Нужна помощь QT C++

Господа, нужна помощь по QT на C++ опытом/советом. Самоучка, осваиваю походу реализовывая конкретную цель для себя, хобби, бывает делаю как получается и как знаю, а не как по феншую. Итого: в одном потоке получаю данные по APl и записываю в глобальную переменную, в другом потоке считываю эту переменную, иногда видимо они пересекаются и приложение падает, мутексы не помогают или я неверно их использую. Это точно в этом месте, потому что я выяснил это на раннем этапе и кое-как боролся, функционал растет и старые методы борьбы дальше не подойдут. Может в комментах телегу свою кто напишет, чтобы связаться и помочь советом? Есть еще проблемы с АРI, падает связь иногда и программно не получается восстановить (т.е. пробовал удалить и создать NetworkManager и др., что сумел), помогает только перезапуск приложения.

upd. все, нашел, спасибо про совет запуска в дебаге. я до этого по дебагу не понимал где конкретная точка проблемы, вчера разобрался и он показал где: в одном потоке буффер очищался после прочтения, а в другом прилетали и записывались новые данные. добавил еще один мутекс в эту часть кода и для верности передаю буффер в другой поток в составе сигнала (как аргумент) при вызове слота

Лига программистов

1.5K постов11.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Будьте взаимовежливы, аргументируйте критику

- Приветствуются любые посты по тематике программирования

- Если ваш пост содержит ссылки на внешние ресурсы - он должен быть самодостаточным. Вариации на тему "далее читайте в моей телеге" будут удаляться из сообщества