19171

Ну мам, я программирую

По мотивам поста Карьера программиста. Начало.

Ну мам, я программирую Детство, Компьютер, Хакеры, Программирование, Длиннопост, Первый пост

Мой брат сисадмин, старше меня лет на 16, от того с юных лет в квартире всегда обитал какой-либо представитель пк.

Всю школьную пору мне не давали сидеть за компом больше часа в день, а играть то хотелось.

- На компе стоял пароль.

+ Догадался вечером не отключать комп, а отключать только монитор.

* Спалился на том, что ночью за комп сел брат.

- Мать вечером стала выключать комп.

+ Создал отдельного пользователя, жил из под него.

? Брат заметил отдельного пользователя.

- Выдали пользователя без права на создание других.

+ Уловил момент и с авторизованного админа создал новую учетку

? Спалился

+ Взял телефон брата с ужасной камерой, положил на верх компьютерного стола, включил запись (она длилась максимум 3 минуты), сверху разбросал книги. 15 минут разглядывания видео, Profit

!! Повторялось очень долго)

- Брат сдался менять пароль, мать стала забирать кабель питания

+ Она его прятала в квартире, час поиска, провод мой

!! Провод, раз в пару недель менял местоположение.

? Слишком много раз спалился.

Однажды общался с котом лежа на маминой кровати, сказал ему: если ты скажешь мне где кабель, я отдам тебе все кошачьи витаминчики. Он их очень любил. Он зевнул, положил лапы на мамину подушку. Я проверил под подушкой, под одеялом, под простыню. Вуаля под матрасом был кабель. Кот съел все витамины, вечером получил по ушам от мамы за то, что их якобы украл.

- Провод стал уезжать из дома.

+ Взял запасной кабель у друга.

- Провод друга познал участь собрата

- Другие запасные аналогично

+ Купил пару новых

- Мама открыла змеиный зоопарк кабелей питания, гастролирущий с ней на работу.

- Брат сменил в биосе загрузочный диск.

+ Я не правильно понял то, что мне говорил биос, подумал, что в компе что-то не соединенно. Соединил разного напряжения маму с папой, провод очень туго заходил в разьем, в итоге мат-плата умерла, после этого я выучил, что туго в компе ничего не должно соединяться, запахло гарью.

!! Вроде проиграл этот бой, но нннет, теперь брата прекратил технические манипуляции с компом, ибо "Этот мелкий такими темпами квартиру так сожжет к фигам"

- Комп стали запирать в маминой комнате, а там на дверях стояла обычная ручка с ключиком.

+ Нашел ключик

- Ключ присоединился к гастролям кабелей

+ Нашел инструкцию, как с помощью двух ножей открывать замок.

Как итог я победил эту войну, и спокойно себе играл и изучал программирование, хоть мама и не верила, что за компом я могу чему-то учиться, от компа меня пытались изолировать только по вечерам..

Закончил учебу, поступил в вуз, отучился на программиста, проработал в одной крупной компании 3 года. Перешел на фриланс.

Теперь у меня ноут, к которому я цепляю два моника, и тот старый комп, за который я так долго воевал.

Старый комп использую как простенький сервер. Контактирую с ним только через SSH. Он стоит себе в углу комнаты, и никому не мешает.

На днях простудился, и вот уже какой день работаю над парой проектов в плоть до утра. Девушке сильно не нравится то, что я больной не веду постельный лежим. Сегодня проснулся днем, девушка на работе. В телефоне сообщение: "Я забрала твой ноут, дай организму отдохнуть".

Стряхнул быль со своего старого компа, прикрутил к серверу пользовательский интерфейс, зашел на пикабу, увидел похожую историю, решил поделиться своей!

Хоть моей стационарный старичек уже не торт, но я пойду поработаю, ЯжПрограммист.

Всем всех благ!

Найдены возможные дубликаты

+2388

часть третья. после рождения ребёнка:

- ребёнок хочет играть больше положеного времени

+ поставил пароль

раскрыть ветку 257
+657

Часть четвертая. Взломал титановый сейф в монетном дворе США с помощью маминой пудры на клавишах ввода пароля, поймали, сижу в Алькатрасе...

