О СОВКОМБАНКе

СОВКОМБАНК был выбран нами по причине хорошей ставки по вкладу (срочный, без возможности снятия, с пополнением) и удобного расположения. Банк для нас новый, решили для начала открыть небольшой вклад, изучив все условия на официальном сайте, и заодно отзывы на банки ру. Мне на глаза попался отзыв, где одна из клиенток банка жаловалась на то, что при открытии вклада ей навязали карту с платным обслуживанием.
В беседе с сотрудником банка мы узнали, что это не так, карта бесплатная, и вообще никаких расходов на содержание счета и карты мы не понесем. Проблемы возникили при подписании документов. Не буду заострять внимание на том, чтов кипе документов мы также обнаружили заявку-анкету на кредит, сотрудник банка не настаивала на ее подписании, и ладно.
Я как человек имеющий столь нелюбимую всеми менеджерами привычку читать, что подписываю, заметила, что весь договор пестрил ссылками на "Тарифы Банка" и никакой конкретитки о рублях, и попросила выдать нам эти тарифы на обслуживание банковской карты со стандартными параметрами (такие как стоимость первого и последующих годов обслуживанияя, стоимость СМС-информирования и т.п.), на что получила отказ за невозможностью.
Вклад все-таки мы открыть решили, хоть и вслепую, сотруднику банка было предложено проконсультироваться по вопросу местонахождения у более опытных коллег и руководства в понедельник, на что также получили отказ.
П.С. самостоятельное изучение таблицы тарифных планов на сайте банка не помогло, вопрос в личном кабинете вроде ушел, но в отправленных не числится...
Знающие люди, скажите, обязан ли банк выдавать или размещать в доступном месте тарифы на обслуживание карты, или же холопам не полагается читать тарифы...

Банковское сообщество

2.1K поста5.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Оскорблять пользователей;

2. Публиковать материал, не относящийся к банковской сфере;

3. Заниматься откровенной рекламой;

4. Призывать модераторов попусту.


Доп. пункт: Публикация, удовлетворяющая всем требованиям, но получившая отрицательный рейтинг, удаляется