6

Ну хотя бы попыталась.....

Разбирала шкаф, наткнулась на пищевой дневник моей сеструли...
Когда-то давно она собиралась похудеть:

Ну хотя бы попыталась..... Диета, Мотивация

На этом ее попытка похудения благополучно завершилась.
Прошу прощения за качество фото, фотографировала на старый тапок.
P.s. сало с булкой очень даже пострадало

Найдены возможные дубликаты

+4

21 декабря 2018

Вес 188 кг, рост 165, планируемый вес 88кг

11-30 тазик оливье, жареный гусь...

Похожие посты
190

Мое похудение или как я сбросил 20 кг за полгода

Первый пост, не судите строго.
Итак, немного предыстории: Лет мне 28, рост 185. В моей жизни было несколько этапов, связанных с лишним весом. Впервые в жизни я ощутимо поправился лет в 7, не знаю, с чем это было связано. Но откровенно толстым не был, скорее проходил по разряду "в меру упитанных". Потом, лет с 12 переходной возраст и занятия каким-никаким спортом сыграли свое дело - я вытянулся и стал выглядеть среднестатистически: не толстый, но и не худой. Потом военизированный лицей, профильный ВУЗ с 4 годами казармы и строевой - лишнему весу взяться было неоткуда. Да. фигура не была спортивной от слова совсем, спорт я не любил и не люблю сейчас, всяческой физкультурой занимался из-под палки. Моя неспортивная фигура проблем не никогда не доставляла, но вес всегда был немного больше нормы.
Но со временем, лет примерно с 23-х, пошло-поехало. Сыграла роль и нервная работа с нестабильным графиком, и переезд от родителей. Да, вес все еще не был критичным, перед свадьбой в 2016 я даже немного сбросил ради красивых фотографий, но в целом медленно у уверенно из категории "пухляш" я двигался в категорию "толстяк".
Таким образом к марту 2020 года вес мой достиг отметки 107,6 кг. И я понял, что дальше будет только хуже. К тому времени моя драгоценная жена уже полгода как озаботилась проблемой своего лишнего веса, записалась на фитнес-марафоны в Инстаграме, тщательно считала калории. Я, признаю, грешным делом посмеивался поначалу. По жизни я тот еще скептик и консерватор, во все новое не верю. На тот момент в голове у меня была следующая парадигма: "Вес позволяет сбросить только спорт, спорт я не люблю, следовательно вес никогда не сброшу".
Но результаты моей жены (за полгода что-то около - 7 кг) заставили меня посмотреть на это по-другому. "Чем черт не шутит, надо пробовать" - решил я.
И тут начинается собственно история похудения. Для начала я выделил для себя ряд правил, которые я буду соблюдать: 1. Я буду есть те продукты, которые хочу, никаких диет. 2. Я буду продолжать пить пиво по выходным. 3. Я не буду бегать по 5 км на стадионе утром и вечером.
В остальном - готов к переменам.
Для начала я установил себе на телефон приложение - счетчик калорий. Приложение само посчитало мне суточную норму калорий для "уменьшения веса" (там еще можно выбрать "поддержание веса" и "набор"). У меня получилось что-то около 2400 ккал в день.
Дальше я стал просто тупо вбивать все, что ем за день в приложение. Это оказалось совсем не сложно, так как приложуха сама считывает штрих-коды, ищет продукты по названию и тому подобное. Более того, моя более опытная супруга подсказывала мне, как лучше сформировать рацион, в каких продуктах больше белков, где жиров и углеводов.
Кроме этого, первые несколько месяцев я делал с ней по вечерам, скажем так, "домашнюю аэробику" - прыжки, отжимания, планку, но это больше, чтобы поддержать ее. Со временем я на это дело забил.
Самым сложным оказалось даже не необходимость удерживаться в норме калорий, а необходимость поменять рацион. Это скорее вопрос привычек - скажем, сложно было отказаться от беляшей на обед, или 5 горячих бутербродов с колбасой и сыром на завтрак. Но через несколько недель я перестроился и меня перестало это напрягать.
Вес погнал вниз с самого начала: уже за первый месяц ушло около 4 кг. Потом чуть меньше, но тоже неплохо. 18 апреля я весил уже 99,4 кг.
В данный момент мой вес составляет 85,5 кг. С 01 марта прошло чуть больше полугода. Я считаю это отличным результатом, я и не мечтал о таком.
Теперь об образе жизни и ограничениях: Я ем ровным счетом любые продукты, но обязательно записываю и учитываю все. Таким образом часть продуктов, например сосиски или колбаса, просто сами по себе выпали из рациона. Специально я не отказывался их есть, но как-то само получилось. Меньше стал есть пирожные, но бывает. Сахар я и до этого в чай и кофе не клал, так что тут проблем никаких. Хлеб ем как самостоятельное блюдо, изредка.
Приблизительный рацион такой: Завтрак: Макароны (50 гр) или каша пшеничная (50 гр), запеченное в рукаве куриное филе или какая-нибудь рыбка (120-150 гр), овощи (свежие или маринованные по сезону), шоколадка к чаю (20-25 гр.) Обедополдник: два небольших мороженых (в общей сложности 160-180 гр) или "рожок" (140 гр) или творог с йогуртом (200 и 140 гр соответственно). Обедоужин - яйца вареные или жареные (100-150 гр), мясо (120-150 гр), опять же шоколадка или фрукты. Перекусы в течении дня и вечером - яблоки (пару штук), другие фрукты по сезону, леденцы и все такое. Среднее количество калорий в день -1600-1700. Один или два дня в неделю (как правило в субботу) я вообще не пользуюсь приложением: ем пирожные, пью пиво с пиццей, семечками и сухариками, свиной шашлык и все такое. На результат это не влияет. Когда был в отпуске в августе - не пользовался приложением 10 дней, пил алкоголь каждый день, ел все подряд. Ни единого кило не добавилось, но и не ушло.
В целом - это круто. Минусов я не нашел ни одного. Новый образ жизни устраивает меня на все сто. Дальше планирую сбросить еще 5-7 кг и попробовать заняться построением хоть какой-то фигуры. Зная свою лень и нелюбовь к спорту, скорее всего ничего не выйдет. Впрочем, про похудения я тоже изначально так думал.
С радостью отвечу на вопросы, если будут. Всем удачи, хорошей фигуры и здоровья. Я верю в вас! 

