Обои

Хочу напомнить всем, кто не знал, что мы с нейросетью делаем обои для телефонов на очень регулярной и безвозмездной основе.

Обои Stable Diffusion, Арты нейросетей, Обои на телефон, Длиннопост, Telegram каналы

превью

Я использую локальный Stable Diffusion 1.5 и часто дорабатываю полученные картинки в Krita (удаляю лишние пальцы и добавляю недостающие, корректирую глаза и волосы, замазываю странные артефакты, меняю контрастность). За время моего знакомства с нейросетью я прилично прокачала навыки ретуши и могу спокойно мышкой перерисовать глаз, что считаю полезным умением. Вот превью обоев (пикабу жмёт картинки, поэтому здесь они не в реальном размере и качестве):

Обои Stable Diffusion, Арты нейросетей, Обои на телефон, Длиннопост, Telegram каналы

ночной пейзаж

Обои Stable Diffusion, Арты нейросетей, Обои на телефон, Длиннопост, Telegram каналы

человек-лампочка

Обои Stable Diffusion, Арты нейросетей, Обои на телефон, Длиннопост, Telegram каналы

огни города

Обои Stable Diffusion, Арты нейросетей, Обои на телефон, Длиннопост, Telegram каналы

туманность

Обои Stable Diffusion, Арты нейросетей, Обои на телефон, Длиннопост, Telegram каналы

пейзаж в нежных тонах

Обои Stable Diffusion, Арты нейросетей, Обои на телефон, Длиннопост, Telegram каналы

девушка

Обои Stable Diffusion, Арты нейросетей, Обои на телефон, Длиннопост, Telegram каналы

сюрреализм

Обои Stable Diffusion, Арты нейросетей, Обои на телефон, Длиннопост, Telegram каналы

горы

Обои Stable Diffusion, Арты нейросетей, Обои на телефон, Длиннопост, Telegram каналы

водопады

Обои Stable Diffusion, Арты нейросетей, Обои на телефон, Длиннопост, Telegram каналы

букет

Самые частые темы для моих обоев: пейзажи, девушки, космос и узоры, но попадаются и всякое прочее всё подряд. Самое частое разрешение 1024х2048, меньше не бывает, больше — да. Я бы делала 1080х1920 (типа вертикальный 1080p), но у моего телефона очень длинный экран, уже чем 1х2, а мне тоже иногда хочется пользоваться собственными обоями, так что в виде компромисса я делаю соотношение 1х2 (1024х2048, 1100х2200, иногда 1200х2400). При установке обоев на телефон можно их отмасштабировать, чтобы не было полей, а более широкие можно использовать на телефонах с функцией горизонтальной прокрутки обоев. Недавно я научилась делать совсем большие картинки, так что в скором времени я попытаюсь применить это знание к вертикальным обоям.

Вот ссылка на канал: https://t.me/v_wallpapers — на нём картинки хорошего качества. Я выкладываю по несколько штук в день.

Я очень хочу, чтобы люди, любящие красивые картинки, подписались. У меня немного подписчиков и иногда мне начинает казаться, что я генерю картинки просто так, а мне хочется не просто так — мне хочется, чтобы люди видели.

В качестве бонуса для тех, кто осваивает SD, на некоторых картинках (на тех, которые я не редактировала) видны данные генерации — их можно подсмотреть и использовать.

Stable Diffusion

2.7K поста2.1K подписчика

Правила сообщества

Придерживайтесь стандартных правил Пикабу.