Нужна компьютерная помощь

Здравствуйте.

Проблема в следующем. В кратце, купил новый компьютер, решил поставить игры на него с юторрент, скачал, установил, но большинство игр не запускалось, выдавались различные ошибки. По совету знакомого обновил драйвера через сайт драйверпаксолюшен. Но в итоге после обновления получил для себя проблему. Теперь вместо 10 секунд загрузки компьютера при включении, он может включаться от 10 минут до нескольких часов, а когда выключаю его через пуск, также процесс выключения может занять до нескольких часов. Так происходит постоянно. Других проблем не выявил. Делал откат системы к исходным настройкам - не помогло. Использовал различные способы из интернета для решения этой проблемы - не помогло. Уже и не знаю что делать. Мучаюсь с этим четвёртый день.

Если кто то хорошо разбирается в этом деле, пожалуйста подскажите что можно сделать. Или может кто нибудь знает хорошего мастера в Нижнем Новгороде, который смог бы действительно помочь.

Если нужна какая то подробная информация о компьютере, я предоставлю.

Заранее очень благодарен.

Компьютер это просто

1.9K постов5.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обязательные.

Уважать мнение других

Не переходить на личности, даже при споре, "Что лучше Intel или AMD".

Матерится, выражая эмоции можно, но опять же, не в адрес оппонента или собеседника.

Отдельно для "свидетелей LINUX":  Вам здесь рады, но и  к Вам пожелание быть проще и понятней.

Не вводить в заблуждение заведомо неверными и вредными советами, даже в шутку. Если же пошутить хочется, помечайте это в комментарии, добавив слово "шутка", или другим понятным словом, что бы в дальнейшем данный комментарий не воспринимался серьезно.

   Рекомендованные.

В публикуемом посте настоятельно рекомендуется указывать конфигурацию ПК (ноутбука) и операционную систему. А также  марки и модели комплектующих.

   Указывайте теги "Компьютер" "Ноутбук" "Программное обеспечение" "сборка компьютера" "Операционная система" "Драйвер" "Комплектующие".

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, SDI  лучший драйвер пак! В отличие от указанного топикстартером "солюшена" этот никогда не подводил.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй дрова ставить через SDI (snappy driver installer) эта программа входит в состав Sam Driver's. Найдешь на торренте. Она проще и не ставит лишних программ как сам sam drivers installer. На иконке четыре разноцветных ромбика.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю за информацию.

Автор поста оценил этот комментарий
Можно и руками все почистить, но от некоторого говна, которое установил ты по незнанию, избавится дольше и задротнее, чем переустановить. Например зайти в автозагрузку и по отключить там все ненужное нахрен. Но не факт, что оно там снова не появится.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, поэтому лучше переустановлю.

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Дрова обновлять надо на оффсайтах, а не через непонятные дырявые решения, в которых вирусов больше чем дров. Сноси под ноль, ставь чистую винду, и антивирь обязательно хороший

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На счёт установки драйверов уже осознал что допустил ошибку. Спасибо.

Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая, что ничего важного не стоит, формат наше все. Для игр нужен драйвер видеоадаптера, прежде всего, его винда ставит сама. Кроме этого нужен direct x, отсюда например https://www.microsoft.com/en-us/download/details.aspx?id=35 и vb rutime -  отсюда можно все поставить не повредит - https://www.microsoft.com/en-us/download/details.aspx?id=35. И мое личное мнение что время крякнутых игр прошло. Проще и удобнее купить в стиме например. Там игра все компоненты поставит сама, не нужно думать. Перед зимними и летними каникулами бывают скидки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за советы.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Забей на всех советчиков, которые советуют ставить драйвера через левые приложения. Эти люди особого склада ума...Лучше потрать лишние полчаса и скачай все необходимые драйвера с оф. сайтов разработчиков своими ручками. В плане антивира, то у десятки встроенный не плохой если вы не посещаете сомнительные ресурсы и не качаете с них все подряд. Касперский же хорош, но в последнее время я от него отказался, да и ресурсов он отжерает. Как вариант нод( хотя может кто посоветует что-то другое).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, спасибо.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Аваст ставится с дровами в наглую с драйвер пака. Проверь в службах и в установках и удалениях не появился ли он там

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, посмотрю.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше встроенного антивиря для десятки ничего нету, Каспер не нужен. Драйверпак советую SDI, но по факту он редко нужен.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Учту.

Автор поста оценил этот комментарий
Для поиска драйверов рекомендую auslogics driver updater. Хотя тоже софт не без греха...

Комп, случайно не новенький НР?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет не hp, я со сборкой заказывал.

Автор поста оценил этот комментарий

Выключи и включи заново, обычно помогает после 3 раза

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пробовал, не помогло.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
И драйвера ставить только с сайтов производителей
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понял.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
1) Был у меня как-то пк с видеокартой от амд, так при установке свежих обновлений для видеокарты, он начинал включаться по 10 минут, помогал откат до дров 2013 года. А потом я нагуглил и в реестре отключил пару пунктов и заработало.
2) Драйверпаксолюшном тоже пользуюсь, но только 2013 года выпуска - ибо теперь эта гадость загружает в пк не только драйвера...

Итог: поможет переустановка винды, после переустановки врубаешь интернет и винда сама потянет последние обновления и нужные ей драйвера. Драйвер видеокарты, если это нвидия, поможет скачать программа geforce experience.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Винда небось паль, и игры паль. Ой не работает что-тА.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Винда лицензионная покупалась

1
Автор поста оценил этот комментарий

Аваст удали и всё заработает

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня не Аваст, Касперский установлен.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Начни все таки с bios, посмотри какая версия, возможно, нужно обновить. Иногда обновление bios нужно делать по этапно, начинать с предпоследний версии и двигаться к последней
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я в этом не силён. Боюсь налажать похуже.

Автор поста оценил этот комментарий
И ещё. Драйвер пак не плохая программа. Просто там есть режим, при котором она ставит все, что надо и нахрен не надо. А есть режим, помоему "эксперт", там ненужное, но предложенное программой нужно поотключить и оставить только драйвера. Её назначение устанавливать драйвера для устройств, наименование которых ты не знаешь или древних и редких, что найти драйвера на них очень тяжело.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понял.

Автор поста оценил этот комментарий
Если игры не новые, проверь совместимость с Виндой
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понял.

Автор поста оценил этот комментарий

Пиши. Помогу.
https://vk.com/id214393019

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Попробую сам для начала, если что то обязательно к вам обращусь. Благодарю.

Автор поста оценил этот комментарий

Есть золотое правило  - " Работает? Не трогай!". Драйвер надо обновлять, если что-то не работает. На стабильной системе  обновлять смысла нет,обязательно  вылезет  какая-то проблема.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению уже понял это. Буду исправлять.

Автор поста оценил этот комментарий
Удачи. Справитесь?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю что да. Винда официальная есть на флешке. Воспользуюсь видео инструкцией по переустановке.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я себе так же пару лет назад ноут решил обновить, через этот же драйверпаксукасолюшен.

Сноси Винду, делай полное форматирование жёсткого диска и накатывай заново. В интернете полно видео инструкций, как переставить систему, там не сложно. И близко больше к этой дичи не подходи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно. Спасибо.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Чистка существующей ос будет гораздо дольше по времени и следовательно дороже по средствам. И это при непредсказуемом результате 🙄. Поэтому правильно написали - снос под нуль и. Чистая установка ос с дровами с оф. Сайтов.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Принято, спасибо.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Формате диск и поставь операционку заново

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Снос винды и накатка заново

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я ставил с помощью этой программы. Нашла мне драйвер  на очень древний принтер,и комп после того нормально  работает  третий год.

Но! Там есть  автоматическая и ручная  установка. Надо смотреть, что ставишь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я выбирал рекомендуемые обновления для драйверов, которая предложила программа.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Хрен знает что за дривер-матьего-паксолюшн ты там себе наставил. Хапнул поди малвари пачку.

Сноси всё к херам и ставь с нуля. А драйвера только на официальных сайтах производителей бери

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понял. Благодарю.

2
Автор поста оценил этот комментарий

да, по новой. и не из винды а с загрузочного диска или флэшки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понял. Спасибо.

Автор поста оценил этот комментарий

Без сноса никак не обойтись? Накатка - это вы имеете ввиду по новой установить?

показать ответы