UDP. Открыл решетку ключом из зубов соседа по камере, плыву в сторону Сан-Франциско..

раскрыть ветку 42
+111

Напоминает "Хроники лаболатории", аж слеза скотилась скупая..

раскрыть ветку 18
+86
Зачем взламывать с помощью пудры, если можно с помощью пудреницы?
раскрыть ветку 10
+5
Часть пятая.
Мою страницу на Википедии прочитали режиссёры известной кинокомпании, и пригласили меня сняться в кино про криминал.
+У меня есть страница на Вики
+Мне предложили сняться в фильме
-Режиссёрами оказалась полиция
+Я воткнул кабель не туда и сжёг всё здание, обеспечив себе побег!
-55

Меня больше шокирует по ощущением складывается то что у них один комп в семье! У нас 3, плюс сестре часто и смарфона хватает.

раскрыть ветку 10
ещё комментарии
+940
Колесо Сансары даст оборот?
раскрыть ветку 42
+580

Пиздюлей, если спалится:)

раскрыть ветку 18
+37

Как же заебала эта песня из кабинета инженеров на работе

раскрыть ветку 13
+24
Нам просто меняют местами, таков закон Сансары.... Круговорот людей!
раскрыть ветку 3
+2

Каркоса!

+5
При чем тут колесо Сансары, если он не умер? Там то суть в том что душа перерождается в новое тело, а тут просто его ребенок. Наслушаются тупых песен басты...
раскрыть ветку 3
+44
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
0

Пробовали, хреновый вариант как по мне, в итоге просто телефон забрали и иногда даем поиграть/ютуб посмотреть.

раскрыть ветку 3
+89
Ребенок слишком долго не переключается из встроенного виртуального интерфейса в реальный мир
раскрыть ветку 32
+185

До сих пор ведь на реальный мир переключиться не может:

Девушке сильно не нравится то, что я больной не веду постельный лежим. Сегодня проснулся днем, девушка на работе. В телефоне сообщение: "Я забрала твой ноут, дай организму отдохнуть".Стряхнул быль со своего старого компа, прикрутил к серверу пользовательский интерфейс, зашел и увидел...

...wake up, Neo. You obosralsya. Otkuda u tebya, zadrota, devushka?

раскрыть ветку 26
+11

Ну здесь точно только пиздюль животворящий поможет...

раскрыть ветку 3
0

Реальный мир? Что это? :)))

+13
Моему ребенку сам комп не очень интересен, по этому режу сеть.
- делай уроки
- ещё чуть-чуть
-ок

-время вышло, делай уроки
-нет, потом!
-делай
-нет
Молча беру телефон, и срезаю скорость до самого минимума, в результате Ютюб на вечной загрузке, все страницы обновляются по 5мин.
Бесится, обижается, но пока уроки не сделает, скорость не восстанавливаю 😉
раскрыть ветку 6
+14

современные проблемы требуют современных решений

+1
Ставлю родительский контроль в роутере на определенное время и всё! Ни ютубчик, ни игрули сетевые не работают. С установленными проще, в шедулере ставишь принудительную блокировку в определенное время! Профит! Я люто заебал моего брателлу-халявщика! Боль: не работает инет на пк и ойфоне (по маку привязка). Полыхало у него знатно с меня! Его выражение лица, на картинке.
Мама была в восторге! Всё на автомате, столько скандалов с юным игроманом было, а тут пожил у матери полгода пока хата строится и Успех!
0
Вот спасибо. Как я сам недопер. А можно как то вай фай отключить например не трогая планшет именно на планшете временно?
раскрыть ветку 3
+22
Поставил убунту
раскрыть ветку 13
+131

у ребёнка в 5 лет начала расти борода. беда в том, что это девочка

раскрыть ветку 9
+1

Генту

раскрыть ветку 2
+27
12345, первый пароль, который ставят в основном предки)
раскрыть ветку 42
+35

У меня поставили пароль. Я пару месяцев не мог догнать какой, попыток было оооочень много. И вот когда у меня спросили че я хочу на день рождения я ответил "пароль от компа скажите!!!". Пароль был КРОКОДИЛ! Крокодил, сцука! Кааак??!!!!

