Обитание в Наркологичке

Осторожно, лонгрид!
Ну вот волею судеб оказался в наркологичке. Никогда не считал, что выпивание пару раз в месяц по три-пять дней с утра - это алкоголизм. Ну и поддавшись тяжкому напору жены - решился. Приехали, на ресепсьон все чинно-благородно. Приятные сотрудники. Сразу попросил исключить нейролептики. Обещали. «Вроде». Положили на 4 дня (настаивали на 5). Еле отбил телефон, поэтому положили в одиночку (за что пришлось дополнительно платить 2500 в сутки), чтобы не смущать остальных обывателей. Забирают все: часы, все в стекле и шнурки (почти как тюрьма, что, впрочем, очень близко). Палату дали отдельную, с телевизором. Тут же капельница на типа физрастворе и антиоксидантах, но очень уже странно начал себя чувствовать полупьяным после нее. Потом сообразил, когда увидел остальных зомби-обитателей заведения пока шел в курилку (Айкос в палате курить нельзя). Курилка на этаже, вещи прованивают сразу настолько, что можно прям в стирку все сразу. Там при потреблении продуктов табака и познакомился с завсегдатаями:
«Хмурый» - тип лет 45, не первая ходка сюда, бизнесмен спившийся, все норовил сделать замечание про телефон и рассказывающий интересные истории про методы ведения своего бывшего бизнеса, ждущий воли со дня на день.
«Упоротый» - человек, который ходит зигзагами, шоркая ногами - родные запихнули на 22 дня, но через 10 дней начал проситься домой, после чего количество седативных было увеличено раза в три, из-за чего речь стала нечленораздельной, а сам он приобрел почти «лунную походку», только вперед.
«Докуривалка» - мадам неопределенного возраста (от 25-45), сидела строго на мефедроне и метадоне. Отходняки слышал весь этаж. Докуривала все бычки от остальных и, кажется, из курилки не вылазила. Дня через три образовала стойкую парочку с упоротым.
«Самоубийца» - молодая еще девушка без части зубов, с полностью изрезанными руками, правда, как это бывает, не вдоль, а поперек. Ходила и вечно всем показывала сиську (Как-будто случайно, но по неловким движениям было видно, что спецом халат оттягивала). Любительница поиграть в карты.
«Шизик» - парень 16 лет, не буду писать о нем более конкретно, так как человек в сборной России и победитель соревнований (может и врет) На фоне приема токсосредств сорвало башню. Так и оказался тут.
«Изменщица» - пропала из дома на 2 дня, муж нашел, вернул, потом у него закапало с конца. Интересовалась, а разве может через два дня начать капать? Может он сам подцепил?😂
Остальные персонажи все как под копирку: пил месяц, как здесь оказался не знаю. Ходят как амебы.
Итак, у меня отдельная палата, телевизор, у единственного на этаже телефон. Кровать твёрдая и плоская как грудь моей бывшей, а подушка только называется подушкой. Но на ночь фигачили снотворное, поэтому спал до обеда следующего дня, потом начал игнорить таблетки и выплевывать их как отвернутся. Немного вернулся нормальный сон и состояние. Понял, что пары дней мне вполне достаточно, о чем я гордо и сообщил на обходе, мол, чувствую себя неплохо, пора бы выписывать. Стал от таблеток отказываться, но не от капельниц. Потом начал понимать, что плавать начинаю и после капельниц - взвыл и попросил жену меня спасать. Как отбивали - целая история. Договорились, что буду дома, но приезжать в стационар на процедуры оплаченные (близко к 100к). Запах свободы пьянит сильнее «димедрола»😂
Из плюсов: очень отзывчивый персонал и отличная еда!!! Также от курилки до палаты 26 штук 60см плит, а от палаты до кухни с чаем еще 12. На кухне настольные игры: карты, шахматы, нарды, уно, книги (много книг). Несомненно огромный плюс, что как только отходняки спали, сил стало раз в 5 больше, чем было «до».
Не попадайтесь - синька зло. Надеюсь, что охота отбита навсегда. Пока 10 дней без алко и не тянет вообще!
Всем трезвых дней.