9

О бесконечной жадности ОПСОСов и одном хорошем методе противодействия

В прошлом году катался на машине по Крыму. Учитывая состояние местных навигационных знаков, пару раз пришлось воспользоваться навигатором. А политика желто-полосатого оператора такова, что Крым - не наш, и вообще роуминг (справедливости ради, это у всех операторов такая патриотичная точка зрения).

В общем, если вкратце, то за 2 недели в Крыму с меня списали около 2 тысяч за телефонные разговоры (ладно уж, говорил много, по работе) и 8 тысяч за несколько килобайт трафика навигатора. Обновления были отключены, фоновое расходование трафика в роуминге на современных телефонах программно пресекается.

По приезду домой получаю СМС от оператора: "Оплатите 10к, спасибо что вы наш клиент, всем чмаффке в этом чятике".

О бесконечной жадности ОПСОСов и одном хорошем методе противодействия Сотовая связь, Сотовые операторы, Операторы связи, Билайн, Обман, Длиннопост

Я сижу на одном и том же номере на одном и том же операторе уже больше 18 лет и являюсь (если верить оператору) вип-клиентом и вообще чуть ли не стратегическим партнером.

Прихожу в ближайший к офису салон билайна, меня там посылают нахуй там мне говорят, что, мол, вот такие расценки, сам дурак оплатить можете вон в кассе.

Звоню в колл-центр, меня там посылают нахуй там мне говорят, что, мол, такие расценки, сорян, ничего не можем поделать, оплатить можете через сбербанк онлайн или в любом терминале.

Небольшое отступление - за 2 недели в Италии в том же режиме вышло около 3 тысяч рублей, за 3 недели в США примерно в том же режиме вышло что-то в районе 5-6 тысяч. 2 недели в Крыму - 10 косарей. Это если даже не брать в расчет тот факт, что в июле-августе до Нью-Йорка долететь дешевле, чем до Симферополя. Но это уже совсем другая история.

Оплатил 10к и пошел в офис МТС - заполнил заявку на перенос номера в МТС (Думаю, переход к любому другому ОПСОСу повлияет так же отрезвляюще). Терять номер я не могу, по многим причинам, так что пришлось расстаться с десяткой.

На следующее утро состоялся следующий разговор с приятной девушкой из Билайна (Б):

Я: Хули ты мне звонишь в 8 утра я сплю ты кто вообще Доброе утро.

Б: Доброе утро, я старший менеджер Билайна, получила информацию о том, что вы планируете переходить в МТС, в связи с чем вы приняли такое решение?

Я: (обрисовываю ситуацию)

Б: Мы можем что-нибудь сделать, чтобы вы остались с Билайном?

Я: Деньги верните, блэт Заинтересуйте меня.

По результатам диалога я стряс с ОПСОСа 8 тысяч рублей на счет и бонусом 25% скидку на мой действующий тариф.

А историю эту я вспомнил в связи с тем, что мне вчера пришла СМС с просьбой оплатить ежемесячную плату - год я пользовался услугами связи бесплатно за ранее оплаченные 8 тысяч, на которые меня не получилось нагреть. Да и в Крым друзья зовут уже вторую неделю, надо бы катнуться.

Вот такая кулстори. Надеюсь, кому-нибудь поможет.

О бесконечной жадности ОПСОСов и одном хорошем методе противодействия Сотовая связь, Сотовые операторы, Операторы связи, Билайн, Обман, Длиннопост
Лучшие посты за сегодня
8618

Не очень выгодно получается

6445

Ответ на пост «Гаишники здорового человека»

6057

Изобретатель

Изобретатель Из сети, Кондиционер, Изобретатели, Изобретения, Инженер, Картинка с текстом
5405

Руки у тебя золотые

4606

Памятка для мужчин

Памятка для мужчин Юмор, Скриншот, Длиннопост, Комментарии на Пикабу, Педоистерия
Показать полностью 1
4528

Но инглиш! Србский!... и русский!

4336

Анализ потребительского рынка по повседневным потребностям за февраль - июль 2022 года. Базовая потребительская корзина

Показать полностью
4050

Поясните за борщ

3929

В Липецке издеваются над пожарными

В Липецке издеваются над пожарными Липецк, Пожарные, Видео, Видео ВК, Длиннопост
В Липецке издеваются над пожарными Липецк, Пожарные, Видео, Видео ВК, Длиннопост
Показать полностью 2
3928

Благодарность дорожникам

3746

Оригинально

Оригинально Оригинально, Фотография, Коса
Показать полностью 1
3520

Ответ на пост «Основная причина»

Ответ на пост «Основная причина» Универ, Здоровье, Сложно, Диплом, Высшее образование, Челябинск, Текст, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Основная причина» Универ, Здоровье, Сложно, Диплом, Высшее образование, Челябинск, Текст, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 5
3492

А, вот оно, что...

3430

Золушка по Тарантиновски

Золушка по Тарантиновски Золушка, Квентин Тарантино, Кинематограф, Футфетиш
Показать полностью 1
3425

Ответ на пост «Стелс режим»

3320

Иногда нужно быть смелым...

Иногда нужно быть смелым...
3299

Когда играешь в РПГ, не вчитываясь в диалоги

Когда играешь в РПГ, не вчитываясь в диалоги RPG, Игры, Диалог, Раскадровка, Мемы
Показать полностью 1
3159

Нарушение)

Нарушение)
3154

Ответ на пост «Как друзья дом продавали»

3097

Юбилей

Юбилей Авиация, Самолет, Работа, Длиннопост, Пилот