17

Об умении общаться с иностранцами

На днях подруга из Британии Ханна почитала отзывы о школе иностранных языков Skyeng. Отзывы и опыт взаимодействия с ними её разозлилиии она накатала на пикабу порядочную рецензию на качество их услуг, на зп работникам.

Повторю её отзыв, ссылку на неё прилагать не буду. Мало ли, вдруг хейтеров напущу, а вдруг кто скажет, что пиарю.

Так вот, качество преподавателей у них низкое. Это первое. Второе - они жлобы жлобейшие. Предложили Ханне зп в размере 60-70тыс. рублей. По британским меркам на это люди у них не выживут. Ну да ладно, можно приехать в РФ и работать. Тогда, вроде как, можно жить, работать, практиковать русский. Но вот проблема, Skyeng предложила Ханне жить и работать в Британии. То есть смысл всего теряется. Так что носителей языка Skyeng, очень вероятно, не нанимает. Потому что мало кто из западных стран согласятся работать в убыток себе. Если только дураки?


И вот она изложила проблему и пикабушники начали поливать ее замечания. Казалось бы, ребят, тут вам британка пишет на русском, дружите, общайтесь, задавайте вопросы:

Но нет, попытки Ханны что-то написать на пикабу терпят фиаско. Вместо того что действительно важно людей интересует какая-то фигня о которой по идее и не предполагалось задумываться. В основном все переведится на то, что она НЕ британка. А угадайте кто: она из Крыма. Теряюсь в догадках как к этому пришли но ладно.

Собственно, пикабушники - это не первые люди, которые утверждали, что она не британка. Моя родственница после живого общения с ней (когда она была у меня в гостях) чёт тоже как-то крякнула и такая: что-то она британка какая-то не британка 🤣


И это при том, что живых британцев она видела только по телеку. Образ не совпал.

Ещё смутило образование. Похоже, что если ты заканчиваешь Кембридж, то от тебя ждут ореол над головой. Если его нет, то что-то не то.

Ну и к этому добавляется ещё такая специфическая фишка. Наверно все знают, что если собеседник с вами соглашается и ваши мнения совпадают, то собеседник кажется умным. А если не совпадают... Ну что же, тогда непонятно чему вас там в Кембриджах учат, если вы даже "этого" не понимаете.

Другие посты об образовательной платформе ищите по тэгу Skyeng. Всю необходимую информацию и отзывы ищите в нашем специальном разделе. Там вы найдёте все актуальные курсы Skyeng.

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества