5

Ну зачем же так???

Ну зачем же так??? Неадекват, Собака, Санкт-Петербург, Pokemon GO, Видео, Длиннопост

Доброго дня, Пикабу!

Я конечно ни разу не писатель, но сегодня случилось нечто волнующее меня.

И не могу не поделиться сием случаем. У меня в квартире , почти 7 лет, живет собакен породы Сибирский Хаски. Зовут Иджи и она ваще милаха. Добрая и игривая, как и все экземпляры данной породы.

Всегда соблюдаю закон о выгуле собак(хотя намордник не носили никогда), последние годы убираю продукты дефекации.

Вышли с моим ребенком(9 лет) на прогулку с собакой. Дворы у нас зеленые и большие. Есть места где можно гулять с собакой, не тревожа остальные слои населения. И вот значит, стоим с моим чадом в метрах 2 от площадки, ловим покемонов(да мы из этих), и подходит мужчина с 2-мя детьми, один грудничковый в коляске, второй лет 3-4х. Он нам сообщил, что собака должна быть еще и в наморднике, он переживает за свою безопасность и попросил нас отойти от площадки. Я по сути человек не конфликтный и понимающий, извинился и мы отправились дальше по маршруту а не потому что всех покемонов поймали в этом месте, иначе бы не ушли. По-пути я загуглил законы, мало ли я что упустил. Но нет. Моя бестолочь-собака не включена в список потенциально опасных и может выгуливаться на поводке, который обеспечивает контроль над ней(на самом деле дети видя Хаски частенько толпой могут наброситься на нее и затискать. А она только рада, все таки характер породы и воспитание располагают). Я задумал проложить маршрут мимо той детской площадки и помахать ему ручкой, а в случае если данный товарищ опять выдвинет требования показать пару неприличных жестов ему статьи ФЗ. Кстати перечень тех самых потенциально опасных пород тут.

При подходе к площадке я обратил внимание, что он общается с бабулей. рядом с ней на скамейке мирно находилась собачка. *видео внизу поста* Я конечно не успел заснять всё, но удалось запечатлеть как он обещал прирезать “псину”(пухленькая, миловидная чихуахуа, которой было лень тяфкнуть даже на мою собаку). На самом деле, как выяснилось, бабушка устала и села отдохнуть. В конце он еще показал средний палец. Закончив снимать видео, я поинтересовался, есть ли у него травмы психического характера! Он резко ответил, что его укусила собака (когда и как и за что думаю не имеет значения), потом он снова попросил меня удалиться от площадки, на это ответил тем, что могу гулять со своей собакой в данной комплектации(по закону) и предложил вместе почитать статьи ФЗ. Товарищ послал мне пару “ласковых”, ну и сам как Петербуржец, тоже “ласковым” на “ласковое” ответил)) и ушли в закат ближе к дому.

Мораль? Точно не скажу. Я против когда большие собаки бегают по округе без поводка и намордника, когда собаки гуляют на детской площадке (видел пару раз как мелкие эти тараканы срут там и владельцы делают вид что так и должно быть), люди курят и распивают алкоголь на виду у детей на площадке или в пару метрах от нее. И делаю замечания тем людям. Но кмк нужно иметь границы через которые нельзя переступать и сохранять достоинство. В данном случае можно было “закрыть глаза”, ну или вежливо попросить бабушку удалиться или пересесть на скамейку у парадных дома рядом с домом. Но такое поведение данного персонажа я презираю. Негде самоутверждаться?

ПЫСЫ: Собаки бывают разные! Как и люди, которые их воспитывают! Собакены могут казаться добрыми,но быть вредными и злыми по натуре и могут причинить ущерб людям. Также может быть и все наоборот! Пожалуйста!!! Помните и учите других людей и своих детей. Нужно обязательно спрашивать руководителя проекта  над биологическим организмом хозяина/ку/ев можно ли погладить /поиграться с их собакеном. Они то лучше знают своих питомцев.

Всем хорошего дня и вкусных печенек!!!

Найдены возможные дубликаты

+8
Меня раз какой-то клоп на поводке укусил. Тоже вроде не из списка опасных пород. Хозяйка сего недоразумения на поводке, шла по аллее навстречу. Недоразумение немного штанину порвало, да и я пинком выразил своё возмущение. После непродолжительного полёта питомца - хозяйка чуть сама меня не покусала.
Каков хозяин - такая и собака. К сожалению невозможно определить наверняка - что у животного на уме. Поэтому я предпочитаю дистанцироваться. Но когда ко мне подходит какая-нибудь собака, чтобы обнюхать - я всегда спрашиваю о причине отсутствия намордника на морде собаки у её хозяина. Некоторых этот вопрос сильно оскорбляет. Почему? - незнаю.
раскрыть ветку 9
+4

Ты чтоооо, одеть намордник на бесконечно доброееее, ласквоооое существоооо. Это кощунствооо.

