Об мотозвуке...Лепка сабвуфера

Доброго времени суток дорогие мои подписчики. Пока что продолжается наша эпопея с трициклом я вам расскажу о том как сделать сабвуфер из смолы со стеклотканью. По данному принципу изготавливаются сабвуфры и в автомобиль (так называемые сабвуферы типа "стелс")


Сабвуфер будет располагаться в переднем кофре. Чтобы использовать весь полезный объём кофра нам нужно снять скорлупу. Для этого выставляем картонки дабы избежать "замков" при вытаскивании скорлупы и заматываем всё бумажным скотчем. И по скотчу рисуем линию, по которой отрежем потом всю лишнюю смолу. Эта линия должна будет остаться на смоле после вытаскивания, но так происходит не всегда. У меня как у знатного рукожопа линия остаётся везде кроме смолы ))))

После подготовительных работ наносим два слоя смолы со стеклотканью.

Перед этим этапом я забыл нанести на скотч что то типа силикона или любого отделителя, но это не очень страшно. ) После застывания пытаемся вытащить скорлупу.

На этот раз мне повезло и линия оказалась ровно на том месте где ей и положено быть. Теперь нам нужно изготовить верхнюю крышку сабвуфера, для этого нам понадобится фанера и фрезер. Вуаля...

Теперь в нашу скорлупу нужно вживить брусочки к которым будет крепится верхняя крышка. Что то типа того. Но перед этим нужно спилить лишнюю смолу по нашей волшебной линии.

Теперь соберём всё это воедино.

Далее набираем толщину стенок смолой со стеклотканью. Режем, клеим, мажем. Обязательно используйте маску, очки и резиновые перчатки. Дело очень пахучее и вредное.

После всего этого прикидываем готовое изделие.

Как видите справа зазор больше чем слева. при высыхании смола увела верхнюю крышку. Поправим это шпатлёвкой и можно всё это перетянуть.

Вот как то так...))

0
Автор поста оценил этот комментарий
Корпус из стеклоткани.... и не заметил ни щели, ни отверстия. Не треснул когда громкости прибавил?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Между черепом и мозгом тоже нет ни щели и не отверстий, почему череп не лопается от большого внутричерепного давления? )

3
Автор поста оценил этот комментарий

меня всегда интересовало, найдется ли среди этих басофилов долбоеб, который саб себе в шлем встроит?

Мля, нет, чтобы в шлем себе охуенные наушники встроить беспроводные - мы будем делать перделку сзади. А почему не спереди? Чтобы она тебе в ебло бухала. Отличный способ донести свои музыкальные предпочтения именно до своих ушей, а не до окружающих.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Всё зависит от клиента и от его хотелок. Я отдаю предпочтение другим своим проектам, автомобили больше люблю.

Автор поста оценил этот комментарий
Про момент вживления ответной части можно подробнее?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Брусочки клеятся на смолу, а ответная часть прикручивается к ним саморезами)

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества