.

Но такого вкуса я точно не ожидала, кроме того что это реально вкусно и содержит специи, так еще и кусочки мяса попадаются. Консистенцией напомнило детское питание, но с солью и другими вкусовыми ништяками. В течение всей съемочного процесса я давила в себя этот тюбик пока он не закончился. Немного вязкое блюдо, читается какая-то каша, но не рис, морковь, мясо, мммм. Даже кот заценил, как и следующую позицию.

Мясо с гречкой.

Обзор космического питания Обзор, Космическая еда, Космос, OZON, Длиннопост
Обзор космического питания Обзор, Космическая еда, Космос, OZON, Длиннопост

Даже на фото видно фракции гречки, да и в рту они чётко ощущаются. Как и в первом блюде есть и морковь, мясо, специи. Вкусное полноценное блюдо, в необычном форм факторе.

Банановое парфе.

Обзор космического питания Обзор, Космическая еда, Космос, OZON, Длиннопост
Обзор космического питания Обзор, Космическая еда, Космос, OZON, Длиннопост

В составе на первом месте стоит творог и действительно, десерт состоит в основном из него, в меру сладкий, обычный творожный десерт, который можно купить в массмарткете. Сначала я не почувствовала вкус банана, а потом поняла, что туда добавили натуральный фрукт, а не ароматизатор, к которому мы так привыкли. Лёгкий, приятный, диетический десерт.

И на последок морс из лесных ягод.

Обзор космического питания Обзор, Космическая еда, Космос, OZON, Длиннопост
Обзор космического питания Обзор, Космическая еда, Космос, OZON, Длиннопост

Ягодный лёгкий морс, сахара немного, охлаждённым зайдёт еще лучше. Для любителей сладкой газировки и соков этот морс может показаться водянистым, но он просто натуральный, без лишних добавок.

В итоге хочу сказать что меня совершенно поразил этот набор, я ожидала что будет какое-то месиво в тюбиках, но создатели сделали всё по-честному. Думаю, что это всё таки отличается от реальной космической еды, но это вкусно и натурально, как подарок ребёнку идеально подойдёт. Рекомендую, просто космос.

Всем спасибо за внимание!

ЗЫ не реклама, не проплачено, не засласно, только личное мнение за свои деньги)

Кулинарная мастерская

10.4K постов48K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г