Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ну пипец, ну как так то?

Кароч, солнечное утро, прихожу на работу, открываю почту а там :

Ну пипец, ну как так то? Мат, Глупость, Идиотизм, Картинка с текстом, Украина, Длиннопост, Политика
Ну пипец, ну как так то? Мат, Глупость, Идиотизм, Картинка с текстом, Украина, Длиннопост, Политика
Ну пипец, ну как так то? Мат, Глупость, Идиотизм, Картинка с текстом, Украина, Длиннопост, Политика

Тоесть я заплатил вам деньги, а вы послали меня нахуй. Ну да, звучит логично. Я же россиянин.

Это же я расставил зенитки у тебя под окнами.

Тупо стрельнули себе в ногу, если не в голову.

...

В голове не укладывается.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как ты пришел к такому выводу?
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

уже был пост про ядерное оружие. почитайте, там вполне четко написано, чего нам опасаться

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если найдёшь ссылочку, дай знать
раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Там про опасения мало что сказано.
Хочется узнать, насколько оправданы опасения насчёт НАТО
5
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласен! А когда НАТОвцы изобретут сверхскоростные ракеты перенесем столицу сразу на Луну)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Это особо ничего бы не поменяло.
перенесли бы правительство, думу, министерства и т.д. Был бы новый Вашингтон, а Москва осталось бы как Нью-Йорк.

У нас сколько там 80% до Урала живёт? Москва это крупный логистический узел, все склады в мск, везут в мск, потом в регионы.

Перенесли столицы и что? Эти 80% защищать не надо?

Разместить столицу на границе с таким соседом как Китай с миллиардом населения? Охуенное решение.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема не в уменьшении времени подлета ракет. Основа нашей оборонительной стратегии - неминуемый неприемлемый ответ. В случае войны наши РВСН могут стереть с карты все города противника в радиоактивную пыль, но это в том случае, если ракеты взлетят, если их не собьют на взлете.


Размещение противоракет на Украине привело бы к тому, что очень значительная часть нашего ядерного щита оказалась бы под постоянным прицелом потенциального противника, что в разы бы ослабило нашу возможность нанести ответный ядерный удар.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Одна и та же речь. Вы боты, что ли?) Разместить ракеты в глубине страны -- это решение от уничтожения на взлете. Надоели уже. Размеры Украины -- 1300 км. От Москвы до Новосиба -- 2800 с лишним. Если наш щит только оборонительный (а точнее -- неминуемый ответ), то всё равно нам всем пизда.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуйста, нинада. У нас и так жилье пиздец дорогое стало.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала нужно признать, что Россия - это Азия.

Автор поста оценил этот комментарий

А что не в Анадырь-то? В Европейской части россии живет 2/3 её населения потому что ВНЕЗАПНО это наиболее климатически благоприятная зона. Которая при этом проигрывает любой стране Западной Европы.


Перенос политического центра нихуя не сделает с тем, что 2/3 населения будут жить на западе страны. Потому что в Сибири жить в разы дороже и тяжелее.

Автор поста оценил этот комментарий

На 22% (Европейской части) территории России живёт около 77% населения. Кремль переносим в таёжную глушь - под двери 77% населения позволяем поставить ядерные ракеты США.

"Что, кстати, обсуждалось лет 10 назад" (с)

У вас на заседании в Госдепе? 😂

05.02.2022 г.:

Население азиатской части России – 30 854 000,4 человека, а на её европейской территории проживает 113 102 000 человека.

Источник: https://visasam.ru/russia/goroda/plotnost-naseleniya-rossii....

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Еще один. Читать научись. ПОЛИТИЧЕСКИЙ центр, а не экономический. Какой госдеп? Ты в интернет первый день, что ли, вышел?

Кстати, тот же Вашингтон (от упоминания которого у тебя пукан рванет явно), например, далеко не самый крупный город США, представь себе.

Но таким, как ты, видимо, лучше положить уже 500 наших ребят. Сам-то хули тут делаешь? Пиздуй на фронт, вояка.

66
Автор поста оценил этот комментарий

Золотые слова, хоть на Пикабу умные мысли.

Я НЕ понимаю тех, кто кричит, что Зеленский герой. Блин он провалил все, что мог. Как политик. И сейчас он ведет страну к катастрофе. И гибель мирных людей - на его совести. Не только на нашем гаранте.

раскрыть ветку (68)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Так он и не политик, он блядь, актёр.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Причем хреновый актер)

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

А что он мог сделать?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не размахивать НАТО и ядерным оружием?

Сесть за стол переговоров с ДНР?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это вариант. Только с этого бы ничего не получилось скорее всего.

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Всем хорошо здраво рассуждать пока танки не пойдут по твоей улице.
3
Автор поста оценил этот комментарий

"все-таки стоит признать, что раз дело дошло до такого, то явно где-то были просчеты". Не "стоит признать", а внешняя политика глубоко в говне последние 10 лет. Что говорить, если у нас министр иностранных дел позволяет себе говорить "дебилы, блядь" на конференции, а толпа восторженно улюлюкает?

15
Автор поста оценил этот комментарий
При этом все они почему-то забывают, что война - это всегда следствие того, что дипломатическим путем некие разногласия решить не удалось, и виноваты в этом как минимум политики с обеих сторон.