раскрыть ветку 6
+48
Это если пароль для галочки, в остальных случаях даты рождения близких
раскрыть ветку 31
+5

Помню на работе поставили девайслокер, который мне очень захотелось отключить. Залез на форум поддержки данного ПО, там сисадмин рукожопый срочно просил отрубить его у юзеров, т.к. все стало в офисе. Они ему ответили, что отправили в личку инструкцию и сертификат. Я случайно залогинился под этим пользаком вбив его ник и пароль 123456. Причем с первой попытки "брутанул". Подозревал, что на данном форуме ни кто не будет морочиться с безопасностью своей учётки и сочинять сложные пароли. Скачал, все, что нужно )))

+1

Да хрен там! Я ставлю и буквы и цифры и тире и так далее. Хрен отгадаешь)

0

продвинутые предки ставят gbpleq-ltkfnm-ehjrb

+7
Мелкие братья хотели поиграть на моём ноуте. Поставил пароль. После нескольких лет безуспешных попыток взломать пароль братья сдались.
раскрыть ветку 5
+5
Во времена ХР была известная фича с учёткой администратора, которая создавалась неявно и по дефолту не обладала паролем. Во всяком случае на тех версиях ХР, которые бродили в те времена по просторам необъятного. Так таким образом и пароль знать не надо было :)
Если же по уму делать было, то да, достаточно было запаролить ту учетку. Перебором было очень долго, пусть и был соответствующий софт. Хотя короткие пароли крякались быстро.
А так, ну разве что свой винт подключать :)
раскрыть ветку 4
+7
Ребенок захотел больше играть, купил ему консоль - вырос дурак. (Шутка)
раскрыть ветку 17
0
Купил ребенку на днюху консоль,играешь сам)
раскрыть ветку 3
0

купите ребёнку ноут, где загружается только С++ компилятор

раскрыть ветку 11
0
Теперь сам играю.
+21

сейчас сущетсвует родительский контроль от microsoft на windows 10, так же и на андроид google family link, которые блокирую технику по расписанию и ограничивают некоторые действия.

сейчас детей приходится ограничивать, особенно от ютуба, так как они могут сутками напролет смотреть всякие каналы дегенератов
раскрыть ветку 5
+6

проблема всяких родительских паролей, контролей и прочих родительских **** в том, что чаще всего используются детьми против родителей

раскрыть ветку 1
+2

А раньше они с этими дегенератами на улице тусовались

0
Вот эти каналы дегенератов чета не блокируются никак. В чем дело?
0

Поставила дочери family link на телефон, с расписанием отключения. Но как-то она в итоге его обходит, на ограниченном режиме все равно сидит в телефоне

+2

От меня клаву (клавиатуру) прятали,комп почему-то не загружался,выход был найден старая не работающая клава. А дальше по кругу ,как как автора ))) программистом не стал)))

раскрыть ветку 5
+2

а мои мышь прятали, в итоге я научилась полностью управлять с клавиатуры. ну а учетка администратора для обхода пароля это классика)))

пы.сы. программистом не стала, стала инженером

+3
У меня маму перекрыло после попыток запрета, что она сетевой шнур порезала на мелкие кусочки. Ахахахахах. Пошел купил новый за 150р
раскрыть ветку 3
+2

Лучше сразу переходить к последним пунктам, если, конечно, не ставить цель вырастить из ребенка такого же программиста, прошедшего по стопам отца.

