О настоящем вреде кока-колы

Не секрет, что миф о способностях кока-колы растворять ржавчину/накипь/зубы/желудок/трупы/то-на-что-ещё-больной-фантазии-хватает очень популярен. Казалось, любой человек, кто хотя бы иногда посещал в своё время школу, должен знать, при каких условиях этот миф становится правдой, но...


...Но не во всех деревнях есть школы. Поэтому часто приходится выслушивать лекции о чудодейственных свойствах этого напитка. Апофеозом стало вступление в прямую конфротацию с моей знакомой, которая почему-то искренне уверовала в способность кока-колы отмыть ржавчину. С моей стороны был ехидно предложен спор на 100 злотых (ок. 1600 рублей). К моему великому изумлению спор был принят.


Тот, кто в школу всё-таки ходил (или те, кто был на домашнем обучении), знают, что выиграть спор знакомая не имела шанса (право, не драить же ржавчину несколько суток напролёт). Видя полную бесполезность такого чистящего средства, почти сразу же спор прекратился. Мне даже на какой-то миг показалось, что удивление было искренним.


Знакомую больше не видел. Как и выигранных денег.