Нужно высказаться

В последнее время на Пикабу было много историй про отношения, я читала их, надеясь что то понять для себя и сделать выводы. Но это мало помогает, решила все таки написать пост, чтобы спросить мнения людей. Хотя знаю, что этот пост скорее всего заминусуют, потому что он больше похож на нытье.

Общаемся с мужчиной уже почти три года. Вместе не живем, пробовали съезжаться на несколько недель, но в какой то момент начинаются дикие ссоры и я уезжаю к себе. Точнее, он меня выгоняет. Он умный, работает в ИТ, нам есть о чем поговорить. Есть о чем и посмеяться, и пошутить, но в какой то момент ему будто становится скучно. Он говорит, что не знает, чем со мной заняться, хотя я довольно легкий на подьем человек, за любой кипиш кроме голодовки. Не ленивая, не сказать что глупая. Его основная претензия что я не следую его правилам дома. Говорю не то, или не так, не забочусь о его спокойствии и хорошем настроении.

За последнее время он довольно хорошо поднялся на работе, в связи с этим повысилась уверенность в себе. Стал пить почти каждый день, и по многу, раньше тоже выпивал но не так. Говорит, что может теперь позволить себе «упругую молодую в*ну». Постоянно будто соперничает со мной кто из нас умнее или лучше устроился в жизни. У меня уже опускаются руки от постоянных выяснений отношений, хотя он говорит что это я эгоистка и думаю только о себе. А мне хочется банального уважения и понимания.

В прошлом году я была на больничном почти полгода по причине серьезной травмы и операции, за это время он мне ничем не помог. Говорил, что это меня наказывает Бог, что я должна что то понять что делаю не так в жизни. Мое здоровье очень сильно просело, как и нервы. Зато он укорил меня, что я не беспокоюсь о нем, ведь его могут мобилизовать в связи с известными событиями. Сейчас из последних его идей - взять девочку сироту и воспитать под себя, в качестве жены. Потому что я и другие женщины «личности».

У нас были хорошие времена в отношениях, но то что происходит сейчас больше похоже на террор и сумасшествие. Я до конца не понимаю, что я хочу выяснить, написав этот пост, но скорее всего чтобы мне сказали что это ненормально. У меня очень мало сил что то менять в своей жизни и есть люди с более серьезными проблемами, но мне было очень нужно высказаться и рассказать, во что можно вляпаться в жизни.

Извините. Всем прочитавшим добра.