Надо Польше об этом рассказать.

раскрыть ветку (5)
26
Автор поста оценил этот комментарий

https://ru.wikipedia.org/wiki/Тешинский_конфликт


Выпишу самое интересное:

Ещё в июне 1938 года во время неофициальных переговоров посла Польши в Германии Йозефа Липски и Германа Геринга последний указывал на допустимость захвата Тешинской области.

...польские власти предъявили Чехословакии ультиматум, требуя передачи Заользья...

К тому времени вдоль границы поляки уже развернули армейскую оперативную группу «Силезия» (командующий генерал Владислав Бортновский) в составе 23-й пехотной и 21-й горнострелковой дивизий, нескольких отдельных полков...

Польша отказалась пропустить Красную армию на помощь Чехословакии, Франция своих союзнических обязательств не выполнила.

...и Заользье было передано Польше. Оно было присоединено к Польше в качестве Западно-Тешинского повята.

После Второй мировой войны Заользье было возвращено в состав Чехословакии.

Не надо нам рассказывать про бедных поляков. Они совершенно не стеснялись откусить кусочек страны при удобном случае.


"Всегда найдется рыба крупнее".

Поляки не жертва. Польша хищник, который не выдержала конкуренции с другими такими же хищниками. И виновата в этом не меньше других.

Хочешь откусить от кого-то, не забывай, что и от тебя тоже могут откусить.

7
Автор поста оценил этот комментарий

хе-хе, ну польша - это худшее, что случалось с поляками, да.

ещё комментарии
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

на пикабу 80% не вдупляют что за "операция". А вот Санкции заметили. А не будь их - всем бы пофиг было.

Хотя может у меня "жесть" отключена.но не хочу тестить.


Доносит свою мысль. ...А ну слона я сразу не заметил - это oneBox украинская видимо компания.


Ну можно сказать что ТС повезло. А то деньги бы списали и ТС бы посадили лет на 15. А так только гневным письмом отделался.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Палка о двух концах. Украина хочет мир? Ну так пусть там и выходят на митинг против войны. Пусть требуют от своего правительства сдаться, а от армии - сложить оружие. И будет мир.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Всё нормально, я понимаю, у них трагеди, так ещё и актёр с телека накормил пропагандой, что есть лишь одно решение - свергнуть царя. Да и видно, что все санкции нацелены на кровавую революцию. Почему если Навальный не смог, то тогда смогут те, кто сознательно портят жизнь русским, которые вообще к этому никак могут быть не причастны. Ну и такое отношение от самих неадекватных украинцев, как раз показатель того, что быть может, действительно что-то не так? Печально всё это.

Автор поста оценил этот комментарий

Он в своём сообщении пишет, чтобы подняли жопу с дивана и остановили войну, так а чего он не поднял жопу с дивана в течении 8 лет (13000 убитых)?  или это другое? Лицемер, когда его коснулось так сразу завыл, а раньше сидел на жопе ровно "моя хата с краю - ничего не знаю".

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

На Пикабу 2 года и 1 месяц, 10 комментариев, поставил 10 плюсов и 1 минус. Подозрительно...

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Огромная просьба ответить на вопрос:


Сколько я сижу на Пикабу, всегда комментарии типа «власти доиграются, русские долго терпят, но когда терпение кончится - власть охренеет от нас».

Итак, вторжение и бомбардировка соседней страны - не повод для этого, доллар по 116 - не повод, изгнание страну в изгои (по крайней мере то, что творится в спорте, науке и бизнесе я вижу так), экономика, которая будет скатываться из-за этого - не повод.

Что должно случиться, чтобы россияне правда вышли на улицы?


Повторюсь, можете сколько угодно минусить, но ответьте, пожалуйста, на вопрос. Правда интересно


ПС: если не согласны с формулировкой чего либо, можете поменять формулировку для себя, оставив сам факт событий.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Власть должна творить хуйню. Не демократическое сообщество шантажировать простых людей(шантаж, знаете ли, мало кто любит), а сама власть накосячить настолько, чтобы у людей сорвало крышу.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот насколько? Если война - недостаточная хуйня? Если эту войну делали зная обо всех санкциях (со слов оф.лиц опять же)?


Вот что именно «накосячить»?

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Война сама по себе - нет. Не первая и не последняя, чего возбуждаться-то.
Санкции в их текущем виде воспринимаются как фарш, который невозможно провернуть назад. Поэтому, смысла возбуждаться, опять же?

Накосячить хз. Можно, например, объявить врагами всё население Украины. Тут миллионы, имеющие родственников там охуеют.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть когда бомбят население, родственники не охуели? Я за вас отвечу - не охуели, и все как один повторяют тезисы телевизора. Объявят врагами - аналогично будет. Поэтому минус.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Поначалу охуели, потом со временем привыкли. У нас-то укрофобии не было, и толком не сформировалась за всю войну.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, так же и с «врагом народа» привыкнут

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, оставляю вас самостоятельно придумать подходящий пример. )

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Так в том и дело, что не придумала, поэтому и спрашиваю)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, пожалуй что вы правы, пример я придумал хреновый. Сложно точно предсказать, на какой именно точке всё сломается, потому что есть много скрытых и непредсказуемых факторов.

раскрыть ветку (3)
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку