Об одиночестве в туалете

Ни для кого не секрет, что первые годы жизни ребенка мама не может просто так взять и пойти в туалет одна. С закрытой дверью. Или может, но редко.
Так было и у меня, ребенок или влезал внутрь туалета или стоял у двери и старательно наблюдал, не исчезнет ли мама в пучине унитаза. Когда я начала настойчиво вбивать ему в голову, что никуда я из туалета не денусь и что очень мне хочется побыть в туалете самой - это дало стимул еще более настойчиво препятствовать моему одиночеству, не только действиями, но и словами. Он еще вот только-только стал из отдельных слов делать невразумительные, но понятные нам, предложения, поэтому каждое мое "пойду в туалет" опровождалось топотом ног и "мама пись-пись нет!". Мол, одна ты в туалет не пойдешь.
А тут мы собирались делать какие то "фокусы" с водой. А игры с водой ему нравились до фиолетовых глистоы, а со словом "фокус" он ожидал неудержимое веселье.
Я, решив урвать кусок спокойствия, добавила: "сейчас будем делать фокусы, но дай маме сходить в туалет одной".
И вот, сижу я в туалете, с ЗАКРЫТОЙ дверью, под дверью нетерпеливо притопывая, во всю ивановскую кричал ребенок "Мама, пись-пись да! Мама, пись-пись да!".
В другой комнате, едва сдерживая истерический хохот, подавился кофе муж.
Потом дооолго меня муж "мама письписьдой" дразнил.