О том как моя сестра чуть не утонула

Было это когда я была щеглиха. Лет 7-8, а сестре 12-13 лет. Поехали на нашу местную речку-вонючку, поплавать да позагарать. Вроде было неглубоко и чтобы утонуть надо уйти далеко от берега вглубь. Но моя сестра умудрилась найти течение.


Ее тельцо подхватило течение и по камням протащило, потому что не глубоко и камни торчали. Мы не сообразили ничего толком, наверное от шока. А она пытаясь справится с течением плыла но безрезультатно.


Первый от шокового паралича отошёл папа. Прыгнул в воду за ней. А она тем временем уплыла далеко и уже не выплывала. Папа тоже ушел под воду и скрылся. Мы с мамой в диком ужасе. Потому что я мелкая, мама плавать не умеет. Чем помочь я незнаю. Спустя вечность, а прошло минуты 2. Батя несёт на руках сестру. Он и она весь в крови. Оказывается сестру унесло течением в рыболовную сеть. А самостоятельно выпутаться она не могла. Папа доплыв до нее. Начал сеть рвать голыми руками, от этого и кровь, а она была в крови потому что ободралась о камни.

Систер со страха и инстинктивно начала топить папу в реке, когда освободилась из сети. В борьбе за жизнь, она то ли отхватила от папы или нахлебавшись воды потеряла сознание. Но дальше ему было намного проще.


P.S. Сейчас сестра взрослая тётенька. Воды и водоемов она не боится. На психике надеюсь это не сказалось. А рыбак-судак