О кнопках

Дарова, пикабушники.

Пишу я не часто, и о всяком.

Так уж случилось, что некоторое время почти каждого своего дня провожу в общественном транспорте Москвы и вижу много разных пассажиров. Я не буду сейчас гневаться на безбилетников и хамов, тупящих в проходе и рюкзаконосцев. Мне интересна другая категория людей.

Сейчас в ОТ очень много подвижного состава, у которого двери открываются по нажатию кнопки. Вот такой:

О кнопках Автобус, Общественный транспорт, МЦК, МЦД, Кнопка, Тупость, Москва, Дверь, Мат, Пассажиры, Логика

Фото из интернета

Вот нахера её давить если она не светится? Если не светится - значит не работает, и водитель сам контролирует открытие/закрытие дверей. Если светится красным - значит в этот момент пассажир не может повлиять на поведение дверей. Если светится зелёным - значит пассажир может открыть двери.

Хочу заметить что в Москве не первый год есть такой транспорт, но сегодня ехав домой я обратил внимание, что каждый второй давит на кнопку ДО того как она подсветится зелёным. Вот нахуя? А на МЦД/МЦК там вся дверь, сука, светится либо красным, либо зелёным.

Нажимать купил - понимать не купил