47

Обновки

Пришли посылочки с bike components. Как не поделиться с дорогими единомышленниками с пикабушечки? Очень уютно обсуждать тут лисапедные дела.

Итак:

Покрышки Michelin Lithion 3.

Были на скидках, всего 30 евро за пару. Поставил на Cube. Скатался раз на Медео с набором больше 1000 метров. На спуске показали себя хорошо. На влажном асфальте пока не пробовал. На Cube стояли Vittoria Corsa почти новые. Снял на запас для Merckx. Все таки Vittoria, на мой взгляд, более накатистая и для ТТ самое то.

2. Обмотка Fizik

Очень приятная обмотка, на скидке стоила 10 евро. Материал напоминает кожу. За аналогичный бюджет у нас можно взять обмотку, напоминающую пенопласт на ощупь.

Покрышки и обмотка уже на велосипеде. Немного не так представлял себе конечный результат, все таки элементы синего на раме выбиваются и желаемый контраст чёрного, белого и красного не вышел, ну и ладно. Мне нравится.

3. Шлем Giro Agilis.

В результате недавнего инцидента поцарапал свой SH+. Заказал Giro. По ощущениям гораздо массивней и первые 30-40 минут было ощущение, что надел кастрюлю.

Для сравнения фото двух шлемов

4. Фляги Elite

Наткнулся на скидку на аэрофляги Elite. Надо брать. Не думаю, что в плане улучшения времени на определённых сегментах будет эффект за счёт аэродинамики, но смотрятся эффектно. Удивило, что функционал открытия / закрытия фляги реализован за счёт защёлкивания вместо привычной резьбы. Уже прикрутил на Cube и Merckx. В начале покатушки парился с тем, чтобы вставить флягу обратно в крепление, потом привык.


В основе же посылки были аэродинамические спицы Sapim. В начале года заказал обода с алишки, потом долго искал втулки, считал подходящий размер спиц, которых также не было долго в наличии. Сейчас все собирается. Расскажу в отдельном посте на эту тему подробней с ценами и всей имеющейся информацией.

Без подарков остался Trek, но велобюлжет увы, не резиновый. Присмотрел на Trek дроппер. Стоит больше 200 евро. Подождём, вдруг скидки будут 😁 Для спусков / подъёмов на оффроуд - дроппер вещь незаменимая, на мой взгляд, хотя конечно можно спрыгивать и менять высоту седла, но это не удобно и теряется время.

Лига Велосипедистов

8.2K постов15.5K подписчика

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

1 Покрышки довольно быстро протёрлись, на ощупь прямо ощущаются тонкие места, где скоро появится грыжа всего через 3к километров.

2 Не очень понравилась обмотка, больше понравился китай, правда не сильно дешевле.

3. Шлем тут индивидуально по голове. Мой выбор UVEX и Salomon, остальные болтаются.

4. Их фляги больше серия Айсберг понравились, некий термос, потому как сколько в жару воды не бери а тёплую пить невозможно, тёплой она в простых становится через час. В остальном бутылка для красоты, и используется гидратор.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Про нагрев воды согласен, есть такой момент. По поводу гидратора думаю, идея хорошая.
раскрыть ветку (7)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Для гидраторов есть ещё утеплители, они позволяют зимой воде не замерзать а летом оставляет холодной. Но в жару хотелось бы кататься в футболке, а с рюкзаком сзади, даже маленьким, даже с вентилируемой спиной. А когда погода более прохладная то разницы уже нет. Если брать армейский гидратор, то там есть насадки на шланг которые позволяют наливать воды не доставая гидратор или снимать рюкзак.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Погоди, речь идёт про гидратор на спине? Я думаю про гидратор на руль. Вот такой:
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Такая система так же нагревается (

0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Рюкзак на шоссере, наис

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Речь не про огромный туристический рюкзак, а именно под гидратор+пара карманов, общим объёмом 4-6 литров из которых 2-3л вода.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я имел ввиду любой рюкзак, натирает+ спина не дышит даже самый легкий, нахер оно нужно - непонятно

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я про температуру по прохладнее говорил, когда и так там куртка и уже ничего не дышит, рюкзак погоды не делает.

0
Автор поста оценил этот комментарий

В гидраторе, разве, не нагревается вода летом?

А так да, тёплую воду пить невозможно, согласен. Думал про гидратор но кажется, что там тоже будет греться как и во фляге

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Рядом отписал, есть такая штука утеплитель. 3 литра холодной воды. В трубке только нагревается, тут уж ничего не сделать, первый глоток горячим будет. Есть и на трубку утеплители, но они именно утеплители неопреновые и чёрные, нагреваются ещё больше в жару.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно в жару нагревается, зимой в трубке замерзает. Самому жарко и в гидраторе плещется, а не попить.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.deuter-shop.ru/collection/Pitievye-sistemy/produ...

Ну вот такой например утеплитель неопреновый для трубки. В холод не замерзает.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества