Нужен совет строителей/ремонтников
всем привет
дому около 10 лет (каркасно-блочный дом + стены гипсокартон)
в конце прошлого лета заметили что в одной комнате появился неприятный запах + ощущение несвежего воздуха (если закрыть дверь в комнату и окно на пару часов), хотя может запах и раньше был, но не замечали т.к. комната всегда открыта была
по комнате:
- полы меняли во всей квартире пару лет назад (сейчас ламинат, запаха от него нигде нет , все ок)
- стены гипсокартон (обои в комнате сняли уже - толку нет)
- пробовали завешивать стены пленкой по очередности, вроде толк был только от одной стены (которая граничит с наружным балконом - убрали там сейчас гипсокартон, посмотрели на несущую стену - все ок, плесени или трещин нет (даже замазали там технические отверстия в ней сейчас на всякий случай)
- всю секцию окно+балкон заклеивали пленкой на пару дней - никакого результата не было
что можно еще попробовать? долбить остальные стены без всякого смысла желания немного
недавно делали еще озонирование, тоже результат на день-два, потом все по новой
запах очень сложно охарактеризовать, немного похож на дерево крашенное какое то + просто несвежий и затхлый воздух
если есть кто в Минске (юго-запад) был бы благодарен очень сильно за консультацию
Строительство и ремонт
10.8K постов48.5K подписчика
Правила сообщества
Правила оформления постов.
Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.
В случае нарушения пост выносится из сообщества.
Правила общения.
Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.
Про нейросети
Тексты сгенерированные нейросетью, выносятся из сообщества, пользователь блокируется на неделю. При повторном нарушении перманентный бан для пользователя.
Про рекламу
Рекламные посты от платных/бесплатных аккаунтов запрещены. За первое нарушение блокировка на 7 дней. За второе перманентная блокировка.
Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)
Пост должен быть основан на личном опыте.
Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)
Запрещается публикация видео длиной более 5 минут без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)
Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)