раскрыть ветку 4
+1
А всего-то надо было поставить mobil rack, и забирать винчестер с собой на работу)
раскрыть ветку 3
+2

- ребенок узнал пароль

+ Поставил Линукс

раскрыть ветку 1
+15
- Поставил линукс. Через месяц ребёнок устроился на работу в европейскую сис контору
+2
Игровой комп отдан ребенку. Сам переехал на минипк. От рабочего места нужно только моник+клава+мышка. Зато на любой из моих точек я со своим компом.
Ноуты не уважаю - мелкие при работе, громоздкие при переноске.
раскрыть ветку 7
+5

Зато не нужно искать монитор, можно работать в кафе/на пляже/в поезде. Таким образом минипк неудобен)

раскрыть ветку 4
0

можно коротко чем соединяли?

раскрыть ветку 1
+1
Так рождаются легенды, так рождаются программисты
+1

со мной таж история случилась, а с братом специально воссоздавали мои условия чтоб из него вырос прогер №2 и ведь вырос

раскрыть ветку 1
0

ну, отработанный сценарий у нас есть, осталось оптимизировать. написать в виде инструкции и отвечать её на все посты типа *решил стать програмиистом, посоветуйте как*

+1
Тоже все ждала про ребёнка и как папа от него кабель прячет))
0

Извини, ТС, но если фото твоё- не пора ли тебе физкультурой заняться?

0
Или удалить к чертям Винду и поставить линух без пароля. пусть учится через wine игры ставить)
раскрыть ветку 1
0
Это будет лютая боль! ;))) Представляю ужас юного хацкера! Консооооль!
0
А можно просто удалить к чертям Винду и поставить линух без пароля :)
0
Читал точно такую же историю, только надзирательной стороной выступал отец!)
0
А мне зашла фраза "Стряхнул Быль..."
раскрыть ветку 1
+1
Очень верно подметил автор, что есть то есть
0

Ну что ж.... у проводов опять гастроли

0
Просто купить ноут и забирать с собой 😆
раскрыть ветку 4
+9
раскрыть ветку 3
-3
Сейчас на эпле есть родительский контроль, типо можно с помощью пароля задать ограничение, типо на час включить приложение аля ютуб или игру и час оно будет работать, потом заблочит доступ до ввода пина.
А ещё можно макрос добавить, типо 1 раз нажал и всё включилось. Навернон и гугл скоро догонит эту тему.
ps. Всем ведро!
+86

- Когда-то в младших классах, мама прятала предохранитель от телевизора

- Вставлял жучок из проволоки, перед приходом родителей с работы убирал

- После 100500 циклов, предохранитель был, видимо, утерян и его место навсегда занял жучок

- Прошло много лет, уже в бурной юности пришел с какой-то молодежной попойки пьяный в сосиску, а телевизор не включается. Полез поправлять жучок, спьяну забыв выключить телевизор, и был так жестоко токнут ёбом, что аж протрезвел. Эхо войны!

раскрыть ветку 3
+13

телевизор просветляет

раскрыть ветку 2
+14

да он чуть не окрылил меня

раскрыть ветку 1
+337
1. мать забирала удлинитель, я купил новый
спалился.
2. стала забирать кабеля питания моника и блока питания, я один купил и один взял у друга.
с месяц успевал вырубить и спрятать. потом спалили.
3. стала закрывать комп у себя в комнате на замок. по началу искал ключ, потом стал лазать через окно своей комнаты (общий балкон на 2 комнаты) и влезал через форточку в комнату матери) однажды не успел выбраться и был пойман хД
4. состоялся жесткий скандал и 2 месяца не общались, после поговорили и запрещать перестали, комп переехал ко мне, по ночам старался не сидеть, ну максимум до 7 утра лол))
раскрыть ветку 37
+168
После не очень хорошо законченной четверти системник мама отнесла к бабушке-соседке. Каникулы. Скучно. Бабушка-соседка пришла позвонить и сказала, что комп у неё. Утром приходил, брал, к вечеру относил обратно)))
раскрыть ветку 19
+76
Старшему сыну 22. Компьютер в доме всю его сознательную жизнь. Никогда не возникало мысли ограничивать их общение, кроме режима сна. Мелкому 6, он борет ноут, контроль только за тем, в чём он там лазает. И да - asus прочный ноутбук.
раскрыть ветку 16