Мое похудение или как я сбросил 20 кг за полгода Похудение, Диета, Образ жизни, Лишний вес, ЗОЖ, Еда, Было-Стало, Мотивация, Длиннопост, Жир, Жирные, Личный опыт
Мое похудение или как я сбросил 20 кг за полгода Похудение, Диета, Образ жизни, Лишний вес, ЗОЖ, Еда, Было-Стало, Мотивация, Длиннопост, Жир, Жирные, Личный опыт
Показать полностью 3
1306

15 сентября День худеющих. Моя история

Всё началось в конце октября 2017 года. Мне понадобилось купить новый пиджак, чтобы носить на работе. Пустяковое, на первый взгляд, дело обернулось неожиданной проблемой: почти во всех магазинах отсутствовали пиджаки 56-58 размера. Если все-таки удавалось найти по объему, то они совершенно не подходили по росту 170 см. Производители одежды, видимо, полагают, что человек не может быть 58 размера при росте менее 185 см. Излишне говорить, что выбирать пришлось из скудного ассортимента, что было, а не то, что хотелось. Настроение сильно испортилось, но настоящее потрясение я получил через пару дней, встав ради интереса на весы. 98 кг. Девяносто восемь килограммов! Почти центнер. Скажу честно: увидев цифры, я по-настоящему испугался. Если раньше иногда в голову залетали мысли о желательности сбросить немного лишнего веса, то именно в этот момент появилось совершенно четкое понимание: браться за себя нужно серьезно и не «с понедельника», а уже «вчера». Одним моментом, как по щелчку выключателя, произошёл переворот в сознании, — метанойя, — и всеми фибрами души я ощутил сначала ужас и жуткий животный страх от цифры «100» на весах, до которой осталось каких-то 2 кг., и в этот же момент принял твёрдое решение работать над собой во что бы то ни стало.

Опыта правильного питания прежде не было вообще. Раньше, когда возникали вялые попытки сбросить несколько килограммов, действовал по принципу «меньше нужно жрать». Сначала мог почти сутками не есть вообще, потом наступал зажор, сводящий на нет все усилия. От голода начинали болеть желудок и кишечник, да так сильно, с резями, что приходилось прекращать все попытки похудения. Худеть нужно с умом, но что делать, если опыта нет и не у кого спросить? Первым шагом было погружение в интернет, поиск сайтов и форумов по правильному питанию. Конкретных диет придерживаться не хотелось, чтобы не ограничивать себя в продуктах. Целью было сбалансировать питание и оптимизировать его. Начать с малого: научиться питаться так, чтобы вес постепенно установился около 90 кг., т.е. сбросить хотя бы 7-8 кг., не травмируя организм.

Аналитика процесса невозможна без учёта и контроля как потребляемых калорий, так и сжигаемых. Современные технологии пришли на помощь. Установил мобильное приложение, купил умные часы, на кухне появились весы для взвешивания порций еды. Скрупулёзно стал записывать всё съеденное за день, вызывая поначалу едкое хихикание супруги, полагавшей, что у меня наступил какой-то бзик, но это скоро пройдёт:) Но я не останавливался: честно произвёл обмеры необъятного тела, внёс данные измерений в приложение. Со следующего дня стал ежедневно по утрам взвешиваться, однако, вносить в дневник данные по весу решено было один раз в неделю, по средам.

Первый месяц прошёл тяжело. Постоянно хотелось есть. Неприятным открытием оказалось, что объём самого простого перекуса, к которому привык раньше, оказывается содержит почти суточную норму калорий. Пытался подобрать что-то не очень калорийное и при этом съедобное, но без опыта это было трудно. Не укладывалось в голове, как нормальный человек может потреблять всего 1900 Ккал в день (столько было рассчитано приложением для меня в то время). Купил мультиварку с функцией пароварки, чтобы готовить меньше жирной и жареной еды и больше — тушеной и на пару. Но организм все равно постоянно требовал еды. Частично можно было отвлечься, выпивая в сутки много воды: 2-2,5 литра. Через неделю-две я понял, что болей в желудке и кишках нет, значит основной вектор движения выбран правильно. Но главное — мотивация не пропала. Именно благодаря ей я вгрызался в работу над собой и не бросал ее, несмотря на приступы уныния и отчаяния.

По итогам первого месяца было сброшено около 7 кг. Боже мой! Как ребёнок я хлопал в ладошки и радовался. Появился азарт, именно азарт. Вес пошёл вниз. Чувство голода уменьшилось, перестало быть невыносимым, появилась возможность его контролировать.

Все данные по весу и другим параметрам тела регулярно заносились в дневник, через некоторое время стало возможно наглядно увидеть динамику в виде графиков и диаграмм. Фантастика: каждый месяц в среднем уходило по 4 кг и уже без нечеловеческих усилий. Достигнув первой цели в 90 кг и вдохновленный результатом, решил не останавливаться и выставить конечную цель в 85 кг., достигнув которой поставлен следующим смелый ориентир 75, потом 70 и в финале, для идеального результата, решено остановиться на 68.

За 8 с небольшим месяцев удалось похудеть на 30 килограммов. Дважды полностью менял гардероб за это время. Ремень стал застегиваться на 8 дырок в меньшую сторону (см. фото).

Не все шло равномерно. Конечно, за это время были и Новый год с Рождеством, и Пасха со Светлой, Дни рождения родных и друзей, и в графике отразились скачки в соответствующих датах, но рутинная ежедневная работа над собой дала результат. Постоянное фиксирование в дневнике съеденного научило меня определять на глазок примерную калорийность и вес блюд, покупаемых в столовой на работе и объектах общепита.

Когда вес достиг целевого значения, стало очевидным, что вместе с жиром ушли и скудные мышцы. В зеркале на меня смотрел человек с телом школьника и лицом взрослого дяди. Решил попробовать походить в фитнес клуб. Неожиданно для самого себя, очень понравилось заниматься силовыми, и через месяц-два понял, что подсел:) Третий год хожу в зал. Качество тела за это время улучшилось.

Осенью исполнится три года с момента моей истории похудения. Время прошло и быстро, и медленно. Три года назад я отчетливо понял, что так больше жить нельзя и твёрдо решил бороться с лишним весом. Первый год усилий потрачен исключительно на количественное и качественное изменение питания. Когда вес пошёл вниз, появился драйв, давший заряд положительных эмоций для работы над собой. Сбросив 30 килограммов и достигнув целевого результата, в течение второго года старался удержать вес, стал посещать зал для занятий силовыми и кардио. Вместе с лишним весом у меня нормализовалось давление (более 10 лет в мед карте зафиксирована гипертония), общее самочувствие сильно улучшилось.

Сейчас усилия направлены на улучшение качества тела. Конечно, случаются эпизоды лени,  периодами возникает ощущение рутины. Борюсь в меру сил с этими явлениями. Стараюсь разнообразить упражнения в программах занятий, чтобы вносить свежесть в тренировочный процесс. Главное, не останавливаться и двигаться дальше.

В жизни всего нужно добиваться упорным трудом.

Мой аккаунт в Instagram о занятиях в зале:  terenal_diary

15 сентября День худеющих. Моя история Диета, Похудение, Мотивация, Жиросжигание, Здоровье, Фитнес, Силовые упражнения, ЗОЖ, Калории, Лишний вес, Polar, Правильное питание, Тренировка, Спортзал, Было-Стало, Длиннопост
15 сентября День худеющих. Моя история Диета, Похудение, Мотивация, Жиросжигание, Здоровье, Фитнес, Силовые упражнения, ЗОЖ, Калории, Лишний вес, Polar, Правильное питание, Тренировка, Спортзал, Было-Стало, Длиннопост
Показать полностью 4
301

Исповедь жирдяя 60/10 дней

Доброго времени суток Пикабу а особенно мои 15 подписчиков которые появились после первой части;)
В мой первый пост пришло очень много интересных людей,многие дали хорошие советы некоторые из которых мне помогли. Спасибо вам.
Подошёл к концу второй месяц моего эксперимента ;)
За этот месяц много чего произошло,было несколько срывов когда я смог вкусить давно забытый вкус шашлыка,даже пару ломтиков домашнего копчёного сала.
Все срывы были честно отработаны двумя днями интенсивных тренировок.
Ну а теперь о режиме и питании.
Подъем в 06:00 до 06;30 приводу себя в порядок и даю время организму проснутся,с 06:30 до 7:30 занимаюсь,отжимания,упражнения на пресс и работа с канистрой,нашёл для себя чудо канистру с водой за 120₽ из магазина «лента» которой можно удобно проработать разные группы мышц.

Исповедь жирдяя 60/10 дней Похудение, Мотивация, Мысли, Жир, Тело, Диета, Москва, Длиннопост

Заниматься стараюсь каждый день,если на работе большая нагрузка то занимаюсь раз в два дня.
Дальше еду на работу,начинаю делать рабочий вид в общем жду завтрак в 12:00 по завтраку все просто, 3 куриных яйца,50 грамм овсянки и любой фрукт который найду(яблоко,нектарин,ну или 🥑) работаю работу до 16:00 и наступает обед, на обед у меня 150 грамм курной грудки,большая порция салата(огурцы,помидоры,лук,перец и любое что найду зелёное будь то укроп или петрушка). Раз в два дня ужинаю,ужин у меня в 20:30 супчик добротная тарелка наваристого куриного бульона с овощами. Иногда позволяю себе пару кусочков чёрного хлеба чтоб было не так грустно;)
Ложусь спать не позже 23;30 и так по кругу,заметил много изменений за эти два месяца,работоспособность улучшилась,день рабочий начал проходить легче и появилась дополнительная энергия чтоб работать лучше,стал более уверен в себе,здоровье улучшается и приходит понимание что это не недельная диета для быстрого результата а изменение на долгую перспективу, иногда натыкаюсь на свои старые фотографии и смотрю на них уже по другому,раньше не осознавал до чего запустил себя и старался сводить все в шутку ниже пара фоток для примера изменения морды лица )

Исповедь жирдяя 60/10 дней Похудение, Мотивация, Мысли, Жир, Тело, Диета, Москва, Длиннопост

Теперь пойдём по изменениям в брюхе и остальном внешнем виде

На данный момент процесс на половине пути и получаются такие результаты.

Приходит осознание того как я довёл себя до такого состояния с которого начал меняться.в наше время на полках магазинов больше половины продуктов это пищевой мусор. Парни и девушки больше не видят смысл в том чтоб готовить еду себе самим ведь мы молодёж а в телефоне всегда под рукой любимая доставка еды на которой ты разожрешь себе брюхо мужского авторитета или девушка сделает себе ляшки которые влезут только в лосины ххххL.я решил начать с себя,мне надоело быть жирным,надоело потеть в жару и носить вещи не те которые хочется а те которые есть по размеру и скрывают последствия моего переедания и моей лени,мы живем один раз и если у нас нету заболеваний или каких-то гормональных сбоев то почему мы на столько слабы что не можем ничего с этим сделать? У меня впереди ещё один сложный месяц,я уверен что после него я тоже не остановлюсь,буду рад делится мыслями регулярно если увижу отклик и пойму что это интересно другим. Желаю всем мотивации. Одно желание хочу чтоб мотивация моя после,желаю всем рано или поздно дойти до понимания того что нужно меняться и начинать с себя.ребятушки у нас все получится.

Показать полностью 8
24

Как я за 3 месяца 13 кг сбросила

Вдохновилась этим постом  Как я похудел за 2 месяца без особых физических нагрузок

Прочла я значит выше-указанную историю и решила поделиться своей историей.

Скажу сразу, действовала по наитию, и смотрела на реакцию организма по весам.

Начала в конце апреля: рост 164 см, вес 74. Так как перепробовано кучу диет и всякого, знаю, что такое дефицит ккал, что надо считать все перекусы и т.д. Дабы избежать дальнейших вопросов скажу, что шутка про "подышала над едой и поправилась" - это именно про меня.

Вывела для себя следующую схему:

1) ем с 12 до 18 в пределах 1200 ккал, но чаще до 1000 (не скажу, что это стресс для организма, так как и раньше ела не много, НО для каждого эти цифры индивидуальны!);

2) в рацион входит обычная, простая пища (каши, фрукты, мясо, молочка), но и во вкусностях (пицца, чипсы, молочный шоколад) я себе никогда не отказываю в пределах нормы ккал (за счет этого нет срывов);

3) ккал рассчитываю на сайте диетс, но это с недавних пор, до этого на глаз с преувеличением в большую сторону (не делайте так!);

4) с 17 до 12 следующего дня вода и черный чай, если хочется есть, ем что-то вроде малины (хорошо, что лето) или пью ряженку/кефир (и тоже их считаю);

5) отказ от соли/сахара дополнительно (то, что есть в продуктах знаю);

6) пресс, присед и по мелочи почти каждый день, до 15-30 мин (главное делать ровно столько, сколько готов сам. Если переборщить, велика вероятность бросить).

И вуаля! Чувство легкого (! не обмороки) голода есть только по началу. Первые 1,5 месяца -9 кг.

Возможно кому-то подойдет, но к слову моя мама от такого только поправилась. Звучит сложно, по факту очень просто.

На данный момент 61 кг, и есть над чем еще работать.

P.S. 1) Для тех, кто говорит, что уходят мышцы, а не жир, хочу сказать, что мои физ способности повысились.

2) Кто все делает и не помогает: считайте все, что попадает в рот, ибо какая-то фигня может быть мега калорийной.

3) Если вы в честь чего-то или даже без повода нажрались, не опускайте руки, и со следующего дня продолжайте, как ни в чем не бывало (проверенно на себе, ничего от 1-2 раз не будет).

2085

Как я похудел за 2 месяца без особых физических нагрузок

Из-за лишнего веса (95 кг при росте 170 см) начала болеть спина. Причины боли конечно разные, но лишний вес в этом тоже участвует. В связи с этим мною была поставлена задача по снижению веса. Все беговые и другие физические нагрузки при таком относительно большом весе решил отложить по мере снижения веса другими способами. А именно в первую очередь поменял режим питания, в зависимости от сменной работы делал промежутки между ужином и завтраком 16 часов. И второе это пешая ходьба на работу и обратно (40 минут туда и обратно). В итоге за 2 месяца удалось сбросить 10 кг веса и 12 см объема в талии. До : 95кг, 96см; после: 85кг, 84см. Цель еще сбросить до 70 кг.

Как я похудел за 2 месяца без особых физических нагрузок Похудение, Снижение веса, Диета, Тело, Мотивация, Парни, Было-Стало
874

Мой набор веса - история дрыща

На протяжении многих лет, в течение которых я читаю Пикабу, появляется колоссальное количество постов о том как люди берут себя в руки и худеют. Каждый раз, читая эти посты, выражаю дикий респект этим товарищам - вы большие молодцы!

Но на вскидку я не припоминаю постов, где люди из дрыщей превращались в что-то менее худое :) Хотя, периодически возникают комменты с просьбой "лучше расскажите как набрать".

Итак, вот моя история - как перестать быть дрыщём. Надеюсь, она поможет людям с недостатком веса избежать тех ошибок, что допустил я и достигнуть своей цели быстрее и качественнее.

Всю свою сознательную жизнь помню себя довольно худым и к 20-ти годам я при росте 186 см весил 59 кг (да ещё и с кривой спиной):

Мой набор веса - история дрыща Набор массы, Дрыщ, Тренажерный зал, Было-Стало, Мотивация, Правильное питание, Парни, Диета, Длиннопост

По этому поводу были постоянные комплексы, ещё и друзья все как на подбор спортивные ребята с соответствующим телосложением, а меня ветром сдувает! В конце концов пришло осознание - вес сам не наберётся, надо с этим что-то делать.

Спорт я никогда не любил, но пересилил себя и пошел в качалку местного стадиона и стал заниматься пауэрлифтингом. Вспомогательных упражнений почти не было - 80% тренировок занимали базовые упражнения (жим, присед, становая тяга). И, естественно, стал пытаться много есть (и без особого осознания) И тут - О ЧУДО!! Вес на весах стал набираться прямо с потрясающей скоростью! За первые три месяца я набрал 7 килограмм.

Так продолжалось дальше и уже через год я весил 73 килограмма. Силовые также увеличивались, всё было прекрасно пока в один прекрасный момент на становой тяге моя поясница мне сказала "гудбай" :) Получил травму - смещение позвонка. Это была моя Ошибка №1 - не надо было гнаться за весами, думая, что можешь всё.

Дальше начались самые адовые месяцы моей жизни - боль в пояснице была постоянной, я не мог нормально сидеть, лежать. Ходил на массаж, ходил к мануальщику и даже (зацени, Пикабу, в каком я было отчаянии) попробовал гомеопатию /_-. Ничего не помогало - позвонок вроде встал на место, но боли продолжались.

И тогда я подумал, что клин клином вышибает и пошел в тренажёрный зал, который открылся рядом с моим домом. И обстоятельства сложились так, что я попал к тренеру, который, выслушав меня, рьяно начал пытаться решить мою проблему с болью в пояснице и постепенно за несколько месяцев помог мне укрепить мышечный каркас, работая с небольшими весами. За "травмированный" период весь особо не менялся, был в районе 76-78 кг.

Боль ушла, радость в жизни вернулась и было решено, что пора работать с более серьёзными весами и снова набирать собственный вес.

И тут всплывает Ошибка №2  - я жрал всё подряд без разбора, думая, что раз я генетический дрыщ, то мне всё можно. Ну и со временем я превратился вот в это (90-92 кг):

Мой набор веса - история дрыща Набор массы, Дрыщ, Тренажерный зал, Было-Стало, Мотивация, Правильное питание, Парни, Диета, Длиннопост

В один прекрасный момент наконец-то приходит осознание, что отмаза "я не жирный, я на массе" как-то уже не канает. Бока, пузо, всё при мне.

Тогда я решаю снова худеть, но пытаюсь подойти к этому как-то с умом (спойлер - не получилось). Начинаю считать калории, рьяно соблюдать диету и дефицит этих самых калорий. Но тут возникает Ошибка №3 - дефицит оказывается большим (в день могло доходить до 1000 ккал) и я резко похудел до 76-ти кг буквально за 4 месяца. Часть моих знакомых стало откровенно спрашивать: "Ты что, заболел?", ибо вид стал реально нездоровый. Наглядного фото того периода мне найти не удалось, так что, Пикабу, поверь на слово, пожалуйста :)

После резкого похудения я всё же прихожу к наконец-таки правильному выводу: чудес не бывает. Нужно питаться правильно и относиться к тренировкам более серьёзно.

И за два года я выстроил себе удобную для меня схему питания, выработал пищевые привычки, а также стал ходить в зал регулярно 3 раза в неделю (плюс одна кардио тренировка) без отмаз. Если не можешь прийти сегодня - иди в другой день, но чтобы отработано было. Исключение - болезнь.

В итоге, идя по жизни с такой философией, я выгляжу вот так (здесь 87 кг):

Не буду ходить вокруг да около и писать в стиле "Если интересно, следующим постом выложу свою программу питания", она примерно вот такая в рабочий день:

6:00 - завтрак - овсянка + 3-4 яйца

8:00 - перекус 1 - творог

10:00 - перекус 2 - фрукты (обычно яблоко и банан)

12:00 - обед 1 - мясо или птица (отварная или запечённая) + гарнир (гречка, рис, перловка, булгур) + овощи (огурец, морковь, листья салата)

14:00 - перекус 3 - протеиновый батончик

16:00 - обед 2 - то же самое, что и обед 1

19:00 (если нет тренировки, если тренировка, то позже) - ужин - примерно то же самое, что и обеды, но с меньшим кол-вом гарнира, иногда добавляют блинчики с мясом или творогом, иногда творожная запеканка

21:30 - перекус 4 - творог

(как же задолбалось с собой всё таскать в офис)

Из спортивного питания иногда пью прот перед тренировкой или после. Из БАДов - Омега-3, витамин D3. Т.н. "читмилы" себе устраиваю раз в пару недель (бургер с пивом в пабе с друзьями - это прям святое).

Основные выводы моей истории:

-следите за питанием, не верьте, что вы можете есть всё и не толстеть

-не гонитесь за весами в упражнениях

-лучше заниматься с тренером

Пост вышел несколько сумбурным (чукча не писа....), желаю удачи всем, кто хочет набрать вес или наоборот его сбросить. Всё получится, главное подходить с умом и без фанатизма! :)

Показать полностью 2
3130

Моё похудение на ~50кг

Всю жизнь я был толстым. Хотел ли я похудеть? Разумеется! Делал ли я что-то для этого? Разумеется, нет. Однако, в конце прошлого года пришла идея "А почему бы не попробовать? Просто так, без высшей цели". Скачал себе приложение для подсчёта калорий, начал больше ходить (8-12к шагов в день, не "Вау", но в разы больше, чем раньше). Со временем разобрался в питании и понял, что для дефицита калорий, гораздо проще менее калорийно есть, чем эти самые калории сжигать. Настало время для фото.

1. Фото с максимального веса (128-130кг). Конец 2018 года

Моё похудение на ~50кг Похудение, Диета, Жирные, Было-Стало, Мотивация, Длиннопост, Парни

2. Фото перед началом диеты (110-115кг). Октябрь 2019.

Моё похудение на ~50кг Похудение, Диета, Жирные, Было-Стало, Мотивация, Длиннопост, Парни

3. Январь этого года (Вес 101кг)

4. Самая свежая фотка от конца июня 2020 (82кг)

Я мог бы написать о том, как труден был этот путь и какой я молодец, имеющий стальную волю. На деле же не было особых трудностей и лишений, просто нужно время и терпение.

В планах скинуть до 72кг и стараться этот вес уже поддерживать.

Спасибо за внимание)
P.S: Если есть какие либо вопросы, жду вас в комментариях :)

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: