Ну рискну, что уж...

Добра всем.. мальчик, 40 лет, есть мечта - сочинять музыку для фильмов.. То есть такая, которая не требует слов. Вот вам пример. Сведение отсутствует или минимально.. Судите строго, как только можете!

Изображения созданы нейросетью и... все.

За вотермарк сорри

Саундтреки. Музыка без слов.

240 постов918 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Если есть возможность накатать пост с чем-то старым и добрым - да пожалуйста, но в тему )

63
Автор поста оценил этот комментарий

норм музыка на мой взгляд подошла бы для какой нибудь мрачной сказки или дарк фэнтези или для психологического триллера

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо всем, кто оценил и высказался... Вообще не ожидал

Полный файл сдесь: https://disk.yandex.ru/d/6EvaROC4mD4jTg

Все недостатки учёл, и буду работать.

Еще раз благодарю за поддержку и критику, вы супер!)

11
Автор поста оценил этот комментарий
Для фильма несколько не хватает эмоциональности музыки, нет хуков, на которые можно было бы акцентировать происходящее. Любой хороший саундтрек в первую очередь пишется под произведение, акцентирует внимание смотрящего на происходящее на экране.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот!  Я и не могу понять, как писать музыку для фильма? Тебе дают видео с репликами? или тебе дают немое видео? Или ты пишешь просто про идею фильма? Так было у Циммера, если верить интернету, с Итерстелларом.

п.с. что такое хук?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

концовку обрезало..(

ну что уж...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тоже самое про русские такого плана сериалы и подумал
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

на самом деле у меня тоже в голове при прослушивании возникает что-то такое НТВэшное)))

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ту-ту-ту-ду ту-ту-ду ту-ду

Та-та-та-да та-та-да та-да


Или:


Ту-ту-ту-ду

   Ту-ду-ду

Ту-ту-ту-ду

   Ту-ту-ду-ду-ду

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебя понял... Это те самые мурашки по коже, когда я слушаю Dona nobis pasem 2

Для этого нужно быть великим

3
Автор поста оценил этот комментарий

На афтар тебе сочинялку. Сочиняй.

https://www.aiva.ai/

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, у меня есть)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне понавилось просто слушать эту композицию. Завораживающий звук. И мелодия меняется и растет. Жаль, пикабу внезапно обрубил на третьей минуте. Где можно послушать целиком?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Под эту музыку любые творения нейросети подходят ) интересно будет ли в будущем видео творения нейросети?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Универсальная?))

Автор поста оценил этот комментарий
Ударные в начале: начинались с очень годным рисунком хэт+два удара по малому, а затем провалились в банальный пошлый стандартный квадрат - умоляю исправить! Развить изначальный ритм, это ж отличная задумка была.
Ну и в финале слишком резкий переход от классики к синтезаторному саунду: возможно, стоит сгладить? Например менять через каждые несколько тактов "живую" дорожку на "синт"?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Друг, спасибо за критику, но вот в ударных я очень мало разбираюсь. Можно сказать, что я вообще ни в чем не разбираюсь, но я учусь. Ритм взял семплированный, и не редактировал, поэтому так. Мне тут уже говорили за качество. Я все пишу в мозг)) Трек был записан за ночь. Редактура немного дольше. И я понимаю, что он сырой. Поэтому и выложил, чтобы услышать мнение людей более опытных в музыке)

И, кстати, поясни, что такое "квадрат"?

Автор поста оценил этот комментарий

Если краток, то у главного героя психологические проблемы ( раздвоение личности) из-за чего от него уходит девушка, а он просто смотрит и никак не может на это повлиять и изменить. Но понимает, что со своей болезнью стоит что-то делать. Он покупает оружие и решает убить свое альтер эго (как в бойцовском клубе) и у него получается. И как бы все получается а тот момент, когда врывается спецназ в комнату.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мысль понял, буду думать..

Автор поста оценил этот комментарий

Без музыки к сожалению нет, диалогов тоже нет, это можно сказать клип. Все дело в том, что я услышал мелодию и придумал эту историю, которую в последствии снял.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если вы сняли этот эпизод, значит где-то, в глубине души есть диалоги? Я пока не посмотрел. И не послушал. Когда я это сделаю, у меня будет предвзятое мнение... Хотя бы в текстовом варианте?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Без музыки к сожалению нет, диалогов тоже нет, это можно сказать клип. Все дело в том, что я услышал мелодию и придумал эту историю, которую в последствии снял.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Фишка в том, что я могу написать, но не хотелось бы, что б привязанность к оригиналу была. Придется слушать все...(

Автор поста оценил этот комментарий

Ни мастеринга, ни сведения,ни че го,везде всё лезет и не гармонично.голый энтузиазм хорош только при ловле блох и упреждающем ядерном ударе, ну есть же миллион видео, обучалок, пояснений как что и куда, почему бы не начать учиться, а не пробовать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я готов бы, как бы.. но нет особо времени. А вдохновению не прикажешь. Пишется - значит пиши. А редактированием и у профессиональных музыкантов занимаются профессиональные редакторы и звукорежиссеры..

Автор поста оценил этот комментарий

Извиняюсь, сейчас исправлюсь

https://drive.google.com/file/d/1xg6K-itkwmSK-PYPzJfS7i_RF8o...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а вот еще теперь просьба... Нет варианта без музыки? Я начал скачивать и отключил звук сразу, чтобы не подвязываться к первому впечатлению. Если можно - просто видеоряд и диалоги

Потому что, если услышу, что там играет, это подсознательно будет влиять.. Или сознательно(

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть короткометражка, снята под понравившуюся мелодию. Выложить в общий доступ не могу из-за авторских прав. Вы бы смогли под неё что-то написать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, дружище... я так думал, что ты ответишь потом.. с контактами.. ?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть короткометражка, снята под понравившуюся мелодию. Выложить в общий доступ не могу из-за авторских прав. Вы бы смогли под неё что-то написать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вау... с удовольствием попробую!

Автор поста оценил этот комментарий

Автор, этим вдохновлялся?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отнюдь)

Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте почитать не только интервью, но и обучающую литературу.


Можете спросить отдельным постом, Вам подскажут.

От себя скажу, что обязательно (!) изучите ГК 4 раздел об авторских правах.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я, так-то, юрист))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Можно ноты к этому произведению?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

можно) к какой партии?

Автор поста оценил этот комментарий

а в чём? ableton, fl, logic?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Cubase

1
Автор поста оценил этот комментарий

В целом мне понравилось. Про фильмы не скажу, не знаю, для игр вот вы меня даже заинтересовали. Интересно было бы послушать разные вещи. Мрачное конечно хорошо, в игровой индустрии сейчас тренд на мрачность, но а вот торжественное или жизнеутверждающее что-нибудь тоже было бы интересно услышать.

Или может какую нибудь "городскую тему", если вы играли в мморпг, то должны знать что обычно в городе играет что нибудь ненавязчивое, как бы подчеркивая окружение.

Критики же накидали уже, много писать не буду, лично меня напряг этот дребезжащий звук в конце. Не люблю дребезг, но возможно это лично мое вкусовое предпочтение.

В общем успехов в труде)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Постараюсь выкладывать. Мне важно мнение и критика

1
Автор поста оценил этот комментарий
Боже мой, создатель поста ответил))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм... а в чем состоит удивительное?

1
Автор поста оценил этот комментарий

"Мальчик 40лет."

Охуеть...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не нужно)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А как пишете? Очень интересно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тыкая мышкой в монитор)) И согласуя с идеей в голове

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сложилось мнение, что Вы слабо владеете инструментом,т.е. без электронной составляющей музыки не будет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я даже ноты читать не могу, если так уж.. бренчу на гитаре по-любительски. Тут вы правы

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Привет,на чем пишешь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Cubase Elements 8

1
Автор поста оценил этот комментарий
Занимаюсь звуковыми ландшафтами любительски, хотел спросить какую нейросеть используете? Есть ли у неё ограничения? Хочу попробовать тоже сделать промо материал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да это вся та же midjorney

2
Автор поста оценил этот комментарий

Просили строго, но я все же сделикатничаю. Попробуйте обслушаться дня три-четыре Клауса Шульце и Сергея Курехина, а потом сесть и что-нибудь написать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, попробую)) Правда у меня для таких целей Макс Рихтер с Гансом нашим Циммером...

показать ответы