Так это выглядит со стороны автора поста.

-3
"я всегда спрашиваю о причине отсутствия намордника на морде собаки у её хозяина. Некоторых этот вопрос сильно оскорбляет. Почему? - незнаю"(с)

Странно, может эти "некоторые" - и есть неадекваты?
Я, обычно, сразу говорю, мол не бойтесь, она не кусается! а потом советую проверенный травмпункт, где очень красиво накладывают швы.

Но никогда!, Слышите?, Никогда я не оскорбляюсь подобными вопросами!
раскрыть ветку 7
+2
Сказать человеку который боится собак - "не бойтесь, она не кусается!" Так себе аргумент. Тем более говорть ему адрес травмпункта.
Это как подойти к чьему-нибудь автомобилю намахнувшись кирпичём и говорить водителю, что ничего плохого сделать не хотите, и как бы между прочим начинаете говорить ему адрес хорошего и недорогого автосервиса.
раскрыть ветку 6
+5

Ввести ответственность за собак. Покусала - штраф 50 тыс. + лечение + компенсация потери трудоспособности. Тогда глупые хозяева собак будут думать.

раскрыть ветку 7
+4
Даже за такие деньги мне не хотелось бы быть покусаным.
раскрыть ветку 3
0

За такие деньги хозяева будут думать о последствиях и покусов не будет

раскрыть ветку 2
+1

Хорошая идея) Еще и уголовную ответственность не забывать надо

раскрыть ветку 1
0

Ну это само собой.

0
У нас, блять, ответственность за самих себя ввести не могут, а ты за собак 50к штрафа хочешь
+7

То что твоя собака не агрессивная знаешь только ты. У меня две маленькие собаки той терьер и помесь таксы. Абсолютно не агрессивные НО МОИ СОБАКИ НЕ ОБЯЗАНЫ НРАВИТЬСЯ ВСЕМ ОКРУЖАЮЩИМ поэтому я выгуливаю их там где нет людей и других животных. Не вожу их на лифте (многим людям не нравится находиться с животными в замкнутом помещении) в местах скопления людей только на коротком поводке и по возможности максимально далеко от прохожих

раскрыть ветку 1
+1

Согласен с Вами, в лифте вожу собаку, но если там кто то уже едет, то всегда спрашиваю разрешения. Не против ли они если мы зайдем с собакой. И насчет тог

То что твоя собака не агрессивная знаешь только ты. У меня две маленькие собаки той терьер и помесь таксы. Абсолютно не агрессивные НО МОИ СОБАКИ НЕ ОБЯЗАНЫ НРАВИТЬСЯ ВСЕМ ОКРУЖАЮЩИМ
И вот это очень Вы точно сказали

+4
Ходячий тупой биомусор, на кол!!!
раскрыть ветку 9
+1
Сударь!
Совершенно непонятно, к кому именно, из упомянутых в посте, включая автора, животных и (уберитесобаку! уберитесобаку! вонотсюда! уберитесобаку!) относится Ваше высказывание.

Именно по этой причине Вам пока не ставят оценок - люди просто не понимают, как реагировать.
раскрыть ветку 8
+2

да это он про себя) крик души самокритичной натуры )

раскрыть ветку 3
+1
Я люблю собак! Простите
раскрыть ветку 1
-4

Поверьте я не ради оценок пост запилил. Просто очень момент меня затронул...

раскрыть ветку 1
+2

Когда идешь гулять с собакой в городе всегда бери короткий поводок, всегда одевай намордник и не приближайся к детским площадкам.

ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

"О содержании домашних животных в Санкт-Петербурге"

Статья 8. Нахождение с домашним животным в общественных местах

1. Запрещено нахождение, а также выгул домашних животных на детских и спортивных площадках, на территориях детских дошкольных учреждений, учреждений образования и здравоохранения, в помещениях продовольственных магазинов и столовых.

2. В местах массового нахождения людей, в том числе в транспорте, собаки должны находиться на коротком поводке и в наморднике, а маленькие собаки - в закрытых контейнерах либо на руках у владельца.

+5

И в чём проблема надеть собаке намордник. Совершенно нормальное требование.

Почему мы должны разбираться какая у тебя собака. Нам все собаки на одну морду.

Зато я когда вижу человека выгуливающую собаку в наморднике, готов снять перед ним шляпу и поклонится. Действительно уважающих окружающих людей человек.

+1

затем, что по закону:

Запрещено выгуливать собак на территории пляжей, кладбищ, детских площадок, образовательных объектов и медучреждений, где находятся дети, учреждений культуры, спорта, «массовых» мест.

Мужик прав на триста процентов

раскрыть ветку 1
-2

Мужик то прав и я  с ним согласен, но вот угрожать бабуле и само его поведение, уже перебор.

+2
Я конечно всё понимаю, закон, список, но, по-моему, на улице любая собака должна быть в наморднике и на коротком поводке. Любая, хоть большая, хоть маленькая. Хотя бы для спокойствия хозяина.
раскрыть ветку 4
+1
Для конструкции морд некоторых мелких намордник не подобрать. Моей можно и без него по закону. И я своим правом пользуюсь. Про поводок согласна.
раскрыть ветку 3
0
Возможно. Но, ради собственного спокойствия можно, наверное, и на заказ сшить? Индивидуально, под конкретную мордаху?
раскрыть ветку 2
+1

Собака без поводка - это уже плохо. На детской площадке такого быть не должно потому что хозяйка не контролирует свою собаку.

раскрыть ветку 6
+2

на детской площадке собаки  ваще быть не должно

никак (только в переноске разве что)

раскрыть ветку 5
0

По федеральному закону - может, но на поводке. В местных может быть что и в наморднике. Но, само собой, если на площадке дети, то собакам там не место ни в каком виде. Разве что это мама ребенка, но тогда короткий поводок - это минимум что должно быть.

раскрыть ветку 4
0

Почти каждый хозяин врёт.

+1
Зачем тег "покемон го" если пост про собак? 🤔
раскрыть ветку 1
-2
Попробуйте прочитать пост полностью.
"Дочитай до конца"(с) х/ф Догма
+1

На всякий для минусов

0

Значит некоторым можно без намордника? В моей страховке и укусы от собак есть.

Похожие посты
747

Тяжелые выходные

Тяжелые выходные Без рейтинга, Помощь, Бездомные животные, Айболит, Щенки, В добрые руки, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Стерилизация, Твори добро, Длиннопост, Собака

Ленинградская область, Тосненский р-н, Ульяновка

Я никогда не видела, чтоб так кушали. Жаль начала снимать не сразу.. Как экскаваторы закидывали кашу..И щенки и котята..

Тяжелые выходные Без рейтинга, Помощь, Бездомные животные, Айболит, Щенки, В добрые руки, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Стерилизация, Твори добро, Длиннопост, Собака

Осталось 6 щенков, все парни!! Самых маленьких забрали. Очень, очень, очень нужна помощь кураторов, передержки или лучше дом!! Они на улице, даже будки нет. Завтра снова поеду кормить.

Помощь в кормлении тоже приветствуется, особенно в будние дни.

Звоните/пишите: +7962-714-97-10

Показать полностью 4
205

8 щенков у дороги!

8 щенков у дороги! Безразличие, Помощь, Бездомные животные, Айболит, В добрые руки, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Твори добро, Щенки, Длиннопост, Собака, Без рейтинга

Ленингралская обл, Тосненский р-н, Ульяновка

Может кто-то хочет щенка?

Это просто треш!! 8 щенков на участке у дороги. Все вылезают на дорогу, пищат, голодные.

8 щенков у дороги! Безразличие, Помощь, Бездомные животные, Айболит, В добрые руки, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Твори добро, Щенки, Длиннопост, Собака, Без рейтинга

Приличных слов не найти. Знаете, я очень толерантный человек, но в который раз убеждаюсь, что цыгане - это особо одаренный народ. Не один раз уговаривали стерилизовать собаку, но «Нет, ей же родить надо, а че тут такова?»

Короче, нужны кураторы, передержки, дом. Им просто не выжить. Особенно с учетом того, что их и маманю не кормят.

Показать полностью 2
50

Пьяный мужчина избил собаку и выбросил ее в мусорный контейнер в Петербурге,  "чтобы она не мучилась"

Полицейские задержали в Санкт-Петербурге жителя Новгородской области, который избил собаку, а затем выбросил ее в мусорный контейнер, возбуждено уголовное дело о жестоком обращении с животными, сообщили журналистам в главке МВД по городу и Ленинградской области.

"Задержан мужчина, подозреваемый в травмировании собаки, которая была обнаружена в мусорном контейнере в центре Петербурга. <…> По результатам проверочных мероприятий отделом дознания УМВД России по Центральному району в отношении данного гражданина возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 245 УК РФ ("Жестокое обращение с животными")", - говорится в сообщении.

По данным полиции, животное нашли жители дома на улице Правды в мусорном контейнере в центре города 10 сентября, после чего они обратились в полицию. Собаку отвезли в ветеринарную клинику.

Задержанный мужчина признал вину и сообщил, что в ночь на 10 сентября он находился в состоянии алкогольного опьянения, увидел собаку, которая, по его словам, тяжело дышала, он решил "убить ее, чтобы она не мучилась", а затем избил ее палкой. При этом, как выяснили полицейские, мужчина во время инцидента находился вместе с приятелями, один из которых является хозяином собаки. Хозяин, по данным полиции, помог задержанному выбросить собаку в контейнер.

Источник ТАСС

323

Пристраивается уиппет

По семейным обстоятельствам пристраивается наш выпускник Руди, с дальнейшим отслеживанием. В опытные и ответственные руки.
Собака породы уиппет (малая английская борзая) 30.01.2019 г.р. Кастрирован. Территориально находится в г. Санкт- Петербург. Очень контактный, не может находиться дома один долгое время. Вопросы к заводчику
https://vk.com/id115954420, после общения она даст контакты владельцев.

Пристраивается уиппет Собака, Отдам, Длиннопост, В добрые руки, Санкт-Петербург, Без рейтинга, Уиппет
Пристраивается уиппет Собака, Отдам, Длиннопост, В добрые руки, Санкт-Петербург, Без рейтинга, Уиппет
148

Щенки у проходной завода

У проходной завода «Звезда» на ул. Бабушкина (Спб) появились два маленьких щенка! Срочно, срочно нужно забрать собачек. Там им не место, опасно, держать негде.

Сейчас держит охранник с проходной, но завтра, после 8 утра их выставят за ворота.

Звонить: +7 (952) 356-18-68 Алексей

Присмотритесь!

Щенки у проходной завода Без рейтинга, Помощь, Бездомные животные, Ленинградская область, В добрые руки, Санкт-Петербург, Твори добро, Длиннопост, Щенки, Собака
Щенки у проходной завода Без рейтинга, Помощь, Бездомные животные, Ленинградская область, В добрые руки, Санкт-Петербург, Твори добро, Длиннопост, Щенки, Собака
Показать полностью 1
369

Полицейский пес помог поймать педофила в Петербурге

Полицейский пес по запаху одежды смог найти в заброшенном доме в Петербурге 15-летнюю девочку, которую намеревался изнасиловать мужчина, затащивший ее туда. Сейчас злоумышленник задержан, сообщили в пресс-службе МВД по региону.

"9 сентября в 23:50 в полицию обратилась жительница города Ломоносов с заявлением о том, что пропала ее 15-летняя дочь, которая ушла из дома, и до позднего вечера ее местонахождение было неизвестно. Служебная собака по кличке Волк Меркурий по запаху одежды ребенка взяла след и привела полицейских к заброшенному дому. Собака также точно указала подъезд, где мог находиться разыскиваемый человек. Оперативники обнаружили мужчину в тот момент, когда он пытался совершить в отношении девочки преступление сексуального характера", - говорится в сообщении.

Как пояснили в пресс-службе, ранее мужчина надругался над несовершеннолетней на берегу Финского залива, угрожая ей кухонным ножом. Позже он отвел девочку в заброшенный дом.

"Задержанным оказался 36-летний неработающий местный житель, ранее неоднократно судимый за имущественные преступления и хулиганство, а также за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть человека. Освободился он из мест лишения свободы несколько лет назад", - говорится в сообщении.

Источник ТАСС

549

Питер! Ищут собаку

Немного информационной помощи. Может быть кто-то местный видел/знает где сейчас может быть пёсель

Питер! Ищут собаку Собаки и люди, Пропала собака, Поиск, Домашние животные, Санкт-Петербург, Помощь, Длиннопост, Без рейтинга, Собака
Питер! Ищут собаку Собаки и люди, Пропала собака, Поиск, Домашние животные, Санкт-Петербург, Помощь, Длиннопост, Без рейтинга, Собака
Показать полностью 2
522

Пропала собака СПб Дачный проспект UPD Найдена

Дорогие пикабутяне, петербуржцы, спасите, пожалуйста!

Около часа назад во время прогулки сбежал мой пёсель. Живем на Дачном, на четной стороне ближе к КАД. Перешли через пешеходный переход, надземный. Песель схватил какую-то бяку с земли, я бросился отбирать. В это время он вынырнул из шлейки и был таков. Рванул в сторону КАД, Видели под въездом на КАД. Темно серая,  сука. Три года, чуть больше 40 см. в холке. Гладкая, синий ошейник с сердечком. Кличка - Гретта. Откликается но плохо. Может повестись на вкусняшку. Прошу поднять повыше. Пост без рейтинга, само собой.

Максим +79995239859

Пропала собака СПб Дачный проспект UPD Найдена Собака, Пропала собака, Без рейтинга, Санкт-Петербург, Домашние животные, Помогите найти, Длиннопост
Пропала собака СПб Дачный проспект UPD Найдена Собака, Пропала собака, Без рейтинга, Санкт-Петербург, Домашние животные, Помогите найти, Длиннопост
Показать полностью 2
434

Миниатюрная молодая собака Линда ищет свой дом. Санкт-Петербург и Ленинградская область

Миниатюрная молодая собака Линда ищет свой дом. Санкт-Петербург и Ленинградская область Собака, В добрые руки, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Без рейтинга, Длиннопост

Линде около года. Ее нашли с обрывком веревки на шее в пригороде Питера пара студентов. Оставить у себя не могли и позвонили моей подруге Полине (Клуб Добрых Сердец https://m.vk.com/happy_heart_club)

Сейчас Линда на передержке до 22 сентября. Когда мы говорили с Полиной, она сказала, что если бы не две работы и волонтёрство, то она оставила бы собаку себе.

Линде нужны активные молодые хозяева, так как она сама ещё щенок и ей хочется постоянно гулять, играть и так далее.

Она небольшая.

Миниатюрная молодая собака Линда ищет свой дом. Санкт-Петербург и Ленинградская область Собака, В добрые руки, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Без рейтинга, Длиннопост

Уже выучила несколько команд, терпит двухразовый выгул, отлично относится к детям и другим животным.

Очень прошу обратить на неё внимание.

Показать полностью 5
1608

«Она не кусается!»

Излюбленный ответ собаковода на замечание.
Пару часов назад произошло на территории Челябинской 26-ой гимназии.
Пошёл под вечер на прогулку с детьми на спортплощадку с самокатами. На территории гимназии есть небольшое футбольное поле, турники, брусья. Сам немного занимаюсь, дети катаются на самокатах, по снарядам как обезьянки лазают.
Пришли, смотрю женщина с большой собакой на поле гуляет без поводка и намордника. Подошёл к ней. Корректно говорю - уйдите с собакой с территории спортплощадки и гимназии, здесь выгул собак запрещён (есть даже таблички). За своих детей боялся 4 и 5 лет. В жизни меня кусали собаки, и домашние, и бездомные. И я знаю, когда собака хочет укусить, она не предупреждает. В общем, диалог свёлся к тому, что это я должен увести своих детей. На это ответил так: через пять минут звоню в полицию. Подождал, позвонил 112. Обрисовал картину. Сказали передадут информацию. Только после того как я набрал 112, собаковод ретировался с территории гимназии.
И ведь собачница знает и понимает, что неправа и нарушает закон о выгуле своего питомца, нет уперлась как баран.
Если такая собака укусит, то не станет куска жопы!

474

Вопрос о наглой собачнице

Приветствую. Во дворе живёт одна крайне охуфигевшая особь, которая выгуливает своего здоровенного бойцовского пса породы Стафф, без намордника и ошейника. Пёс спокойно бегает по улице и подходит к детям, взрослым, пугая их не на шутку своими габаритами и страшной мордой. Пробовали говорить с хозяйкой по-хорошему, все что она ответила на замечания (я сейчас дам команду ФАС), то есть конструктивно с ней разговаривать явно нет смысла. Подскажите, может кто связывался с подобной проблемой, как лучше поступить? Будет ли смысл от вызова участкового?

671

По причине возникшей неприязни к потерпевшей...

На пляже вблизи города Волжский Волгоградской области 43-летняя женщина едва не утопила одну из отдыхавших. Между волжанками завязался конфликт из-за собаки, которую отдыхавшие попросили увести га безопасное расстояние. Собачнице такая просьба пришлась не по душе.

Как стало известно V1.RU 19 июля, с заявлением в полицию накануне в отдел полиции обратилась 30-летняя волжанка.

— Со слов женщины, она с подругой отдыхала на берегу одного из водоемов, расположенных недалеко от Волжского. Через некоторое время на пляж пришла неизвестная, выгуливавшая собаку без поводка. После того, как животное стало вести себя агрессивно, потерпевшая сделала замечание ее хозяйке и потребовала увести собаку подальше от людей, — рассказали V1.RU в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области. — На этой почве между ними произошел конфликт. В ходе ссоры хозяйка животного, схватив отдыхающую одной рукой за шею, а второй за волосы, подвела к пруду и стала окунать головой в воду, угрожая расправой.

Полицейские быстро нашли обидчицу волжанки.

— 43-летняя местная жительница созналась в содеянном и пояснила, что совершила данное деяние по причине возникшей неприязни к потерпевшей, — сообщают в главке. — В отношении подозреваемой дознаватели УМВД России по Волжскому возбудили уголовное дело по статье «Угроза убийством».

https://v1.ru/text/incidents/69374056/

1078

Некультурный Петербург

Некультурный Петербург Санкт-Петербург, Неадекват, Пьяные, Длиннопост, Негатив
Некультурный Петербург Санкт-Петербург, Неадекват, Пьяные, Длиннопост, Негатив

Вчера 03.07 дал другу покататься велосипед.
на Кронверском мосту данная компания,не давали проехать по мосту(мотивирую тем,что велосипедистам здесь не место для проезда)
После непродолжительного вежливого диалога, женщина в жестком порыве эмоции,оторвала зеркало заднего вида с велосипеда,и выбросила в Неву.
Рядом стоявшие байкеры попытались разъяснить данной некультурной особе правила дорожного движения,в ответ мат.
Заявление написали.
Пост для того,чтобы люди знали "героев" Петербурга.

Показать полностью 1
99

Ответ omonrafrice13 в «А потом он сказал: "Заходи, он не кусается". И я его укусил !!!» 

Меня тоже в 5 лет собака покусала, небольшие шрамы остались, но фобии не появилось к счастью, наверное потому что дома всегда были собаки и я знала что не все такие злюки. Теперь у меня тоже есть свой пёсель)

Но! Не было бы этого поста, если не разговор сегодня утром с собачницей из соседнего подъезда.

Гуляю с щенком 3,5 мес на поводке.

С(соседка): Всю жизнь собаку душить будете?

Я: ???

С: Нужно отпускать собаку, пусть бегает, привыкает без поводка. Живет собака всего 10-15 лет и всю жизнь её поводком душат. И вы тоже душите.

Я: Он вырастет большой, может покусать кого-то, или может ребёнка напугать, или замарать, или одежду испортить, просто потому что поиграть захотел, да и вообще он достаточно активный, вдруг убежит или под машину попадёт, да и по закону нужно водить на поводке и желательно в наморднике.

С: Ха-ха-ха! Глупости! Где это видано, чтобы домашняя сытая собака укусила кого-нибудь! Первый раз слышу! Даже бродячие собаки у нас в ЖК и то стороной обходят, не кусаются.

Я: О_О

С: Да может и вырастет не такой большой как вы думаете (ага в 3,5 мес 11 кг).

Я: А маленькие собаки не кусаются?

С: Домашние излюбленые собаки не кусаются!

Не нашла я больше аргументов, каждый остался при своём мнении.

P.S.: Её собаки естественно гуляют без поводка, но у неё две старые, страдающие ожирением, такса и двортерьер средних размеров. Понятно, что вероятность мала, что они кого-то покусают, но на подходящих к ним собак реагируют агрессивно.

670

Когда щенки?!

Оказывается, на меня подписаны люди, и следят  за новостями, нехорошо  заставлять долго ждать.
И новую фотографию, я хотела бы снабдить небольшим рассказом, человека,  который неожиданно стал обладателем не просто собаки, но суки.
Начали потихоньку гулять в городе. Сталкиваемся с людьми.
Странный диалог, который за неделю повторился трижды,  и вызвал у меня некоторый когнитивный диссонанс.

Знакомый №1
- О, щенок! Кобель?
- Сука...
- Класс, когда сводить будете, мне щенка. ( на полном серьезе)
- Она не будет рожать, нет времени заниматься выставочной карьерой.
- А зачем? У моего соседа кобель-немец, зверь!  Семьдесят кило! Давай номер дам?
Вежливо отказываюсь. Расходимся, взаимно  удивленные друг другом.

Знакомая №2.
- Ох, а я всегда мечтала об овчарке. Ну, ты когда сводить будешь, мне щеночка дашь.
- Я не буду ее сводить ( от этого слова уже глаз дергается).
Искреннее недоумение.
- Ну вот, а я щеночка хотела...
- Давай дам номер заводчика,  щенки из этого помета уже проданы, но подскажет, где купить, или когда будет новый.
- Так за них же платить надо! Где я такие деньжища возьму! 

Знакомая №3
- Ну, сумасшедшая, в такое время собаку завела.  У людей денег на еду нет, экономика в заднице, а ты овчарку купила.
- Чтобы прокормить овчарку, деньги я найду.
- А я все никак дочери собаку не решусь купить. С ней же гулять надо, кормить... Слушай, ну когда твоя родит, мне одного  придержи тогда. ( а с ним гулять и кормить не надо?!)
- Она рожать не будет.
Снова искреннее удивление.

- А нафига тогда суку купила?

Конечно, не все знакомые такие. Другие искренне поздравляют,  восторгаются песьими ушами, и вопросы задают  нормальные). Кому-то это покажется смешным, но я с такой ситуацией действительно столкнулась впервые, и, мягко говоря, обескуражена. Адекватные вроде люди,  с которыми мы знакомы не один год, показывают себя с  совершенно другой стороны.
Товарищи суковладельцы, вас тоже терроризируют требованиями щенков, или мне одной так повезло?

Когда щенки?! Собака, Щенки, Немецкая овчарка, Неадекват, Длиннопост
Показать полностью 1
1014

B Пeтeрбургe нaпaли нa бригaду врaчeй, приeхaвшую к бoльнoй кoрoнaвирусoм

Бригaдa скoрoй приeхaлa нa Шпaлeрную, прoвeдaть 74-лeтнюю жeнщину, зaрaжённую COVID—19. Нo встрeчa срaзу нe зaдaлaсь: врaчи чeм-тo нe угoдили 42-лeтнeму Стaнислaву, живущeму в тoй жe квaртирe. Oн нaбрoсился нa дoктoрa, свaлил нa пoл, стaщил мaску и пoрвaл зaщитный кoстюм.

Бунтaря в итoгe урeзoнили и сaмoгo oтпрaвили в бoльничку — вo врeмя пoтaсoвки oн рaзбил двeрнoe стeклo и пoрeзaл руку. Пoтeрпeвший врaч нaписaл зaявлeниe, рeшaeтся вoпрoс o вoзбуждeнии угoлoвнoгo дeлa.

Кaк тaких нaдo нaкaзывaть?

B Пeтeрбургe нaпaли нa бригaду врaчeй, приeхaвшую к бoльнoй кoрoнaвирусoм Санкт-Петербург, Медики, Нападение, Неадекват, Милиция, Длиннопост, Негатив
B Пeтeрбургe нaпaли нa бригaду врaчeй, приeхaвшую к бoльнoй кoрoнaвирусoм Санкт-Петербург, Медики, Нападение, Неадекват, Милиция, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 3
1499

Утро задалось

Сегодня утром, поехал отвозить собакена к отцу в деревню. Долго-ли, коротко-ли, машину занесло на каше и я оказался в кювете, лёжа на левом боку. Выбравшись и оценив состояние себя и пса, а следом и машины, отзвонился отцу, что я кажется приехал.
Пока ждал подмогу, остановился грейдер, мол "все ли нормально, все ли целы", пока мы с ним говорили, навстречу приехал ещё один, с начальником первого (что начальник, я понял из разговора)
Второй не успев выйти из машины, начал крыть отборным матом первого, что он "сукин сын, имел неосторожность воспротивится приказу начальства и чистить обочину, а не середину дороги". Стремительно, словесная перепалка перешла в катание друг друга по снегу, трассе, и ковшу грейдера и фактически мордобой.
Подумав, что на утро мне не хватало ещё пары раздавленных мужиков, я пошёл их разнимать.
Утащил на обочку и снял одного с другого. Они ещё раз фыркнули друг на друга, сели по своим агрегатам и разъехались.
А я стою такой на обочине...

Утро задалось Авария, Дорога, Драка, Неадекват, Длиннопост, ДТП, Авто, Собака

В итоге все целы, пострадала только машина. Но как говорят евреи "спасибо, что деньгами"

Утро задалось Авария, Дорога, Драка, Неадекват, Длиннопост, ДТП, Авто, Собака

Будьте аккуратнее на дороге!

Показать полностью 1
6883

В Питере неадекват сбивал людей на авто, таранил чужие машины, стрелял в воздух

Спокойный вечер 23 декабря на территории ЖК «Солнечный город» был нарушен криками людей, сигналами автомобилей и выстрелами в воздух.

Как сообщают жители близлежащих домов, все произошло около 22:45 вечера. В жилом квартале, ограниченным проспектом Ветеранов и улицей Тимофея Фёдорова, случилось ЧП, заставившее схватиться за головы десятки пешеходов и автомобилистов.

Со слов очевидцев, неадекватный мужчина устроил настоящие гонки по району. На его пути были люди и автомобили. Не всем повезло увернуться от неадекватного лихача. Некоторых пешеходов автомобиль все же задел. Об их состоянии не сообщается. Прохожие попытались остановить дебошира, для этого были вызваны сотрудники ЧОП и полицейские.

В Питере неадекват сбивал людей на авто, таранил чужие машины, стрелял в воздух ЧП, Санкт-Петербург, Происшествие, Дагестанцы, Задержание, Неадекват, Длиннопост, Негатив

Началась погоня, которая, впрочем, быстро закончилась. Улочки в районе узкие, по вечерам на них много припаркованных автомобилей. Именно в них и врезался наш дебошир и нарушитель. Выскочив из машины мужчина начал палить в воздух, но прибывшие на место сотрудники ЧОП сумели его обезоружить и задержать.

В Питере неадекват сбивал людей на авто, таранил чужие машины, стрелял в воздух ЧП, Санкт-Петербург, Происшествие, Дагестанцы, Задержание, Неадекват, Длиннопост, Негатив

Как удалось установить, дебоширом оказался 23-летний водитель, зарегистрированный в Дагестане. Зовут его Мурад Гусейнов. Началось все дома №171/5 по проспекту Ветеранов. Там Гусейнов задел двоих мужчин на пешеходном переходе. Естественно одному из пешеходов это не понравилось, и он сделал замечание водителю. Такую наглость Гусейнов стерпеть не смог и ударил оппонента. На помощь первому пешеходу, поспешил его коллега по несчастью. Когда силы оказались не равны, Гусейнов вытащил охолощенный пистолет Макарова и начал палить направо и налево.

Мужики оказались не робкого десятка и заставили Мурада запрыгнуть в автомобиль и дать по газам. Уходил от разгоряченных парней он по встречке, где посадил третьего пешехода на капот своего болида. Тут-то его и задержали подоспевшие граждане.

https://spbdnevnik.ru/news/2019-12-24/v-peterburge-zaderzhal...

https://www.fontanka.ru/2019/12/24/026/

Показать полностью 5
2276

В Петербурге мужчина порезал двух пассажиров метро за молчание в ответ на вопрос «Вы выходите?»

Свидетелями поножовщины стали пассажиры петербургской подземки в ночь на 20 июля. Житель одной из северокавказских республик выхватил нож за игнорирование его вопроса «Вы выходите?» и начал наносить удары двум мужчинам. Неразбериха и льющаяся из ран кровь вызвала настоящую панику и только один из пассажиров решил заступиться за избиваемых.

По данным «Фонтанки», всё произошло в вагоне метро на станции «Пушкинская» за полчаса до закрытия подземки. 36-летний мужчина, приехавший из Дербента, начал кидаться с ножом на двух оппонентов. Одного из них он успел ударить клинком два раза, другого – один раз. Пока люди в вагоне кричали и метались, 26-летний петербуржец вступился за пострадавших, выбил нож из рук агрессивного мужчины и вытащил его на платформу «Пушкинской», куда уже подоспела полиция подземки.

Выяснилось, что задержанный уже был ранее судим за умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести и применение насилия в отношении представителя власти при исполнении его обязанностей. В Петербург приехал 3 года назад, оставив дома жену и ребёнка. В Северной столице житель Дагестана работал на стройке, но за неделю до происшествия уволился.

Что касается пострадавших, то это граждане Украины, обоим по 33 года. Как утверждают очевидцы, мужчины глухонемые. Собственно, поэтому они и не смогли ответить, выходят ли они на станции. Оба ночью были доставлены в Мариинскую больницу с ранениями в грудь. Состояние тяжёлое, им пришлось перенести по операции.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Злоумышленник задержан на основании статьи 91 УПК РФ, добавили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

https://www.fontanka.ru/2019/07/20/010/

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: