14

Нужна помощь! Томск

Знаю, что вероятность удачи крайне мала, но все же надежда умирает последней. Так, ближе к делу. Моя любимая женщина оставила мне свою кошку, т.к. ей нужно было уехать. Вчера обнаружил пропажу кошки, весь дом обыскал - не нашел. Пошел на улицу и обнаружил растерзанную кошку у гаража. Вероятно ночью в форточку выпрыгнула, хотя очень боялась на улицу высовываться, а там уже встретила стаю собак, что ходят у нас. Я конечно понимаю, что виноват лишь я, но девушка не виновата, что ее парень такой дебил. Очень не хочется ее расстраивать, по этому обращаюсь к силе пикабу. Если у кого есть похожая кошка, которой нужна хорошая хозяйка и сытая жизнь, дайте мне знать! С меня любая сумма которую запросите и что угодно. Приеду и заберу сам, все что нужно обеспечу. Фото кошки прилагаю, позже в комменты еще накидаю. Порода шотландская вислоухая (в общем порода не важна, но внешнее сходство очень даже), но эта с обычными ушами (да оказывается есть такие), кошка обладала повышенной волосатостью и весьма непокорным характером.  Место действия Томск, могу приехать в любой город поблизости. До приезда осталось три дня.  Прошу поднять повыше, верю в Силу Пикабу!

UPD Вероятно меня недопоняли некоторые люди. Я знаю, что точно такую же не найти и это все вскроется. Суть в том чтоб найти очень похожую кошку, которой нужен дом. Так девушке будет проще принять утрату, я знаю, мы с ней достаточно давно вместе.

Нужна помощь! Томск Кот, Животные, Беда, Помощь, Без рейтинга, Безысходность, Помогите найти, Длиннопост, Томск
Нужна помощь! Томск Кот, Животные, Беда, Помощь, Без рейтинга, Безысходность, Помогите найти, Длиннопост, Томск

Дубликаты не найдены

Отредактировал ara603 1 год назад
+11

Честно признайся. Будь мужиком, блиать!

Это лучше, чем потом хозяйка сама догадается, а она догадается и весьма быстро.

раскрыть ветку 6
+1
По поведению и характеру кошки думаешь она не поймёт, что это другая совсем кошка хоть и очень похожая или у тебя баба совсем тютю
раскрыть ветку 2
0

это точно мне? =)

раскрыть ветку 1
-6

для меня признаться не проблема, я отвечаю за все последствия. Говорю еще раз, не хочу ее расстраивать. И если будет другая кошка, но очень похожая принять потерю будет намного проще.

раскрыть ветку 2
+8
Не будет ей проще.
+3

Автор, не майтесь фигней, проще девушке не будет, потому что кошка (даже похожая внешне) все равно будет другой кошкой, т.к. свою родную узнаешь даже по "мурчанию", характер-то все равно у всех кошек разный. Так ещё больней. Лучше

всего рассказать правду.

ещё комментарии
+8

Так что ты себе ток могилу поглубже откопаешь своими действиями

+7

Автор,  я думаю надо все сказать девушке, получить своё и вместе взять нового котенка.

А не вот это вот все, что ты написал. Подлог все равно вскроется и будет ещё хуже

ещё комментарии
+6
Я понимаю, если бы вы разбили любимую кружку и подменили на такую же. Но кошка... мне кажется, это невозможно. Не только хозяйка должна узнать кошку, но и кошка хозяйку.
+4
Лучше сразу честно сознайся, подменять кошку совсем дурацкая идея.
+4
Хуйню какую то придумал ты автор. Не нужна девушке похожая кошка в этой ситуации.. дай ей переварить сначало беду, потом она сама может решиться на кота. А уж какой он будет, это как получится. Может котенка возьмёт с улицы. На кой черт ей чужая похожая взрослая кошка, которая сама будет привыкать к новым людям ещё хз сколько...
+2

Моего забери- он только жрёт. А если я не дам ему мяса( парную грудку), то он меня кусает. Только быстро, пока маман на даче

Иллюстрация к комментарию
+1
Тебе пизда! Я уже еду домой.
+1
Пиздец вам, а с подменой вообще ахтунг, дайте девушке отойти от этой жести, а потом уж вместе подумаете как быть. Ну и похороните уж
0
Ты живой?
раскрыть ветку 2
+2
Живой. Приехала, рассказал все как есть. Проревела весь вечер(
раскрыть ветку 1
0
Ну слава богу! Счастья вам)
0
Скажи убежала через форточку.
0
Может девушка из того типа, которым лучше на что-то/кого-то отвлечься. Тогда котёнок лучший выход, заменить взрослой кошкой не вариант.
0
Верно все говорят! Признайся, объясни все! Только когда приедет, не по телефону! Да расстроится, да возможно будет на Вас злиться, но это лучше! Тем более не Вы же её убили и из окна специально в стаю собак её не кидали! Поговорите с ней!
0
Лучше честно сознаться и предложить купить другую. Но пиздюлей ты точно огребешь. Желаю чтоб всё обошлось.
0

Жалко кошку. Наша тоже с характером.

А за то что не уследил, тебе карачун, но через три дня.

0

Да рассказать всё как есть. Да беда-горе. Чего бояться то? Заодно и понятно будет, что эта девушка из себя представляет.

0
Не бывает двух одинаковых кошек. У них у всех разный характер. У них у всех, у каждого своя особенная припиздь. Покайся, постарайся быть рядом и поддержать.
0
Приедет хозяйка, не узнает свою кошку и вот тогда, парень, беги.
0

Лучше честно признайся девушке... если это была ее любимица, то она спросит где ее кошка глядя на новую

0
Так то все равно выйдет тебе это боком. И характером кошки отличаются будут, и предпочтениями в еде, и отношением к новым для неё людям. Так что ищи котёнка а не не кошку, и иди с повинной к ней.
раскрыть ветку 1
0

Нет, дайте девушке прийти в себя после внезапной утраты любимицы, так сразу навязывать котенка не надо.

-5
Ладно, я понял. Ни помощи, ни понимания мне тут не найти. Всем спасибо, можете расходиться.
раскрыть ветку 2
+5
Тебе как раз и пытаются помочь. Не делай еще одну глупость, предлагая другую кошку. Лучше расскажи все сейчас, а девушка сама решит, что ей делать. Можешь по приезду в приют съездить ей предложить, там она сама выберет, если захочет. Кошка это не вещь! Не заменить одну другой. Может твою девушку ждёт где-нибудь своя кошка, а не навязанная тобой.
+3

Автор, мы тебя от роковой ошибки отговорить пытаемся!

ещё комментарии
-3

Не, ну а вдруг прокатит ))

Похожие посты
65

Серый кот Марсик ищет дом. Москва

Вот такое немного раскосое чудо было выброшено на улицу. Глядя на мальчишку несложно догадаться, что парень не так давно был домашним. Предательство… К сожалению, для людей предать животное – это так же просто, как выбросить старые 0ботинки на помойку. «Надоел, устали, другие интересы, а что же делать с котом? На улицу…», скорее всего именно так размышляют люди, которые выбрасывают своих питомцев в никуда.

Этому парнишке повезло, ему на пути встретились люди, которые не смогли пройти мимо. Его забрали домой, обработали, проверили у врача, кастрировали. В общем, привели в чувство и теперь он готов заселиться в ваше сердце. Найдётся там немного местечка для этого красавчика? Коту около 1,5-2 лет, отлично знает лоток, дома не хулиганит. Готов 24/7 проводить рядом с вами и нежно мурлыкать. Ласковый и добрый котейка ищет заботливых и любящих людей.

В настоящее время находится на передержке у волонтёра ...

8-985-428-38-10 Марина

Серый кот Марсик ищет дом. Москва В добрые руки, Москва, Кот, Русская голубая, Без рейтинга, Помощь, Длиннопост
Серый кот Марсик ищет дом. Москва В добрые руки, Москва, Кот, Русская голубая, Без рейтинга, Помощь, Длиннопост
Показать полностью 4
87

Котик с интересным окрасом Эштон ищет дом, Луганская обл

Почти бенгальский кот и почти голливудский актер Эштон нуждается в доме и любящем хозяине! Котик кастрирован, в еде не привередлив, находится на передержке и очень хочет быть домашним Находится в г. Северодонецке Луганской области, звоните 050-198-91-30 Юлия

254

Сочи! Помогите найти дом котёнку!

Всем привет!

находимся в отпуске в Розе хутор, нашли котёнка.

Завтра уезжаем, можем привезти в Сочи!

Помогите, пожалуйста, спасти от холода и голода жизни на улице!

помогите выйти в горячее, времени мало, завтра улетаем вечером!

Сочи! Помогите найти дом котёнку! Без рейтинга, Сочи, Животные, В добрые руки, Кот
146

Маленькая Фея нуждается в доме, Луганская область

Малышка Фея была вырвана из рук детей, которые опаливали ей уши(. Иногда человеческая жестокость не знает границ. Благодаря доброму сердцу одной замечательной женщины, Фея чувствует себя прекрасно и очень хочет быть домашней! Фейюшка находится в г. Северодонецке, посмотрите какая она славная и позвоните по телефону, указанному в описании под видео, подарите Фее дом!

26

Красноярск, кошка ищет дом!

Добрый день, пикабушники и пикабушницы из Красноярска!
В подъезд подбросили кошечку, хотел ее забрать, но у жены аллергия - сильные отеки и оодышка.
Кошка ласковая, но пугливая. Пожалуйста, приютите бедняжку :)

Фото к сожалению сделать пока не могу, она спряталась

150

Котики нуждаются в ласке и новом доме

Алярм! Из-за наличия в доме восьми котов, очередь на погладить доходит до каждого очень не скоро. Не хватает рук! Котики очень милые и ласковые (ну, в рамках их небольшой демонической сущности).

Три пацана, одна дама. Не, реально, не девочка, не девушка, а именно дама, она очень интеллигентная. Пацаны, ну в целом как пацаны. Белый - предводитель. Серый - шило в заднице. Тигровоокрашенный любит размеренную жизнь.

Если у вас очень добрые руки, или просто добрые, представляю вам кандидатов в спутники жизни:

Бельчик

Котики нуждаются в ласке и новом доме Краснодар, Без рейтинга, Кот, В добрые руки, Длиннопост

Серый II младший

Котики нуждаются в ласке и новом доме Краснодар, Без рейтинга, Кот, В добрые руки, Длиннопост

Тигр (для друзей Клёпа)

Трёшка (для друзей Маруся)

Контакт: abr_mail@mail.ru

Территориально: Краснодар, Ейское шоссе

Показать полностью 4
69

Котятки ищут дом в,г.Москва

Котятки ищут дом в,г.Москва Котята, Домашние животные, Видео, Длиннопост, Кот, Москва, В добрые руки, Без рейтинга

Кошка бросила двух маленьких котят,им всего месяц,живут на улице-может есть кто-то кто хочет их спасти!Пишите,буду очень ждать!

Показать полностью 1 1
96

Продолжение поста «Лана и Коржик (без рейтинга)» 

Увы, время идёт, отклика нет, а у Инги тем временем полная жопа.

Продолжение поста «Лана и Коржик (без рейтинга)» Без рейтинга, Кот, В добрые руки, Передержка, Москва, Московская область, Ответ на пост, Длиннопост

Лана и Коржик

Продолжение поста «Лана и Коржик (без рейтинга)» Без рейтинга, Кот, В добрые руки, Передержка, Москва, Московская область, Ответ на пост, Длиннопост

Котята

Черныш

Пес Добрый

Хоть кто-то может помочь этим несчастным хвостикам? Ну не может одна девушка сразу столько проблем разгребать...

Если кто-то готов помочь Инге, то вот контакты:

+7 (926) 206-60-96 Инга @Ingulia_tigrulia (в Инстаграм) Москва и МО

Показать полностью 5
54

Помощь коту

Привет, пикабутяне.

Дело такое: заболел кот. Не ел три дня. Пил воду, вчера отнесла его в ближайшую ветклинику, предварительный диагноз: непроходимость кишечника. Делали узи, рентген. Вроде перестальтика слабая, но есть, исключили инородный предмет. Сделали анализ крови. Капали 3,5 часа, не знаю какие точно лекарства,  но через час у него полилась слюна, которая  была больше похожа на пену и терапевт сказал, что это реакция на ношпу и баралгин.

Что у кота в анамнезе, кроме отсутствия аппетита: коту 13,5 лет и уже были проблемы с кишечником, которые (видимая часть) решились после замены корма, это было год назад. С понедельника было такое что он нюхал еду (готовые корма) и его рвало водой, так как он только пил, сейчас такой реакции нет на запах еды

Какие у меня есть вопросы к ветклинике:

- назначили лечение до прихода анализов, ну бог с ним, наверное просто начали лечение по схеме. Результаты обещали сегодня к концу дня, но(!!!) уже прислали их по почте через 2 часа после забора крови,  хотя изначально обозначили что материалы забирают в лабораторию с утра

- стоимость процедур. Конечно же не объявляют полностью.  Но, терапевт очень очень быстро выдала, что за вчерашнее лечение выйдет 3.6 тыс, в итоге счёт на 7,3. Назначен дневной стационар 3-5 дней, стоимость 1 дня обойдётся в 6 тыс (это предварительный расчёт.

Какая мне нужна помощь от вас:

- грамотная консультация,  по возможности.  Могу предоставить назначение и анализ крови, какие перспективы у кота после лечения,  не станет ли это хронической проблемой

- нужны варианты клиник по Москве, где ценник не такой кусачий. Да, да, я нищеброд. Съёмная квартира,  урезали зп в пандемию, сейчас вышла на новую работу и премии, и пр ништяки только в перспективе,  были непредвиденные расходы,  которые сильно вогнали в минус, так что лечение за 30 тыс я сейчас вообще никак не тяну

- нужна подработка, чтоб оплатить счета. Могу только после основной работы. Удаленно что-то делать на компе (редактирование,  написание инструкций, регламентов что-то в этом роде) или физическая работа, территориально - Химки. Начала искать сама, но если направите, подскажете, то будет быстрее. В пандемию меня не взяли в перекрёсток собирать заказы,  по резюме овер дохрена образованная (нет).

Заранее спасибо. Всем здоровых котиков

Помощь коту Помощь, Кот, Ветеринария, Текст, Длиннопост, Без рейтинга
83

Ищу ветеринара - Иркутск

Дорогие пикабушники, я читаю давно, но ничего не пишу, зарегистрировалась недавно просто потому, что человек искал очень любимую мной книгу, и мне прям приспичило ответить.

Я ищу адекватного и знающего ветеринара в Иркутске.

Денег - очень мало. Коту - 18 лет. Кот шикарен, бодр и в гробу видел человечество в целом и меня в частности, но анамнез имеет нехилый, активно помереть пытался уже три раза, имеет опухоли на хвосте.

Помогите, пожалуйста?

Я была на Красноказачьей, была в Витагене, была в Смайле... мне очень нужен хороший человек, который с пониманием отнесется к возрасту кота и моему нищебродству. (Еще хотелось бы не на другом берегу, я живу в центре, - таскать возрастного кота на длинные расстояния - так себе идея, а про такси - смотри пункт о нищебродстве) Виновник поста и его собрат на фото ниже. Черные коты рулят.

Ищу ветеринара - Иркутск Кот, Фотография, Помогите найти, Ветеринария, Ветеринар, Иркутск, Без рейтинга
1719

Помогите, люди добрые

Взываю к силе Пикабу.
Отец подхватил ковид, болеют трое человек. Нехватка антибиотика Левофлоксацин 500мг. Прозвонила все аптеки-нет в наличии. Оператор сети онлайн-аптек после длительного поиска сказала что этого лекарства нет в Башкортостане вообще..и аналогов по составу тоже.
Может, остался у кого-нибудь? Я уже не знаю, что делать(
Оплату в полном объёме гарантирую. Помогите, пожалуйста! Без рейтинга.

138

Утеряны документы. Томск

Утеряна небольшая чёрная сумка с двумя паспортами, 3 банковскими картами и сберкнижкой, на фамилию Копытов.
Со слов потерпевшего в маршрутке на участке между остановками Дзержинский-Политех в районе 16 часов дня, четверг 15 октября.
Если вдруг отпишитесь пожалуйста.

172

Утеряна сумка с документами

Пожалуйста прошу разместить. Сегодня утром в районе дома 31 по ул.Ново-Крекингская в г.Саратове утеряна поясная мужская сумка черного цвета с ключами и документами. Огромная просьба вернуть за вознаграждение.

222

НОВОСИБИРСК. ПРОПАЛ КОТ! ПОРОДА БУРМА

13 сентября 2020г. в ДНТ Боровская радуга, возле п.Боровое (40 км. от г.Новосибирска, между п.Верх-Тула и Ордынка) пропал кот породы бурма. Окрас коричневый (шоколадный), на нем был сиреневый ошейник с колокольчиком как на фото. Скорее всего, что его сразу подобрали и увезли. Ему необходимо лечение, ежедневный приём лекарств! Он наш ребёнок. УМОЛЯЕМ! ВЕРНИТЕ! Пожалуйста, если вы подобрали или у кого есть информация, позвоните. по

тел. 8 (913) 926-14-03

ЕГО МОГЛИ УВЕЗТИ В ДРУГОЙ ГОРОД! ПОЖАЛУЙСТА ПРИСМОТРИТЕСЬ!

Мы ищем тех у кого в данный момент наш питомец. И просим у Вас помощи максимально распространить и возможно донести до них информацию, что его ищут. Заранее благодарим!

НОВОСИБИРСК. ПРОПАЛ КОТ! ПОРОДА БУРМА Длиннопост, Без рейтинга, Новосибирск, Ордынское, Животные, Кот, Потерялся кот, Вознаграждение, Помогите найти, Новосибирская область, Европейская бурма, Бурма
НОВОСИБИРСК. ПРОПАЛ КОТ! ПОРОДА БУРМА Длиннопост, Без рейтинга, Новосибирск, Ордынское, Животные, Кот, Потерялся кот, Вознаграждение, Помогите найти, Новосибирская область, Европейская бурма, Бурма
Показать полностью 4
259

Лекарства (Паркинсон)

Привет, Пикабу!
Нам очень нужна помощь в поиске лекарств Мадопар и Тидомет форте. Обзвонили все аптеки (Москва и МО) и пересмотрели все сайты - нигде нет в наличии, хотя они и в списке жизненно необходимых лекарств. Даже если сайт показывает, что они есть, в аптеке всё равно отсутствуют.
Если вдруг у кого-то завалялась пачка или несколько (или если вдруг кто-то знает, откуда можно заказать) - дайте знать, пожалуйста. Готовы выкупить и оплатить расходы на доставку, лишь бы найти.

185

Новосибирская область. Пропал кот породы бурма

Здравствуйте! Знакомые попросили опубликовать объявление.

Кота могли увезти в любой город!

Пожалуйста, присмотритесь!

ПРОПАЛ КОТ! ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ЕГО НАЙТИ! ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ 50 000 руб.!

13 сентября 2020 г. в ДНТ Боровская радуга, возле п. Боровое (между п.Верх-Тула и Ордынкой) пропал кот породы бурма. Окрас коричневый, на нем был ошейник с колокольчиком, как на фото. Скорее всего, что его сразу подобрали и увезли. Ему необходимо лечение, ежедневный приём лекарств! Он наш ребёнок. Пожалуйста, если вы подобрали или у кого есть информация, позвоните.

тел.: 8 (913) 926-14-03.

УМОЛЯЕМ! ВЕРНИТЕ! ЭТО НЕ ИГРУШКА!

ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ 50 000 руб.!

Новосибирская область. Пропал кот породы бурма Длиннопост, Без рейтинга, Новосибирск, Ордынское, Животные, Кот, Потерялся кот, Вознаграждение, Помогите найти, Новосибирская область
Новосибирская область. Пропал кот породы бурма Длиннопост, Без рейтинга, Новосибирск, Ордынское, Животные, Кот, Потерялся кот, Вознаграждение, Помогите найти, Новосибирская область
Показать полностью 3
956

Помогите найти собаку

Москва. Парк Новодевичьи пруды. Час назад у моей мамы с поводка сорвался золотистый ретривер. Девочка Соня. Собака очень пугливая, с поводка сорвалась от громкого шума со стройки. На ней ошейник с именем и номером телефона. Если вы сейчас в этом районе, пожалуйста, посмотрите по сторонам, может быть она забилась под рядом стоящую машину. В парке растерянная стоит моя мама, а я могу помочь только постом на Пикабу, потому что живу в другом городе.

Помогите найти собаку Пропала собака, Помогите найти, Москва, Длиннопост, Золотистый ретривер, Собака, Без рейтинга

UPD: #comment_182003774

У меня отличные новости для всех, кто переживал за Соню и для всех, кто ищет своего питомца. Спустя 36 часов соня нашлась!!

Спасибо огромное за поддержку!

Помогите найти собаку Пропала собака, Помогите найти, Москва, Длиннопост, Золотистый ретривер, Собака, Без рейтинга
Показать полностью 2
1554

Ищем дом собаке!

Друзья мои!
Кемерово, Кузбасс, Томск, Новосибирск! Прошу вашей помощи в распространении информации.
История как всегда банальная, собака ищет дом.
26 сентября к людям вышла собака. Серая грязная и понурая, сунула морду в руки, мол- спасайте. У нее на шее был вросший в мясо ошейник из металла, который сжал ткани шеи до некроза.

Ищем дом собаке! Найдена собака, Собака, В добрые руки, Питомец, Самоед, Длиннопост, Без рейтинга, Кемеровская область - Кузбасс, Новосибирск, Томск
Ищем дом собаке! Найдена собака, Собака, В добрые руки, Питомец, Самоед, Длиннопост, Без рейтинга, Кемеровская область - Кузбасс, Новосибирск, Томск

Собаку экстренно забрали в ветклинику через ветотлов, прооперировали, стерилизовали. Ко всем бедам мазок на пироплазмоз был положителен. На псинке были миллионы насосавшихся паразитов размером с виноград киш-миш. Поставили пиростоп, начали колоть ГЕПТРАЛ, антибиотики.

Через пару дней девчонка оклемалась и стал вопрос о передержке. Поехала бы она в уличный вольер с такими же бедолагами, которые потом будут выпущены на место обитания с клипсой на ухе и прививкой от бешенства. Но нам стало её жалко.
Забрали себе, отмыли, вычесали все 100500 клещей, откормили. Оказалось - подросток щенок 7-8 месяцев. Весёлый, игривый, приученный к выгулу ( больше 12ти часов ещё не терпит, маленькая). Зубы чешутся, грызёт погрызушки и игрушки, пытается жевать руки.

Все понимает, отучили гавкать дома и гонять кота. Ладит со всеми собаками пытается играть. Очень ласковая и активная. Похожа на метиса самоеда - шкурка, ушки, мордочка, ещё распушится. Привита, проглистогонена, сейчас абсолютно здорова, ест натуралку. Уже выучила команду "ко мне", гуляет хорошо, не тянет
Ищем хорошие руки, желательно молодых активных людей, хорошо бы в компаньоны для бега, походов или активных прогулок. В семью без маленьких детей ( она думает, что дети это щенки и играет прикусывая руки), хорошо бы второй собакой или людям, у которых была собака и они знают как воспитывать щенка.
Если бы это была моя вторая, а не третья собака, оставила бы не раздумывая, но три большие собаки очень тяжело!
Возможна доставка по близлежащих городам Кузбасса и Сибири.
Один наш песик, про которого мы писали тут на Пикабу, уехал в Надым и хозяйка увидела его именно на Пикабу!
Так что помогите вывести в топ! Пост без рейтинга! А может это именно ваш верный друг. - "почти самоед".

Показать полностью 7
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: